Определение количества пунктов на графике + колическтво баров.

 
Такой вопрос:

В MQL5 реально определить количество пунктов(цены) отображенных на текущем масштабе графика?
И возможно ли отследить количество входящих баров в текущий масштаб графика?
Если есть другие статические величины которые можно отслеживать при ресайзе графика - поделитесь. )

P.S. Необходимо понять, каким образом производить расчет углов, ряда ценовых координат.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Mike Kharkov:
Такой вопрос:

В MQL5 реально определить количество пунктов(цены) отображенных на текущем масштабе графика?
И возможно ли отследить количество входящих баров в текущий масштаб графика?
Если есть другие статические величины которые можно отслеживать при ресайзе графика - поделитесь. )

P.S. Необходимо понять, каким образом производить расчет углов, ряда ценовых координат.

CHART_WINDOW_YDISTANCE определяет дистанцию в пикселях между верхней рамкой подокна индикатора и верхней рамкой главного окна графика.

И ещё много интересного можете там найти.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Примеры работы с графиком
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Примеры работы с графиком
  • www.mql5.com
В этом разделе представлены примеры для работы со свойствами графика. Для каждого свойства приведены одна или две законченные функции, которые позволяют задавать/получать значение этого свойства. Эти функции можно использовать в своих MQL5 программах как есть. На рисунке показана графическая панель для наглядной демонстрации того, как изменение...
 
Alexey Viktorov:

CHART_WINDOW_YDISTANCE определяет дистанцию в пикселях между верхней рамкой подокна индикатора и верхней рамкой главного окна графика.

И ещё много интересного можете там найти.

а как можно вычислить сколько пикселей занимает тот или иной ценовой промежуток, временной период или может для вычисления бара 1-го есть какое то св-во?
 
Mike Kharkov:
а как можно вычислить сколько пикселей занимает тот или иной ценовой промежуток, временной период или может для вычисления бара 1-го есть какое то св-во?

Ну почитайте документацию… Там много интересного… Я ведь тоже на память не помню и чтобы вам ответить я должен читать и вам пересказывать………

 
Alexey Viktorov:

Ну почитайте документацию… Там много интересного… Я ведь тоже на память не помню и чтобы вам ответить я должен читать и вам пересказывать………

Это я понимаю(читал пару статей на эту тему - но о вышезаданном вопросе там не писалось + по вашей ссылке этого тоже нет) - я просто думал может уже есть какие то стандартизированные и оптимальные подходы по подобным реализациям.
(что бы не городить свой огород.)
 
Mike Kharkov:
 по вашей ссылке этого тоже нет

Ну вот как "нет"?

Вы спросили:

количество пунктов(цены) отображенных на текущем масштабе графика?
В ответ Вам дали ссылку на свойства графика (правда, только на целочисленные константы, есть еще вещественные и строковые), среди которых есть минимальная цена и максимальная цена. Осталось из одного вычесть другое, разделить на величину пункта и получить желаемое.
Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Просмотр и настройка графиков - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Графики в торговой платформе отображают изменение котировок финансовых инструментов во времени. Они необходимы для проведения технического анализа и работы советников. Они позволяют трейдерам наглядно следить за котировками валют и акций в режиме реального времени и моментально реагировать на любое изменение ситуации на финансовых рынках...
 
Ihor Herasko:

Вы спросили:


я же не только это спрашивал - нет ответа на другие вопросы.
я то могу сам как то написать - вопрос правильный ли это подход будет.
(речь идет о расчете углов.)

 
Mike Kharkov:

я же не только это спрашивал - нет ответа на другие вопросы.
я то могу сам как то написать - вопрос правильный ли это подход будет.
(речь идет о расчете углов.)

По углам видели тему ?
https://www.mql5.com/ru/forum/163710
 
Mike Kharkov:

я же не только это спрашивал - нет ответа на другие вопросы.
я то могу сам как то написать - вопрос правильный ли это подход будет.
(речь идет о расчете углов.)

Уточните, какие именно вопросы интересуют? По углам (лично мое мнение) в МТ вообще не стоит заморачиваться, т. к. время на графиках дискретное. 

Причина обращения: