отсутствующие минутки

 

Доброго дня!

Что можно было бы предпринять, чтобы исключить подобные ситуации?


27 минуток между 05:07 и 06:16 

Думаю в направлении скрипта, проверяющего наличие пробелов в истории.

1. Может он уже есть такой? )

2. Есть ли возможность исправить найденные пробелы? 

 
Nikolai Karetnikov:

Доброго дня!

Что можно было бы предпринять, чтобы исключить подобные ситуации?


27 минуток между 05:07 и 06:16 

Думаю в направлении скрипта, проверяющего наличие пробелов в истории.

1. Может он уже есть такой? )

2. Есть ли возможность исправить найденные пробелы? 

Создать кастомный символ, а пробелы заполнить из другого источника?
Только о переходах на сезонное время надо позаботиться, если у источников разные правила (us, eu, ru).
 
Nikolai Karetnikov:

Доброго дня!

Что можно было бы предпринять, чтобы исключить подобные ситуации?


27 минуток между 05:07 и 06:16 

Думаю в направлении скрипта, проверяющего наличие пробелов в истории.

1. Может он уже есть такой? )

2. Есть ли возможность исправить найденные пробелы? 

немного из других побуждений, но тоже думаю о необходимости индикатора "пропущенных баров".

по хорошему надо учитывать выходные, праздники и торговые сессии. Истории расписаний торгов нет, поэтому по хорошему кода видится неожиданно много. Поэтому и руки пока не доходят :-) Это надо целый день выделить чтобы сделать правильно

 
Зачем заполнять эти пробелы?
 

ps: https://www.mql5.com/ru/articles/1407

Графики без "дыр"
Графики без "дыр"
  • www.mql5.com
Система построения графиков в МТ 4 устроена так, что рисуются только те бары, во временных промежутках которых было хоть одно изменение цены. Если в течение минуты изменения цены не было, то на минутном графике образуется пропуск в один бар. Разработчики сознательно выбрали такой способ построения графиков, так как  большинство пользователей их...
 
Andrey Khatimlianskii:
Зачем заполнять эти пробелы?

очевидно, что всем для разных целей.

у меня: Custom символы и если обнаруживается "дырка" в их истории, то её надо попробовать "залатать" - подкачать, посчитать..А если не залатывается, то как-то визуально отметить что показаниям индикаторов через такую дырку верить с осторожностью. 

 
Andrey Khatimlianskii:
Зачем заполнять эти пробелы?
Andrey Khatimlianskii:

ps: https://www.mql5.com/ru/articles/1407

Вы о заполнении пробелов на графике при отсутствии тиков, а мы (я, по крайней мере) - о заполнении дыр в истории при некачественной истории, скачиваемой с сервера. У многих брокеров бывают большие пропуски на много минут подряд. Особенно несколько лет назад (кто тестирует на долгой истории).

У меня проблема не очень актуальная. За последние 2-3 года история с качеством >98-99% - сойдёт.
 
Maxim Kuznetsov:

очевидно, что всем для разных целей.

у меня: Custom символы и если обнаруживается "дырка" в их истории, то её надо попробовать "залатать" - подкачать, посчитать..А если не залатывается, то как-то визуально отметить что показаниям индикаторов через такую дырку верить с осторожностью. 

Вас тут вопрос ждет, уже целых два дня.
Причина обращения: