Скачать MetaTrader 5

Ограничение кол-во одновременно работающих терминалов MT4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Есть вопросы по реализации идеи? Обсуди их на форуме!
ANDREY MIKHAILOV
256
ANDREY MIKHAILOV 2014.06.21 12:22 

Доброго времени суток Господа!

На днях случайно обнаружил, что в 2012 сервере невозможно запустить более 32-х терминалов MT4, чем объяснить это событие не знаю... =(  Если закрыть работающий терминал и запустить новый терминал то он без проблем открывается...

В 2008 сервере такую неприятность вроде не замечал (не считал кол-во одновременно запущенных терминалов, но их было точно больше 30 шт.) 

Все системы 64 разрядные. Буду рад за любую подсказку.

Добавлено : 

Завел нового пользователя в сервере, вошел удаленно под его логином и смог запустить ещё терминалы... Значит выходит ограничение действуют на кол-во терминалов в одном окне... ?

Да и что интересно, после установки терминал не запускается...  т.е. не создается папка в каталоге C:\Users\USER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ да и с ключиком /Protable терминал так же не запускается.

Соответственно никаких логов или ошибок нет и посмотреть не где...  

Заранее спасибо. 

Простак
315
Простак 2014.06.21 20:09  
graymag:

Доброго времени суток Господа!

На днях случайно обнаружил, что в 2012 сервере невозможно запустить более 32-х терминалов MT4, чем объяснить это событие не знаю... =(  Если закрыть работающий терминал и запустить новый терминал то он без проблем открывается...

В 2008 сервере такую неприятность вроде не замечал (не считал кол-во одновременно запущенных терминалов, но их было точно больше 30 шт.) 

Все системы 64 разрядные. Буду рад за любую подсказку.

Добавлено : 

Завел нового пользователя в сервере, вошел удаленно под его логином и смог запустить ещё терминалы... Значит выходит ограничение действуют на кол-во терминалов в одном окне... ?

Да и что интересно, после установки терминал не запускается...  т.е. не создается папка в каталоге C:\Users\USER\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ да и с ключиком /Protable терминал так же не запускается.

Соответственно никаких логов или ошибок нет и посмотреть не где...  

Заранее спасибо. 

Авторы MT4 решили за вас, сколько терминалов вам позволено одновременно запускать, а сколько - нет.

Поскольку речь идёт о 2012-м сервере, то есть возможность проигнорировать это решение авторов ограничить вас: завести виртуальные машины, и в каждой виртуальной машине запускать до 32-х терминалов.

ANDREY MIKHAILOV
256
ANDREY MIKHAILOV 2014.06.22 09:14  
simpleton:

Авторы MT4 решили за вас, сколько терминалов вам позволено одновременно запускать, а сколько - нет.

Поскольку речь идёт о 2012-м сервере, то есть возможность проигнорировать это решение авторов ограничить вас: завести виртуальные машины, и в каждой виртуальной машине запускать до 32-х терминалов.

М... как я понимаю, "это" задумано специально? т.е. это реальное ограничение на уровне терминала MT4? Если это так то компания MetaQuotes не перестает меня удивлять.... 

Константин
66
Константин 2014.06.22 11:04  
Боюсь спросить зачем Вам больше?) Вы у каждого брокера торгуете?) 
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko 2014.06.22 11:19  
dualbit:
Можно предположить, что это для разорения кухонного бизнеса. С каждого по-немногу.
ANDREY MIKHAILOV
256
ANDREY MIKHAILOV 2014.06.22 12:55  
dualbit:

Все проще, для тестинга советников вновь созданных и создаваемых, реальный тестинг можно получить только при он-лайн работе, да долго... но зато корректно... =) 

Всем спасибо ! А Метаквотес не побоюсь этого слова начинают портиться, если вводят даже такие, беспричинные ограничения, все чего-то бояться, но их конечно можно же обойти, мороки больше но можно, да и вот симпатия к данной компании увы так и уходит...

Виктор
Модератор
6559
Виктор 2014.06.22 14:36  
Это старая проблема.
https://www.mql5.com/ru/forum/118388
ANDREY MIKHAILOV
256
ANDREY MIKHAILOV 2014.06.22 14:43  
granit77:
Это старая проблема.
https://www.mql5.com/ru/forum/118388

У меня старые билды терминала были на 2008 после перехода на 2012 автоматом все обновилось... но запускалось точно больше 40... сейчас явное ограничение на один сеанс(окно).
Mikhail Chistyakov
886
Mikhail Chistyakov 2014.06.27 06:16  
graymag:

У меня старые билды терминала были на 2008 после перехода на 2012 автоматом все обновилось... но запускалось точно больше 40... сейчас явное ограничение на один сеанс(окно).

В приведенной чуть выше ссылке есть ответ на ваш вопрос. Это не ограничение терминала МТ4, это ограничение операционной системы на количество дескрипторов. У каждой ОС оно свое. Если вы запускали более 40 экземпляров на одной машине, а теперь не можете - скорее всего дело в том, что после обновления МТ4 терминал стал использовать для работы большее количество дескрипторов. Так что в каком-то смысле причина действительно в обновлении терминала. Но это ни разу не ограничение. Вообще для запуска большого количества терминалов на одной машине есть только одно решение - виртуальные машины. Ставите себе их 3-4 штуки (сколько сервер потянет) и вперед - в каждой штук по 30 терминалов запускаете. Сотню экземпляров таким образом реально запустить вполне (и даже больше). Если это действительно необходимо.
ANDREY MIKHAILOV
256
ANDREY MIKHAILOV 2014.10.09 09:43  
Gans-deGlucker:

В приведенной чуть выше ссылке есть ответ на ваш вопрос. Это не ограничение терминала МТ4, это ограничение операционной системы на количество дескрипторов.....

На 4-х ядерной системе запускается в половину меньше чем на 8 ядерной... (8 ядер - 32, 4 ядра -16 )

Так что  я думаю... кол-во одновременных запуском терминала регулируется ИСКУСТВЕННО в зависимости от кол-ва Ядер.

atztek
279
atztek 2014.10.09 11:36  
Проверьте это и это.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий