Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - страница 7

 
Renat Akhtyamov:

счас посчитал, тут у тебя профит в минусе

нужны селл 1,2,3,4 (какой лот и по какой цене)

а лучше по возможности всю серию баек и селлок от начала открытия сетки и до её закрытия - цены и лоты

так проще понять - про что было сказано и как торгуется

тут обычный Перевертышь с мартингеем :)) ---  вернее как - обычно мартинят одну сторону до талого - пока депо не сольют - а тут небольшое ограничение - поставил ставку (например бай) а у тебя лось - то ты переобуваешься и ставишь селл - если там тейк словил то так и ставишь селл до своего лося - где уже переворот - и снова ставишь бай - (применяя мартини - увеличивая лот) чтобы отбить старый лось по байке...

сразу скажу система ручная - так как не формализуется определение флета тренда и в какую сторону - а глаза то видят - вот в ту сторону и открываемся... :) ну и ещё десяток тонкостей :)))

 
зыыы... и сломай себе счёты - ты не мог просчитать профит в минус... может картинок не хватило - но все ставки в итоге давали плюсы = отыгрывая свои лосики - допущенные ранеее
 
Aleksander:
зыыы... и сломай себе счёты - ты не мог просчитать профит в минус... может картинок не хватило - но все ставки в итоге давали плюсы = отыгрывая свои лосики - допущенные ранеее
Вы в состоянии написать советник по этой системе ? Я конечно понимаю что выйграть можно по такой системе, но без тестов по всей истории это все вырванный из статистики удачный пример. Вот взять ваш тот тест, там просто график, ни таймфрейма, ни длительности ничего. Я таких графиков получал пачками как думаю и многие здесь, при лонг тесте все это сливает. Просто жирного лося ловит рано или поздно и вся радость заканчивается на этом. Не хочу вас огорчать но вам просто повезло. Когда говорят что система ручная это значит что сов либо нельзя сделать, либо лень делать, либо не хватает знаний. Если вы можете увидев график понять куда все это пойдет дальше или хотя бы определить уровни дальше которых цена точно не пойдет то вы вангуете довольно жестко ). Все знают что невозможно точно определить куда пойдет цена. Вы писали что простое применение мартина даст график вверх ? А что вы будете делать когда маржа закончится ? Лоты до бесконечности тоже повышать нельзя. Вы должны знать что серия убытков не сможет превысить какое то максимальное значение, чего знать невозможно в принципе, все равно получите лося рано или поздно. Это математические факты которые подтверждаются и теорией и практикой. Вас послушать сейчас все бросятся мартинить и сеточничать а потом тем кому свезло вы скажете малорик да ,а тем кто слил учи матчасть. От того что вы подняли на системе это не значит что у всех так будет, вам повезло.
 
Aleksander:
зыыы... и сломай себе счёты - ты не мог просчитать профит в минус... может картинок не хватило - но все ставки в итоге давали плюсы = отыгрывая свои лосики - допущенные ранеее

элементарно считается

по ордерам на картинке. которые вместились, у тебя минус 0.1 лота на 30 пунктов.

Полная картина нужна:

нужны селл 1,2,3,4 (какой лот и по какой цене)

 
Renat Akhtyamov:

элементарно считается

по ордерам на картинке. которые вместились, у тебя минус 0.1 лота на 30 пунктов.

Полная картина нужна:

нужны селл 1,2,3,4 (какой лот и по какой цене)

там у него серия сделок начинается в какую либо сторону, если направление не верно он повышает лот до определенного значения. В данном случае у него это 0.2  чтобы отбить предыдущих двух лосей. Если и 0.2 не канает он делает переворот торговли и еще в 2 раза лот увеличивает, и становится 0.4 чтобы отбить и этот последний лось и те что за ним были. Если лоси отбиты он сбрасывает лот на первоначальное значение и продолжает серию в том же направлении в котором был последний профит. И так цикл повторяет. Там все понятно но это просто пара циклов с переворотом. Это не глобальный бектест. Рано или поздно он получит такой случай где цена всегда будет идти в противоположную сторону от его перевертыша и ему вечно придется лот повышать повышать пока депо у него маржа не закончится или пока ордер аварийно не закроется брокером во избежание отрицательного баланса. На этом вся радость закончится.
 
Renat Akhtyamov:

элементарно считается

по ордерам на картинке. которые вместились, у тебя минус 0.1 лота на 30 пунктов.

Полная картина нужна:

нужны селл 1,2,3,4 (какой лот и по какой цене)

Да даже не 0.1, а 0.9. Итого убыток 270 баксов. И по ходу мониторинг не от этой стратегии
 
Aleksander:

тут обычный Перевертышь с мартингеем :)) ---  вернее как - обычно мартинят одну сторону до талого - пока депо не сольют - а тут небольшое ограничение - поставил ставку (например бай) а у тебя лось - то ты переобуваешься и ставишь селл - если там тейк словил то так и ставишь селл до своего лося - где уже переворот - и снова ставишь бай - (применяя мартини - увеличивая лот) чтобы отбить старый лось по байке...

сразу скажу система ручная - так как не формализуется определение флета тренда и в какую сторону - а глаза то видят - вот в ту сторону и открываемся... :) ну и ещё десяток тонкостей :)))

У меня то же самое тока, меняется величина стоп лоса и тейка. Мартин до второго колена, потом плавное усреднение

 
Renat Akhtyamov:
Да даже не 0.1, а 0.9. Итого убыток 270 баксов. И по ходу мониторинг не от этой стратегии

Он просто картинку кинул и ничего толком не объяснил. Как по мне первая череда баек идет суммарным лотом 0.5 и если сложить их лоты. Потом он делает перевертыш и селл5 открывает 0.4 . Это вообще не имеет смысла так как по сути свои байки он локирует. Вместо этого можно просто 0.4 бая закрыть и останется 0.1 , следующий селл6 тоже смысла никакого так как еще висит 0.1 бая и можно бай закрыть просто это будет точно так же эквивалентно если селл локирующую открыть этим же объемом. и только селл7 уже можно открывать так как позиций не осталось уже. С селл7 начнется новый цикл селок который кончается бай10 на 0.4 лота которая так же не имеет смысла никакого потому что она полностью локирует открытые селки. Остается только бай11. 

Вряд ли там все так, скорее второй вариант.

Я думаю что у него стопы по уровням сетки стоят, то есть он не докупается и не допродается а открывается когда уже нет висящих ордеров, тогда если посчитаете профит всех ордеров, там получается 2 плюсовых цикла, циклы кончаются лотами 0.4. Эти сделки и компенсируют все убытки за 1 цикл. Когда цикл кончается он новый открывает с лота 0.1 и все заново начинается. В этом случае все в плюсе. Но не стоит радоваться этому потому как есть еще и эквити а не только баланс. Повышая ставки эквити рано или поздно чирканет нулевую линию и брокер сделает нам харакири. 

 
Люди короче забудьте об этом методе, вы сольете. Почитайте статью повнимательнее, я написал как раз вот чтоб таким люди не занимались. Потом спасибо скажете. Особенно на математике заострите внимание и вы поймете почему все эти пляски бестолку если не знаешь куда цена пойдет. Не смотрите вы на эти картинки. Нет бектеста лет за 10 хотябы значит "давай досвидания" а не "с этого момента по подробнее"
 
Evgeniy Ilin:
Люди короче забудьте об этом методе, вы сольете. Почитайте статью повнимательнее, я написал как раз вот чтоб таким люди не занимались. Потом спасибо скажете. Особенно на математике заострите внимание и вы поймете почему все эти пляски бестолку если не знаешь куда цена пойдет. Не смотрите вы на эти картинки. Нет бектеста лет за 10 хотябы значит "давай досвидания" а не "с этого момента по подробнее"
Здесь только +, кроме статьи
Причина обращения: