Хотим линковку Обзора рынка и графиков - "хлеба и зрелищ" ))

 

Уважаемые разработчики, есть коммерчески выгодное вам предложение по зарабатыванию денег на лени и удобстве. ) 

 А сделайте, пожалуйста, полезную для многих людей, торгующих вручную, функцию "Линковка", которая бы связывала Обзор рынка (список инструментов) с графиками. Суть ее в том, что при нажатии на символ в Обзоре инструментов залинкованные с обзором графики должны обновляться на данный инструмент автоматически и синхронно. Например, юзер открыл дэйли, 4часа и 5 минутку, тыкает в обзоре по евро - сразу все графики обновляются на евро, тыкает на фунт - везде сразу фунт.

Эта функция есть напрямую (или инициируется при помощи доп программы) во всех современных серьезных программах - в ДилБуке, в Грейбоксе, в Квике, в СматрТрейде. А у вас нет, по крайней мере я даже в МТ5 не нашел ее (и удивился).  

Зачнем это вам - подойдем с этой стороны : больше сделок клиентов будет у брокеров и больше будет ваша комиссия. Если клиент сможет просматривать без гем--оя 20 графиков вместо 3-х, просто тыкая по Обзору мышкой, то это будет отнимать меньше времени и нервов. Значит, ему можно будет пролистывать за то же время больше графиков в поисках лучших сетапов и больше сделок совершать. И вам больше денег приносить.

 Надеюсь, разработчики МТ5 общаются с разработчиками МТ4 и им передадут, туда писать второй раз не буду, надеюсь на понимание. 

Кому нужна линковка, приписывайте сюда свои голоса, чтобы не сказали нам потом, что я очень тихо писал )

 
Попробуйте использовать профайлы - на них легко переключаться со статусной строки.

 
Renat:
Попробуйте использовать профайлы - на них легко переключаться со статусной строки.

Нельзя ли сделать профили так, что бы они сохранялись в том виде, в каком они были на момент выполнения команды "сохранить профиль", что бы не сохранялись изменения в профиле при переключении на другой профиль или закрытии терминала

 
gorchakov:

Кому нужна линковка, приписывайте сюда свои голоса, чтобы не сказали нам потом, что я очень тихо писал )

Это можно сделать на mql5, не совсем так, но пользоваться можно будет вполне удобно.

 

 

Топикстартер не зря назвал биржевые платформы, а не FOREX-платформы. Существенная разница между этими платформами - количество фин. инструментов (ФИ).

Как правило, такого функционала, о котором говорит топикстартер, на FOREX-платформах не существует, потому что на самом деле в этом нет острой необходимости - малое количество ФИ.

Но на биржевых платформах часто (даже при автоматическом трейдинге) требуется отслеживать очень быстро до сотни (иногда и больше) ФИ именно таким методом - быстрое переключение по Market Watch.

Да, когда ситуация на рынке спокойная, можно неторопясть обойтись и профайлами (неудобно, но можно). Но когда ситуация на рынке принимает другой оборот и требуется быстрый, хоть и на вскидку, анализ происходящего с сотней ФИ, без быстрого переключения по Market Watch не обойтись. Именно по этой причине в первую очередь в биржевых терминалах существует такой функционал (вместе с возможностью создания профайлов). 

И это не каприз, а реально очень востребованная вещь у практикующих биржевых трейдеров.

MQL5-решение такого функционала - все же не то.

На самом деле тема затронута очень важная - функционал биржевого терминала. У разработчиков очень большой опыт в написании терминалов для FOREX. Биржевая торговля имеет все таки свою специфику и нюансы. Многое, что существует в других биржевыз платформах, не зря копируется между собой. Это реально востребовано.

Опыт придет со временем, и недостающий функционал появится хотя бы по причине здоровой рыночной конкуренции и самолюбия разработчиков. 

 
hrenfx:

Топикстартер не зря назвал биржевые платформы, а не FOREX-платформы. Существенная разница между этими платформами - количество фин. инструментов (ФИ).

Как правило, такого функционала, о котором говорит топикстартер, на FOREX-платформах не существует, потому что на самом деле в этом нет острой необходимости - малое количество ФИ.

На самом деле тема затронута очень важная - функционал биржевого терминала. У разработчиков очень большой опыт в написании терминалов для FOREX. Биржевая торговля имеет все таки свою специфику и нюансы. Многое, что существует в других биржевыз платформах, не зря копируется между собой. Это реально востребовано.

Опыт придет со временем, и недостающий функционал появится хотя бы по причине здоровой рыночной конкуренции и самолюбия разработчиков. 

 

 

Спасибо за поддержку, уважаемый HRENFX!

 Скажу также, что такой функционал на форексе уже ЕСТЬ в компании GFT! Открыл я даже пусть 3-5-10 валютных пар в их Дилбуке и листаю-листаю по названиям, а не перебираю скрины в Метасе. Можно хоть на минутках торговать с удобством. В Метасе ладно бы еще по листу или 2 перелистывать, а если несколько временных ТФ открыто? например 4 штуки - день, 4часа, 5 минут, 1 минута? Работать некогда будет, пока листаешь и путаешься и тыкаешь не в те.. )) Народ, поддержите!

 
Пишите в сервисдеск. С обоснованием. Здес тема рискует стать забытой.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 

Поддерживаю. Я считаю, что не важно, сколько ФИ предоставляется. У одного ДЦ их еле 80 наберётся, а у другого за 200. Да, валюта и CFD это не стоки, но если кто-то что-то задумал делать, то я считаю нужно делать в ногу со временем. Линковка давно уже существует на других платформах, и я не думаю, что для программистов добавление линковки в МТ4 или МТ5 какая-то непосильная задача (в России вроде программеры достойные есть). Даже если ФИ было бы всего 5, то на качество изготовления программного продукта это никак не должно влиять, тем более что обновления билдов идут примерно раз в полгода. Добавьте линковку в свои платформы господа-создатели МТ. Заранее спасибо.

 
я обычно простым перестаскиванием меняю символы в текущем окне без всяких наворотов
 
transcendreamer:
я обычно простым перестаскиванием меняю символы в текущем окне без всяких наворотов

Это пока вы не пользуетесь, например, объектами.

Линии с CHF на графике AUD

Если индикатор можно привязать к инструменту, то свойства графика придётся менять программно, если используете, например, разный масштаб в пунктах на бар.

В общем... может, лучше не трогать.

 
Silent:

Это пока вы не пользуетесь, например, объектами.

Линии с CHF на графике AUD

Если индикатор можно привязать к инструменту, то свойства графика придётся менять программно, если используете, например, разный масштаб в пунктах на бар.

В общем... может, лучше не трогать.

сохранение линий конечно требует отдельных окон, да

но мне нужно только провести 1-2 линии (иногда даже просто на глазок)

Причина обращения: