подскажите как узнать параметры графика

 
никто не подскажет, как можно узнать  - а) количество видимых баров в окне графика, б) ценовые границы окна графика - то есть минимум и максимум ценовой шкалы? Мне это нужно для того, чтобы оперировать с окном как с координатной плоскостью. Есть ли у кого нибудь идеи на этот счет?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Отображение графиков - Документация по MQL5
 
IlshatG:
никто не подскажет, как можно узнать  - а) количество видимых баров в окне графика, б) ценовые границы окна графика - то есть минимум и максимум ценовой шкалы? Мне это нужно для того, чтобы оперировать с окном как с координатной плоскостью. Есть ли у кого нибудь идеи на этот счет?
а в документацию хоть раз заглядывали?
 
IlshatG:
никто не подскажет, как можно узнать  - а) количество видимых баров в окне графика, б) ценовые границы окна графика - то есть минимум и максимум ценовой шкалы? Мне это нужно для того, чтобы оперировать с окном как с координатной плоскостью. Есть ли у кого нибудь идеи на этот счет?

Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков

int width_in_bars=ChartGetInteger(chart_id,CHART_WIDTH_IN_BARS);
 
Спасибо, Urain! sergeev, сегодня первый день начал работать с документацией, не смог найти требуемое свойство сразу. Спасибо за помощь.
 
IlshatG:
Спасибо, Urain! sergeev, сегодня первый день начал работать с документацией, не смог найти требуемое свойство сразу. Спасибо за помощь.

В справке есть поиск и активная навигация. Поиск конечно очень нежный, догадываться что вы имели в виду не станет. Если сделаете ошибку просто ответит отказом. Но перемещение по активному содержимому многие шероховатости сглаживает.



 

спасибо, скачал справочник. удобно. а вы знаете ли вы случайно, где можно прочитать пример реализации функции от параметра - динамический массив

мне требуется реализовать функцию, которая бы обрабатывала координаты двух точек (то есть концов отрезка) и преобразовывала бы их в отрезок с другими координатаи. так понимаю для этого нужно  использывать динам. массив, в mql 4 версии не было такой возможности, не уверен, как это правильно делается на практике в 5-ке. спасибо.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива - Документация по MQL5
 
разобрался! очень удобная вещь для реализ. многомерных ф-ий. спасибо за внимание.
 
IlshatG:

спасибо, скачал справочник.

Справочник MQL5 также встроен в MetaEditor. нажмите F1 на любой функции в коде.
Причина обращения: