Тестер стратегий глючит, тики/биржа. - страница 2

 
fxsaber:

При создании кастомного решение всех возможных ошибок в истории ложится на плечи автора символа. Поэтому при должном опыте про некоторые ошибки можно забыть.

Спасибо большое fxsaber

Ваши комментарии по поводу методов тестирования были полезными, приму на вооружение.

Проблему решил, у меня глаз вчера, когда я это делал замылился похоже глубокая ночь была уже, ступор начался.

После вашего коммента про точные шаги закоментил весь эксперт и увидел что информация в Comment  поступает нормально, и быстро нашел банальную ошибку). Я эксперт собирал из эталонного, состоящего из модулей которые я для себя давно сделал. И вот перед ошибкой решил добавить аварийный виртуальный стоп, просто его скопировал и даже не запомнил это, а там был лишний Return который в данной позиции этого модуля был лишним и блокировал часть расчетов. Да глупо вышло).

Пока тут попробую решить еще одну проблему у вас похожее было только на последнем тике, в тестирование кочерга на балансе. Только у меня при тестирование через раз первая сделка проходит по нулевой цене и соответственно сразу +110000, судя по тому, что вы писали тестирование проходит то по первому тику, то по предыдущему, и получается в одной из них нет ask/bid? К вопросу о кастомных символах как раз. Или может быть проблема в чем-то другом?

fxsaber
fxsaber
  • www.mql5.com
Предупреждение для тех, кто не знает (почти все). При передаче мастер-пароля (даже на короткое время) от MT4/5-торгового счета другому лицу автоматически происходит передача не только имени, на кого зарегистрирован торговый счет (как при передаче инвест-пароля), но и реального email-адреса и номера телефона, на которые зарегистрирован торговый...
 
Начинайте торговать только после первого выполнения условия (Tick.bid && Tick.ask).
 
fxsaber:
Начинайте торговать только после первого выполнения условия (Tick.bid && Tick.ask).

Отличная подсказка, подумаю над ней.

Меня только одно беспокоит у меня такая проверка стоит на расчет индикатора внутри эксперта и пока он не посчитается с определенным периодом торговля запрещена. Хм может опять что-то путаю, и кочерга была до того, как я эту проверку прикрутил. В любом случае сфокусируюсь в этом направление если опять появится. Еще раз спасибо большое!

 
fxsaber:
Начинайте торговать только после первого выполнения условия (Tick.bid && Tick.ask).

Добрый вечер.

Накопилось пару вопросов после тестов.

- Остался ли еще баг с исполнением лимитки на следующем тике, Когда ордер не акцептируется пока не придет новый тик?

- Как правильно выставлять лимитку по рынку, я запутался в ENUM_ORDER_TYPE и ENUM_ORDER_TYPE_FILLING, справку сложно понять.

 Что лучше выбрать FOK или IOC если торговля к примеру ведется 1 лотом и в случае не исполнения ордер удаляется. И опять же ордер придется удалять каждый раз? Или есть какой-то ордер который действует как маркет.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
SergeyNU:

- Остался ли еще баг с исполнением лимитки на следующем тике, Когда ордер не акцептируется пока не придет новый тик?

На реале зависит от брокера. В Тестере Неттинг+Биржа - бага нет.

- Как правильно выставлять лимитку по рынку, я запутался в ENUM_ORDER_TYPE и ENUM_ORDER_TYPE_FILLING, справку сложно понять.

Использую MT4Orders и желания думать об этом нет, хоть и разбираюсь отлично.

 Что лучше выбрать FOK или IOC если торговля к примеру ведется 1 лотом и в случае не исполнения ордер удаляется. И опять же ордер придется удалять каждый раз? Или есть какой-то ордер который действует как маркет.

Использую IOC при торговле. Надо смотреть каждый случай отдельно. Очень сильно зависит от настроек софта брокера.

 
fxsaber:

На реале зависит от брокера. В Тестере Неттинг+Биржа - бага нет.

Использую MT4Orders и желания думать об этом нет, хоть и разбираюсь отлично.

Использую IOC при торговле. Надо смотреть каждый случай отдельно. Очень сильно зависит от настроек софта брокера.

В очередной раз ваш комментарий заставил меня сесть и разобраться))

Брокер Открытие реал.

- про MT4Orders понимаю, я внешние библиотеки не использую писал сам костыли для работы с ордерами и даже в них не хочу разбирается, но до этого у меня речь шла о торговле по рынку или лимитками «обычными», а тут  лимитка по рынку.

- Баг есть, точнее при использование «обычной» лимитки которая ждет свою цену, она акцептируется на следующем тике, а вот FOK или IOC исполняется сразу. FOK выдал ошибку ну и ладно.

А вот IOC работает как мне нужно либо исполняется сразу без тика либо просто исчезает. Нужно будет еще раз проверить когда рынок медленнее станет.

Но возникает вопрос насколько эта IOC лимитка настоящая для биржи? Зная как МТ5 придумывает ордера, есть вероятность что это эмуляция на сервере мт5?

Да вроде бы все подтверждается, но получается что это уже не лимитка а как инстанс исполнение как на форекс кухнях, если смотреть в плоскости мт5.

 
SergeyNU:

Но возникает вопрос насколько эта IOC лимитка настоящая для биржи? Зная как МТ5 придумывает ордера, есть вероятность что это эмуляция на сервере мт5?

Да вроде бы все подтверждается, но получается что это уже не лимитка а как инстанс исполнение как на форекс кухнях, если смотреть в плоскости мт5.

Здесь я некомпетентен.

 
fxsaber:

Здесь я некомпетентен.

В любом случае большое спасибо за помощь.

 

Появилась новая дилемма. Скрипт с лимитками IOC на реале работает нормально, кидает лимитку и если она не исполнилась удаляет ее как и положено IOCу.

А вот в тестере он лимитки не удаляет, оставляет их пока они не исполнятся. Судя по тому что на реале лимитки просто пропадают это реализовано на стороне сервера даже наверное биржи, а тестер этого не понимает. Если убрать ORDER_TIME_DAY который я использовал то тестер ругается на экспирацию. Не пойму в чем дело.

 
SergeyNU:

Появилась новая дилемма.

Не копал эту тему.

Причина обращения: