Нужно изменить механизм бана пользователей форума

 
Столкнулся с таким неприятным моментом: в своём профиле увидел сообщение "Бан за 'за нецензурные выражения' до 2013.11.01 14:55".
Точно знаю, что не позволял себе таких вольностей, но не мог долгое время написать в форуме вопрос, как же так и за что наказан?
Потом сообразил, что бан скорей всего действует на определённый IP и выход был найден, пошёл в интернет клуб.
Мне кажется, нужно изменить подход к способу бана пользователей, ведь если я подключён к сети через провайдера, у которого тысячи клиентов имеют выход в интернет через один внешний адрес, то я не должен страдать только из-за того, что кто-то из этих тысяч клиентов не воспитан...
 
Ау!!!
Кто-нибудь из админов или модеров отзовитесь! Не прикольно быть забаненным без причины.
 
ник SWA не забанен. по крайней мере я не вижу. админы будут только в понедельник.
 

Ник SWA, это ник двойник, для обхода бана.

Когда в понедельник прийдут админы, они и этот ник забанят.

 
sandex:

Ник SWA, это ник двойник, для обхода бана.

Когда в понедельник прийдут админы, они и этот ник забанят.

Не мети пургу не разобравшись...
 
FAQ:
ник SWA не забанен. по крайней мере я не вижу. админы будут только в понедельник.
Когда я пробую войти в форум с домашнего ПК, вижу сообщение о бане, у меня внешний IP 95.211.188.129
С чужого компа в клубе получается войти, отсюда и вывод - IP попал под бан.
 
SWA:
Когда я пробую войти в форум с домашнего ПК, вижу сообщение о бане, у меня внешний IP 95.211.188.129
С чужого компа в клубе получается войти, отсюда и вывод - IP попал под бан.

  Нет, это вас забанили и по АЙПИ тоже.

  К сожалению, это ваш клонированный аккаунт тоже придется забанить. 

 
FAQ:

  Нет, это вас забанили и по АЙПИ тоже.

  К сожалению, это ваш клонированный аккаунт тоже придется забанить. 

Как бы помягче выразиться (чтоб не давать в реальности повод для бана), ага скажу так:"неадекватность косит наши ряды". 
Если я действительно забанен за нецензурные выражения, пожалуйста скажите, где и когда я такое себе позволил.
По поводу клонирванного аккаунта, не повторяйте чужие глупости (опять же без аргументов).
 
SWA:
какой ваш забаненый ник?
 
sergeev:
какой ваш забаненый ник?
SWA.

Но я уже говорил, что не могу войти с домашнего ПК (с внешним IP 95.211.188.129).
С компьютера в клубе получается зайти в форум. Из этого и сделал вывод, что причина в общем адресе с кем-то реально забаненным. И мне это не нравится.

 
Были у меня такие же проблемы давно и совсем не тут. Но, на какой-то ресурс я не мог тогда войти (лет эдак пятнадцать назад) по совершенно тем же причинам - бан по IP. С интернет-кафе легко и просто входил. Просто забросил я тот форум нафиг и не стал разбираться - не особо-то и нужен он был. Что совершенно не сказать о таких вот ресурсах, некоторым просто жизненно необходимым - работа например...
Причина обращения: