Расчет объема сделки по крос паре в валюте депозита (математика)

 

Подскажите как рассчитать объем сделки для крос пары в валюте депозита так что бы при срабатывание SL не больше в валюте депозита?

Взято от сюда

Что бы рассчитать для примой пары  GBPUSD мне необходимо сделать так

Покупка актива происходит по цене 1.3799. Stop Loss выставляется на 1.3759. Допустимый риск будет равен 30 USD.

Затем следует рассчитать максимальный лот для трейдинга:

  1. Известно, что минимальный объем составляет 0.01 лота. Один пункт стоит 0.1 USD.
  2. Вычисление Stop Loss в USD: 40 пунктов × 0.1 USD = 4 USD. Это наименьший возможный риск для одной торговой операции.
  3. Учитывая размер допустимого риска для одной торговой операции (30 USD) и минимальный его объем (4 USD), отношение этих величин будет наибольшим риском: 30 USD / 4 USD = 7.5.

Таким образом, минимальный риск на сделку можно превысить в 7.5 раз. Это значение соответствует 0.075 лота — максимально допустимому объему для трейдинга.

Тут все понятно, если я готов потерять максимум 30$ то я должен открыть сделку объемом 0.075

Собственно формула ясна и понятна и вопросов не вызывает:  Размер лота = Риск m ax (USD) / Stop Loss (пункты) / (Стоимость 1 пункта) min × (Торговый лот) min .

Взято от сюда

Что бы узнать сколько моя позиция будет стоить в валюте депозита мне надо следующие:

Кросс-курсы примечательны тем, что в них отсутствует USD. Возьмём для примера валютную пару GBP/CHF с курсом 1,4400.

Формула для расчёта: стоимость 1 пункта = размер пункта * объём сделки * текущая цена базовой валюты по отношению к доллару США / текущий курс валютной пары (кросс-курс).

Для пары GBP/CHF: 10 000 * 0.0001 * 1.5800 (текущий курс GBP/USD) / 1.4400 = 1,1$.

Значит, для любой из указанных формул, чтобы узнать стоимость определённого количества пунктов, нужно лишь указать их количество в поле “размер пункта”.

ВОПРОС: Как мне узнать количество пунктов для крос пары если я могу потерять в сделке 30$ ( валюта депозита )

То есть мне надо как то совместить две формулы, что бы узнать на какой объем я должен открыть сделку в крос паре так что бы при проигрыше не привысить расход в 30$ ( sl известен зарание)


Конкретный пример вопроса

депозит 1000$

максимум потерий за 1 сделку 10$

торговая пара  GBP/CHF текущая цена   1,4400 покупка sl 1,41

Какой объем лота выставить что бы потерять не более 10$

 
0x41:

Конкретный пример вопроса

депозит 1000$

максимум потерий за 1 сделку 10$

торговая пара  GBP/CHF текущая цена   1,4400 покупка sl 1,41

Какой объем лота выставить что бы потерять не более 10$

В момент закрытия цена будет отличаться от текущей и получите не то что ожидалось. Но тем не менее можно считать используя SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS

 
@Alexey Viktorov я забыл кстати сказать что речь идет про отложенные ордера, собственно не совсем понял отличатся от текущей чего?
Alexey Viktorov
Alexey Viktorov
  • www.mql5.com
Выставил продукт Советник работает на пересечении двух Moving averages рассчитанных по ценам Open и Close. Но несмотря на простоту показывает неплохие результаты. Параметры: Time frame      — Период для расчёта Moving averages Period MA        — Период усреднения Moving averages Method MA       — Метод Moving averages Выставил продукт Советник...
 
0x41:

Конкретный пример вопроса

депозит 1000$

максимум потерий за 1 сделку 10$

торговая пара  GBP/CHF текущая цена   1,4400 покупка sl 1,41

Какой объем лота выставить что бы потерять не более 10$

Задачу можно решить, только если зафиксировать курс USDCHF. Иначе предсказать точный убыток невозможно.

Ну, или нужно переформулировать задачу, чтобы "потерять не более 10 CHF".
 
0x41:
@Alexey Viktorov я забыл кстати сказать что речь идет про отложенные ордера, собственно не совсем понял отличатся от текущей чего?
Я имел ввиду цены GBPUSD и USDCHF которые влияют на стоимость тика в валюте депозита.
 
Задачка решается точно также, т.е. с использованием стоимости пункта
 
Andrey Khatimlianskii:

Задачу можно решить, только если зафиксировать курс USDCHF. Иначе предсказать точный убыток невозможно.

Ну, или нужно переформулировать задачу, чтобы "потерять не более 10 CHF".

Давайте пока предположим что этим можно пренебречь - там сделки предполагаются внутри торгового дня, так что разница будет не очень существенной.

Задачу можно решить, только если зафиксировать курс USDCHF. Иначе предсказать точный убыток невозможно.

А чисто ради интереса, есть идеи как это можно сделать?

Я имел ввиду цены GBPUSD и USDCHF которые влияют на стоимость тика в валюте депозита.

Большое спасибо за разъяснения.

Задачка решается точно также, т.е. с использованием стоимости пункта
 Renat Akhtyamov Можно формулу я тупой.
 
Renat Akhtyamov:
Задачка решается точно также, т.е. с использованием стоимости пункта

Давайте, посвятите нас! Мы ждем, Очередное гЕниальное решение от рЕНЫ!

 
0x41:

Давайте пока предположим что этим можно пренебречь - там сделки предполагаются внутри торгового дня, так что разница будет не очень существенной.

А чисто ради интереса, есть идеи как это можно сделать?

У вас есть стоимость пункта в валюте депозита, что еще нужно? Разделите максимальный убыток в деньгах на это значение, и получите СЛ в пунктах.

 
А ну да, вот теперь вроде дошло спасибо!
Причина обращения: