Обнародование и разбор торговых систем(ТС). - страница 2

 
Aleksandr Yakovlev:

Послушай, давай здесь общаться только на тему ТС.

Речь ни о тебе, ни обо мне. Хорошо.Про себя я ничего не говорю и не собираюсь. 

Если есть что по теме сказать, пиши. 

Ну зачем сразу обижаться?...

Я как раз и "сказал по теме", указав на недостатки...

 
Serqey Nikitin:

Ну зачем сразу обижаться?...

Я как раз и "сказал по теме", указав на недостатки...

Никаких обид, просто отметил направление дискуссии.

 
Valeriy Yastremskiy:

А вот тут сложнее, почти год тренировался на анализе производных от 3-5 баров, но стабильных решений вручную не нашел. Пришел к выводу нужно иметь некие ситуационные слепки поведения в достаточном количестве, формировать их на истории конечно. И тогда возможно фильтрация будет успешней. Но задачу сбора слепков не решил пока) Да, и на часовом считал каждые пять минут с периодом приведенным к часовому (умноженному на 12), но тоже от ошибочных входов не избавило)

  Пофлужу)

Это что?

 
Aleksandr Yakovlev:

Это что?

Это что можно посчитать в МАшках. Почему только 2 машки, когда можно все логичные периоды использовать. на часе 2 короткий индикаторный, самый близкий к цене, 14 рабочий день,  30 сутки, 120 рабочая неделя, 480 рабочий месяц, в выходные торговли нет, поэтому 120 и 480 более менее по рабочему времени корректны. 

что еще,  скорости Машек из расчета на бар, надо было приводить конечно к одному знаменателю), разности между Машками ближайших периодов, скорости увеличения / уменьшения разности между Машками ближайших периодов.

И развлекался комбинирую условия входа выхода.

Не знал тогда что все не просто)

 
Valeriy Yastremskiy:

Это что можно посчитать в МАшках. Почему только 2 машки, когда можно все логичные периоды использовать. на часе 2 короткий индикаторный, самый близкий к цене, 14 рабочий день,  30 сутки, 120 рабочая неделя, 480 рабочий месяц, в выходные торговли нет, поэтому 120 и 480 более менее по рабочему времени корректны. 

что еще,  скорости Машек из расчета на бар, надо было приводить конечно к одному знаменателю), разности между Машками ближайших периодов, скорости увеличения / уменьшения разности между Машками ближайших периодов.

И развлекался комбинирую условия входа выхода.

Не знал тогда что все не просто)

Так это понятно что не просто.

Тоже раньше по всякому пробовал настройки. В свое время остановился на них

Показались мне более оптимальными. 

Хотя другие могут найти себе и что то другое.

 
Aleksandr Yakovlev:

Так это понятно что не просто.

Тоже раньше по всякому пробовал настройки. В свое время остановился на них

Показались мне более оптимальными. 

Хотя другие могут найти себе и что то другое.

Схема классическая, есть в ней проблема. Сигнал формируется по закрытию бара, в это время цена в пределах волатильности может быть в любом месте и вариант вернулась к уровню это вероятностный вариант, что цена отойдет и вернется. Ну я как умный поставил условие смотреть за тиками, типа если цена меньше то минимум равен цене и установил уровень минимума, если достигал, то следующее условие возврат к уровню на определенное расстояние.... Не удалось обмануть реальность. 

Простое условие, что цена в момент сигнала находиться в не дальше чем можно работало лучше. Хотя такой жесткий фильтр оказался.

Далее мысли были счетчик тиков и если за 100 тиков цена не оказывалась в нужной нам зоне, то не открываем... но не сделал.)

 
Форум посвящён MQL5. Не нужно пытаться пропихивать код старого терминала.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обнародование и разбор торговых систем(ТС).

Aleksandr Yakovlev, 2020.10.08 06:58

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

В этой теме я предлагаю делиться ТС которыми вы пользуетесь или теми, с которыми не жалко поделиться.

Для меня лично, то как вы торгуете и какие ТС у вас, мне без надобности. Есть своя и приносит свои плоды.

Но тему я создаю для тех, кто только начинает поиски "своей" ТС. В общем для неопытных трейдеров.

В свое время я так же искал "свою" ТС, перешерстил весь инет в поисках.

Это очень тяжко. Хочется как то помочь людям в их непростом деле.

Не смейтесь и не судите строго.

Для примера выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС 

построенную всего на 2 МА.

Синяя МА с теми же настройками только период 50.

ТС основана на пересечении красной МА синей.

Принцип входа таков. Красная пересекает синюю линию, цена проходит небольшое расстояние и делает возврат 

к синей. В этом моменте и надо совершать сделку. На скрине ниже я обозначил зеленой точкой входа.

Но это не все. Никто не знает, когда измениться сигнал на противоположный.

Решение. Цена после открытия сделки проходит в вашу сторону 10-15 п., вы часть (половину) позиции закрываете, а

остальную часть переводите в БУ и ставите "трал" ("трал" по усмотрению)



тут не указана важная составляющая, где стоп-лосс будет стоять? Какой ММ? Или весь депозит в риск вставить?

Плюс на эту тему было уже много исследований, и вот что оказалось, параметры средней нуждаются в постоянной оптимизации, рынок меняется, и те параметры, которые давали хорошие ТВх сегодня, завтра не будут работать, одаривая лосями
 
Sergey Lazarenko:

тут не указана важная составляющая, где стоп-лосс будет стоять? Какой ММ? Или весь депозит в риск вставить?

Плюс на эту тему было уже много исследований, и вот что оказалось, параметры средней нуждаются в постоянной оптимизации, рынок меняется, и те параметры, которые давали хорошие ТВх сегодня, завтра не будут работать, одаривая лосями

стоп-лосс это и есть причина прибыльности всех ручных торговцев, которые не могут запрограммировать работа, как только запрограммируют, сразу окажется, что тс убыточная или около ноля

а ММ, какой ММ? 0.1 лот, дальше каждый сам на уме.

 
Sergey Lazarenko:

где стоп-лосс будет стоять? Какой ММ? Или весь депозит в риск вставить?


То что ММ надо соблюдать это и так понятно. 

А где стоп ставить каждый определит для себя сам.

Фишка в том, что надо взять 10 п. и часть позиции прикрыть, остальное в бу.

Каждый кто воспользуется, обязательно должен прогнать тот или иной инструмент на истории и смотреть

сколько положительных входов а сколько отрицательных.

На этой основе и выбирать оптимальный стоп.

Причина обращения: