Помощь в лечении бага или добавить в советник простой StopLoss

 

Добрый день, коллеги!

Есть советник, который радует меня результатами (файл прикрепил).

Торгует он опираясь на стандартную стратегию по RSI, разворачивает сетку.

Но в нем имеется баг, когда позиции просто отказываются перекрываться, хотя какой-то стоп в % убытка имеется. Не знаю задумки автора.

Цена уходит далеко против них, а они сидят в минус, зависают, не перекрываются пока депозит не вылетит.

Было бы замечательно конечно разобраться в баге!

Но если не удастся, то хотя бы внедрить самый обыкновенный StopLoss в пунктах.

Буду рад поделиться настройками, если окажутся прибыльными.

Файлы:
 
SweetAlready:

Добрый день, коллеги!

Есть советник, который радует меня результатами (файл прикрепил).

Торгует он опираясь на стандартную стратегию по RSI, разворачивает сетку.

Но в нем имеется баг, когда позиции просто отказываются перекрываться, хотя какой-то стоп в % убытка имеется. Не знаю задумки автора.

Цена уходит далеко против них, а они сидят в минус, зависают, не перекрываются пока депозит не вылетит.

Было бы замечательно конечно разобраться в баге!

Но если не удастся, то хотя бы внедрить самый обыкновенный StopLoss в пунктах.

Буду рад поделиться настройками, если окажутся прибыльными.

Если бы советник был по-настоящему прибыльным, его бы никто не выложил в открытый доступ. 

 
khorosh:

Если бы советник был по-настоящему прибыльным, его бы никто не выложил в открытый доступ.

Если вы давно торгуете, то должны знать, что дело не в советнике, не в индикаторах, не в конкретной стратегии. Дело в подходе, в психологии или мышлении.

Некоторые умудряются с 1 индикатором ишимоку богатеть, а кому-то комплекс индикаторов ничего не приносит.

Я сотни советников перепробовал. Этот ничем не выделяется на первый взгляд. Хотелось бы исправить баг, сделать наличие Стоплоссов. А после протестировать, как следует.

 
SweetAlready:

Если вы давно торгуете, то должны знать, что дело не в советнике, не в индикаторах, не в конкретной стратегии. Дело в подходе, в психологии или мышлении.

Некоторые умудряются с 1 индикатором ишимоку богатеть, а кому-то комплекс индикаторов ничего не приносит.

Я сотни советников перепробовал. Этот ничем не выделяется на первый взгляд. Хотелось бы исправить баг, сделать наличие Стоплоссов. А после протестировать, как следует.

А заплатить не пробовал?

Для этого фриланс есть. Или тут извечное: "Хочу халяву" и "Да не стоит это 30$"?

 
SweetAlready:

Если вы давно торгуете, то должны знать, что дело не в советнике, не в индикаторах, не в конкретной стратегии. Дело в подходе, в психологии или мышлении.

Некоторые умудряются с 1 индикатором ишимоку богатеть, а кому-то комплекс индикаторов ничего не приносит.

Я сотни советников перепробовал. Этот ничем не выделяется на первый взгляд. Хотелось бы исправить баг, сделать наличие Стоплоссов. А после протестировать, как следует.

Это говорит лишь о том, что вы впустую тратите время. За это время можно было давно освоить язык и самому кодить советники. Мне, чтобы освоить язык 1.5 месяца хватило. А вы наверно уже годы копаетесь в ч***

 
khorosh:

Это говорит лишь о том, что вы впустую тратите время. За это время можно было давно освоить язык и самому кодить советники. Мне, чтобы освоить язык 1.5 месяца хватило. А вы наверно уже годы копаетесь в ч***

Ну не знаю, что бы освоить mql4 недели две ушло, а вот mql5 уже год мучаюсь, не могу привыкнуть, вроде тоже самое, но мешает то что знаю 4-ку и происходит вечная путаница
 
khorosh:

Это говорит лишь о том, что вы впустую тратите время. За это время можно было давно освоить язык и самому кодить советники. Мне, чтобы освоить язык 1.5 месяца хватило. А вы наверно уже годы копаетесь в ч***

Спасибо, но я таких советчиков и на ответах мейл могу найти.
Причина обращения: