Внимание, АКЦИЯ: 1=-1

 

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию (в этот момент модераторы сосредоточились:) интересный вопрос.

Являются ли на сегодня Long и Short акций такими же "зеркально" одинаковыми, как и покупка - продажа валюты?

То есть, при одинаковых условиях для длинных и коротких позиций валют, эти оба направления показывают похожие количества сделок и проценты прибыльности:


Интересно, ведут ли себя таким же образом акции, поскольку само название в старые времена подразумевало длительный и короткий период движения?

 
Aleksei Stepanenko:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию (в этот момент модераторы сосредоточились:) интересный вопрос.

Являются ли на сегодня Long и Short акций такими же "зеркально" одинаковыми как и покупка - продажа валюты? То есть, при одинаковых условиях для длинных и коротких позиций валют, эти два направления ведут себя в принципе одинаково.


Ведут ли себя таким же образом акции, поскольку само название в старые времена подразумевало длительный и короткий период движения?

Нет, акции и валюты ведут себя по-разному. А если Вы о коротких сделках,- то никто не любит занимать надолго. Оттого - короткие. 

 
Aleksei Stepanenko:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию (в этот момент модераторы сосредоточились:) интересный вопрос.

Являются ли на сегодня Long и Short акций такими же "зеркально" одинаковыми, как и покупка - продажа валюты?

То есть, при одинаковых условиях для длинных и коротких позиций валют, эти оба направления показывают похожие количества сделок и проценты прибыльности:


Интересно, ведут ли себя таким же образом акции, поскольку само название в старые времена подразумевало длительный и короткий период движения?

Таковыми " "зеркально" одинаковыми " не являются никакие инструменты, -- ни валюты, ни акции, ни фьючерсы, ни что бы то ни было другое.

 
Уточню вопрос. Если создать систему с входными параметрами общими для long и short, то покажут ли эти два направления примерно одинаковые результаты в акциях, так же как они показывают в валютах?
 
Aleksei Stepanenko:
Уточню вопрос. Если создать систему с входными параметрами общими для long и short, то покажут ли эти два направления примерно одинаковые результаты в акциях, так же как они показывают в валютах?

Нет

 
Акции больше склонны к росту, у них природа такова. Если конечно бренд не провальный)
Процент прибыльности с учётом направления и количество сделок будут от системы зависеть.
Например внутри сессии продажи имеют шансы не хуже чем покупки.
 
Pavel Verveyko:
Акции больше склонны к росту, e них природа такова. Если конечно бренд не провальный)
Процент прибыльности с учётом направления и количество сделок будут от системы зависеть.
Например внутри сессии продажи имеют шансы не хуже чем покупки.

Блин, что вы от меня хотите? Я уже всё сказал. 

 
Алексей Тарабанов:

Блин, что вы от меня хотите? Я уже всё сказал. 

наверно это не мне) но всё равно извините))

 
Aleksei Stepanenko:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию (в этот момент модераторы сосредоточились:) интересный вопрос.

Являются ли на сегодня Long и Short акций такими же "зеркально" одинаковыми, как и покупка - продажа валюты?

То есть, при одинаковых условиях для длинных и коротких позиций валют, эти оба направления показывают похожие количества сделок и проценты прибыльности:


Интересно, ведут ли себя таким же образом акции, поскольку само название в старые времена подразумевало длительный и короткий период движения?

Природа разная, государства и фирмы.

И рост и становление экономической единицы, да и выход из кризиса государства всегда более долгий чем разорение фирмы или кризис.

разорение государства менее вероятно чем фирмы. 

 
Aleksei Stepanenko:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию (в этот момент модераторы сосредоточились:) интересный вопрос.

Являются ли на сегодня Long и Short акций такими же "зеркально" одинаковыми, как и покупка - продажа валюты?

То есть, при одинаковых условиях для длинных и коротких позиций валют, эти оба направления показывают похожие количества сделок и проценты прибыльности:


Интересно, ведут ли себя таким же образом акции, поскольку само название в старые времена подразумевало длительный и короткий период движения?

Лонг и шорт по акциям не зеркальны. Есть особенности на графике, которые отличают движения вверх и вниз. Вот тут я показывал распределения приращений для акций https://www.mql5.com/ru/articles/8231
Они не симметричны относительно нуля и сдвинуты немного вправо, что говорит о наличии тренда вверх. Это говорит о том, что вероятность прибыльной лонг позиции, выше, чем вероятность прибыльной шорт. 
Но есть и более фундаментальные различия. Пока я про них не скажу, возможно когда-то напишу статью. Причем графики валют отличаются от акций некоторыми особенностями, которые можно измерить.
 
Спасибо за развёрнутые ответы! Надо поэкспериментировать, интересно на сколько будет различен результат по двум направлениям...
Причина обращения: