Прошу разъяснений от Администрации - страница 4

 
Alexey Viktorov:

Будьте честным и у вас не будет таких вопросов. И вам никто не предъявит претензии по поводу контактов в профиле. Посмотрите внимательней фриланс. Сколько там персональных заказов? И это ведь люди имеющие контакты друг друга. Не в контактах проблема, а в хитро*****

я-то как раз честный. у меня нет контактов в профиле

 
Mikhail Pityugov:

я-то как раз честный. у меня нет контактов в профиле

А я хоть и не очень честный, но кроме скайпа никаких контактов вообще нет. Соцсети вообще игнорирую, да и скайп запускаю крайне редко. Тем не менее персональные заказы принимаю.

 

Доброго времени.

Renat Fatkhullin:

Нет, не разрешено.

Потому, что нарушаются интересы третьего участника - нашего сервиса. Вы можете иметь свое мнение, но это наша позиция.

Ренат, проясните пожалуйста еще один вопрос.

Вот заключили соглашение на сайте. С этого момента можно по этой работе и по следующим обсуждать задание и проблемные вопросы в скайпе голосом?


Речь не идет об уводе Заказчика на сторону. После голосового обсуждения работа будет оформляться здесь. Это в разы увеличило бы производительность труда. Потому что говорить быстрее чем писать и можно обсудить все за один раз. И для Заказчиков это также удобнее. С их стороны постоянно идут запросы на голосовое общение.

Правилами насколько я пониманию это вообще никак не запрещено. С какой бы стороны не посмотреть. Но я (и наверное большинство здесь) не готов рисковать. Поэтому скажите пожалуйста можно или нет.

 
Renat Fatkhullin:

Нет, не разрешено.

Потому, что нарушаются интересы третьего участника - нашего сервиса. Вы можете иметь свое мнение, но это наша позиция.

Да понятная позиция, со всего мира люди здесь собираются, любой другой форум далеко позади. 

Справедливо будет для разработчиков запретить контакты, а также первое личное сообщение от человека не из списка контактов. 

А то такие, как  Mikhail Pityugov, работают честно, а кто-то обсуждает на форуме высокие вещи, опытный программист, а в профиле 10 работ. (10 - цифра случайная).

Появится больше работ, повысится заработок от фриланса для компании, глядишь и арбитраж улучшится. 

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Теперь вы можете не только читать статьи и скачивать программы на языке MQL5, но и участвовать в обсуждении интересующих вас тем на Форуме, оставлять комментарии к статьям и опубликованным кодам. Кроме того, вы можете не только выкладывать собственные разработки в Code Base, но и публиковать Статьи, за которые мы предлагаем вознаграждение...
 
Mikhail Pityugov:

Доброго времени.

Ренат, проясните пожалуйста еще один вопрос.

Вот заключили соглашение на сайте. С этого момента можно по этой работе и по следующим обсуждать задание и проблемные вопросы в скайпе голосом?


Речь не идет об уводе Заказчика на сторону. После голосового обсуждения работа будет оформляться здесь. Это в разы увеличило бы производительность труда. Потому что говорить быстрее чем писать и можно обсудить все за один раз. И для Заказчиков это также удобнее. С их стороны постоянно идут запросы на голосовое общение.

Правилами насколько я пониманию это вообще никак не запрещено. С какой бы стороны не посмотреть. Но я (и наверное большинство здесь) не готов рисковать. Поэтому скажите пожалуйста можно или нет.

Может быть Ренату некогда ответить на мой вопрос. Может кто-то из Администрации ответственно ответить на мой вопрос. Я тут уже 8 лет работаю и не пишу по всякой ерунде и мелочам. А этот вопрос затрагивает всех участников Фриланса. Ответьте пожалуйста. Хотя бы одним словом: можно или нет.

 
Ответ был дан.

Три стороны.
 
Renat Fatkhullin:
Ответ был дан.

Три стороны.

Ренат. Я просил всего одно слово. Вы написали 5 слов, а на вопрос не ответили прямо. Ответьте пожалуйста "можно" или "нет". Всего одно слово.

Ну я же не пристаю постоянно по всякой ерунде. я только по самым важным вопросам прошу ответ. и как выяснилось по предыдущему вопросу, не у всех разработчиков здесь есть понимание того что можно а что нельзя. стало быть не зря я задаю эти вопросы. точная ясность что можно а что нельзя будет полезна всем трем сторонам.

 

Здравствуйте снова.

Я уж извиняюсь за то что я такой наверное тупой и настырный. Но вот типичный пример в скрине. Посмотрите пожалуйста.

И потом заказчик создает новую работу. Вот она:

https://www.mql5.com/en/job/134938

В работе он написал что хочет общаться за пределами сайта. Заявок тьма.

Ну неужели нельзя точно все прояснить и внести в правила? Или и дальше тут будет так что кто на что горазд. А потом баны по феншую. Почему нельзя просто взять и написать в правилах что можно а что нельзя. И банить за нарушение правил, а не за то что кто-то не додумал еще полкилометра сверх того что в правилах написано. и более того, не банить тех кто нарушает. Тьма работ где контакты просят или дают. Я кидаю в нарушение. Реакции ноль.

Или можно все-таки так делать???

Может уже внесем ясность по все?

Freelance service at MQL5.com: COMPLICATED Custom Indicator and Expert Advisor Needed (Budget up to $1000)
Freelance service at MQL5.com: COMPLICATED Custom Indicator and Expert Advisor Needed (Budget up to $1000)
  • www.mql5.com
This project is for an ADVANCED developer only that has good communication skills in English and trading experience preferred (So you can understand what I am trying to accomplish). DO NOT ask me for the details or the ex4 files before we reach an agreement. An advanced developer should be able to work with the files and rules that I have...
Файлы:
Renaty.png  187 kb
 
Разрешено все, что не запрещено. А запрещен обмен контактами только на стадии выбора исполнителя. 
 
Dmitry Fedoseev:
Разрешено все, что не запрещено. А запрещен обмен контактами только на стадии выбора исполнителя. 

не факт. Ренат же написал вот это:

Renat Fatkhullin:
Ответ был дан.

Три стороны.


Уважаемая Администрация. Ну Вы же видите по этой ветке что даже между опытными программистами есть разность понимания того что можно а что нет. Мнения противоположные. Ну почему нельзя прямо ответить можно или нет. И самое главное внести это в правила. Неужели это так сложно. Я же не прошу каких-то преференций или ослабления регулирования. Я прошу только внести ясность чтобы все работали в равных условиях.

Причина обращения: