Как заблокировать спамеров в ЛС? - страница 2

 
Сергей Таболин:

Тем, кто "борется" - спасибо! Но почему у нас нет штатной возможности не принимать рассылки от спамеров? В чём проблема? Отметить отправителя и присвоить ему определение "спамер". 

Неужели тут нужно много более ума чем для того чтобы запихнуть в одно меню ........ 

Ой, сча меня отправят в баню ))))

Ну вообще то сложная задача отличить ботный аккаунт и письма от него от реального в самом начале рассылки. После скажем 100 или 1000 писем это можно. Но как минимум 20-30 писем уйдут. А может и 100. Спамер изначально пытается обойти фильтры, и иногда ему это удается.

 
Valeriy Yastremskiy:

Ну вообще то сложная задача отличить ботный аккаунт и письма от него от реального в самом начале рассылки. После скажем 100 или 1000 писем это можно. Но как минимум 20-30 писем уйдут. А может и 100. Спамер изначально пытается обойти фильтры, и иногда ему это удается.

Кстати в любой книжке для начинающих учить Машинное обучение всегда есть пример о спаме.

 
Vladimir Karputov:

Кстати в любой книжке для начинающих учить Машинное обучение всегда есть пример о спаме.

Да, фильтрация спама или кластеризация контекста по ключевым словам, или по набору ключевых слов. Классическая задача для МО.

Но даже гугл с яндексом ошибаются, то реальные письма в спам засунут, то спам в избранные)

 
Valeriy Yastremskiy:

Ну вообще то сложная задача отличить ботный аккаунт и письма от него от реального в самом начале рассылки. После скажем 100 или 1000 писем это можно. Но как минимум 20-30 писем уйдут. А может и 100. Спамер изначально пытается обойти фильтры, и иногда ему это удается.

Может быть. Но!

Я бы был рад просто вручную отметить отправителя как, ну пусть не спамера, а просто нежелательного. И чтобы все дальнейшие сообщения от него автоматом удалялись.

Я думаю, сделать это не сложно...
 
Еще вариант просто добавить кнопку к сообщениям Жалоба и в системе некий порог, например 100 жалоб таких и автоматом аккаунт блокируется до выяснения :-) Раньше же в старой системе сообщений подобные функции были?
 
Сергей Таболин:

Может быть. Но!

Я бы был рад просто вручную отметить отправителя как, ну пусть не спамера, а просто нежелательного. И чтобы все дальнейшие сообщения от него автоматом удалялись.

Я думаю, сделать это не сложно...

Вы не совсем правильно представляете работу спамерских рассылок, фишинга. Это разовые письма. Переписка не планируется.) Задача письма что бы его прочли и сделали определенное действие. Аккаунты создаются ботом, и письма им отправляются. Живых людей на этих аккаунтах нет.

На сайте 2 режима приема писем, от всех, и только от друзей. Вы предлагаете еще один режим. От всех, кроме помеченных. Не знаю насколько это просто.)))

 
Иногда бывает тебя путают со спамерами и рекламщиками, когда ты приводишь кого-то в пример. И какой-то продукт, для наглядности. Печалька
 
Valeriy Yastremskiy:

Вы предлагаете еще один режим.

Чёрный список - давно изобретённый велосипед)

Да и возможность удалять ненужные сообщения (хотя бы, от удалённых пользователей) - давно уже не рокет сайенс)

 
Aleksey Nikolayev:

Чёрный список - давно изобретённый велосипед)

Да и возможность удалять ненужные сообщения (хотя бы, от удалённых пользователей) - давно уже не рокет сайенс)

А где этот черный список? я у себя в ЛК его не нахожу. Можно только удалить из друзей и добавить в друзья.

 
Alexandr Gavrilin:

А где этот черный список? я у себя в ЛК его не нахожу. Можно только удалить из друзей и добавить в друзья.

Нет, я о том, что он в принципе изобретён, а на нашем форуме - пока нет) Правда, не знаю как с этим в мобильной версии.

Причина обращения: