Почему 10 ордеров по 0,01 лота не равны одному ордеру по 0,1 лота и наоборот, 1 лот не равен 0,01 лоту?

 
Такой казус почти полностью слил депозит во время эксперимента с реальным счетом.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Такой казус почти полностью слил депозит во время эксперимента с реальным счетом.

судя по той статистике торговли что я анализировал
могу предложить вам два усовершенствования в ваш советник
1 - закрытие всех ордеров при превышении средств баланса на заданный процент
2 - торговля по времени, совсем не торговать во время тихоокеанской сессии
при чем после первого пункта можно тоже не торговать до следующего дня

 
Yousufkhodja Sultonov:
Такой казус почти полностью слил депозит во время эксперимента с реальным счетом.
равны, но цена открытия будет другая
 
Iurii Tokman:

судя по той статистике торговли что я анализировал
могу предложить вам два усовершенствования в ваш советник
1 - закрытие всех ордеров при превышении средств баланса на заданный процент
2 - торговля по времени, совсем не торговать во время тихоокеанской сессии
при чем после первого пункта можно тоже не торговать до следующего дня

Советник отлично справлялся с 1800 ордерами по 0,01 лота каждый на 6-ти инструментах на ТФ М1. Стоило перейти на режим с 24-тью ордерами на 6-ти инструментах на ТФ М15 с целью "разгрузки" интенсивности торговли - счет за 2 минуты похудел в 10 раз и чуть было не встретился с Маржин-колом. Немедленный возврат настроек, спас ситуацию и советник стал набирать средства. АТС не нуждается в каких-либо перенастройках или совершенствований, не боится торговых сессий или перерывов в торговле. Торгует исправно и непрерывно 5 дней в неделю, только потом отдыхает 2 дня. Думаю, АТС может справляться и со всеми инструментами Форекс одновременно на ТФ М1, если позволит ресурс и мощь терминала МТ4 и она реально доказала этот факт. осталось проверить возможности робота на ТФ 1 секунда, если таковые имеются.

Было первоначально:


76о1.77 USD (x0.01)

Баланс

8503.27 USD (x0.01)

Эквити

Через 2 минуты стало:


764.77 USD (x0.1)

Баланс

833.27 USD (x0.0\1), опускался до 7,5, думаю, скоро АТС восстановит ситуацию до первоначального.

Эквити

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
  • www.mql5.com
SymbolInfoSessionQuote - Получение рыночной информации - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Yousufkhodja Sultonov:

Советник отлично справлялся с 1800 ордерами по 0,01 лота каждый на 6-ти инструментах на ТФ М1. Стоило перейти на режим с 24-тью ордерами на 6-ти инструментах на ТФ м15 - счет за 2 минуты похудел в 10 раз и чуть было не встретился с Маржин-колом. Немедленный возврат настроек, спас сиуацию и советник стал набирать средства. АТС не нуждается в каких-либо перенастройках или совершенствований, не боится торговых сессий или перерывов в торговле. Торгует исправно и непрерывно 5 дней в неделю, только потом отдыхает 2 дня. Думаю, он может справляться и со всеми инструментами Форекс на ТФ МС1.

ок

 
Renat Akhtyamov:
равны, но цена открытия будет другая

Советник чудесным и только ей известным способом, справляется и с этой проблемой. Проблема в наших умах.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Советник чудесным и только ей известным способом, справляется и с этой проблемой. Проблема в наших умах.

ну не всех же присутствующих стричь под одну гребенку

если бы способ был бы настолько чудесным, то итог бы был совсем иной.

 
Renat Akhtyamov:

ну не всех же присутствующих стричь под одну гребенку

если бы способ был бы настолько чудесным, то итог бы был совсем иной.

Вот, и я об этом. Если-бы меня тоже стригли под одну гребенку. то, тупо не лез-бы  в настройки советника. Виноват парикмахер. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вот, и я об этом. Если-бы меня тоже стригли под одну гребенку. то, тупо не лез-бы  в настройки советника. Виноват парикмахер. 

не раз говорено - автомат работает, не лезь.

если хочется что то поменять и доступно в настройках - сначала тест или доработка с обкаткой на демо, а реал работает на том что было.

 
Что за задачка со звёздочкой? Какой то еврей тырит каждый 10-ый лот?)))
Причина обращения: