Meta Tester и стоимость предоставленного агента - страница 2

 
barabashkakvn:
Также примите во внимание, что в случае работы агентов будет большая загрузка сервера и нужно много оперативной памяти. Как правило хостеры не прощают высокую и постоянную загрузку своих серверов.
Они сдают их в аренду, они должны учитывать этот факт. У них все таки не просто так сервера орендуют
 
Alexey:
Они сдают их в аренду, они должны учитывать этот факт. У них все таки не просто так сервера орендуют
Это зависит от тарифного плана. Если голд или премиум - делайте что хотите, а если базовый - они обычно ресурсы мониторят и "майнеров" банят.
 
marketeer:
Это зависит от тарифного плана. Если голд или премиум - делайте что хотите, а если базовый - они обычно ресурсы мониторят и "майнеров" банят.
Бан это проблемы тех кто снимает сервера. А за два цента в неделю, лучше ресурс на свои прихоти тратить, чем кому то делать одолжение, даже не за спасибо.
 
Renat:

Мы вычисляем совокупное потребление ресурсов и сразу показываем в деньгах, чтобы не сбивать с толку людей непонятными цифрами.

Для своих запущенных задач в разделе Профиль -> Агенты -> Задачи показывается статистика и потребление ресурсов:

Эксперт Символ Проходы Агенты USD Трафик In / Out Запущено Затрачено
Moving Average EURUSD, H1 39117 3120 1.00 32 / 97 2014.07.12 14:11 00:03
Moving Average EURUSD, H1 12406 4321 0.34 37 / 449 2014.07.12 14:09 00:02
Moving Average EURUSD, H1 260400 4310 6.70 60 / 1771 2014.07.06 23:04 00:13
Moving Average EURUSD, H1 402173 15285 6.45 267 / 1278 2014.02.25 14:01 00:14

Ресурсы, потребленные зацикленным или ошибочным экспертом, учитываются в расходах.
Странное дело - покупатели процессорного времени получают полную статистику по работе и в долларах, и в секундах, но продавцам предоставляется только конечная сумма. Если отбросить версию с надувательством, то единственная причина, по которой не отображается время работы - мизерная цифра. Для примера - четырехядерный процессор с 16 гигами за сутки зарабатывает 1-2 цента, т.е. процессор загружен всего 15 минут в сутки. При таком раскладе единственные, кто может хоть сколько-нибудь ощутимо заработать - системные администраторы с фермой серверов, потому что реальный доход  далеко не $7.20/мес с ядра, как красиво рисуют в FAQ, а $0.15. При таких "доходах" лучше занять сервера реально полезными вычислениями для проектов worldcommunitygrid - борьба с раком или расшифровка ДНК. Лучше отдать процессорное время за бесплатно на благие цели, чем тратить процессорное время на пиар облачной платформы mql5, получая доход, который больше напоминает издевку.
 
lastuser:
Странное дело - покупатели процессорного времени получают полную статистику по работе и в долларах, и в секундах, но продавцам предоставляется только конечная сумма. Если отбросить версию с надувательством, то единственная причина, по которой не отображается время работы - мизерная цифра. Для примера - четырехядерный процессор с 16 гигами за сутки зарабатывает 1-2 цента, т.е. процессор загружен всего 15 минут в сутки. При таком раскладе единственные, кто может хоть сколько-нибудь ощутимо заработать - системные администраторы с фермой серверов, потому что реальный доход  далеко не $7.20/мес с ядра, как красиво рисуют в FAQ, а $0.15. При таких "доходах" лучше занять сервера реально полезными вычислениями для проектов worldcommunitygrid - борьба с раком или расшифровка ДНК. Лучше отдать процессорное время за бесплатно на благие цели, чем тратить процессорное время на пиар облачной платформы mql5, получая доход, который больше напоминает издевку.
  1. Оплата Вам за агентов - это не зарплата, это не заработок. Это просто небольшая плюшка Вам за то, что Вы соглашаетесь предоставить простаивающие процессорные мощности для облака. Не нравится - тогда не стоит скачивать и устанавливать MetaTrader 5 Strategy Tester.
  2. Внимательнее читайте FAQ, а не придумывайте то, чего хочется Вам. Никто не обещал Вам загрузку процессора по 24 часа в сутки.
 
barabashkakvn:
  1. Оплата Вам за агентов - это не зарплата, это не заработок. Это просто небольшая плюшка Вам за то, что Вы соглашаетесь предоставить простаивающие процессорные мощности для облака. Не нравится - тогда не стоит скачивать и устанавливать MetaTrader 5 Strategy Tester.
  2. Внимательнее читайте FAQ, а не придумывайте то, чего хочется Вам. Никто не обещал Вам загрузку процессора по 24 часа в сутки.
Давайте я сам буду решать, что мне скачивать и устанавливать, приберегите советы и хамство для других. Идем дальше, на офсайте облака черным-по-белому написано "Продай время процессора и заработай", а Вы мне начинаете рассказывать про какие-то плюшки. 1 доллар в месяц - это даже не плюшка, это насмешка. Я понимаю, что компании выгодно, когда к куче советников и роботов пользователям предлагается такой приятный бонус, как возможность практически нахаляву протестировать работу тяжелых скриптов - пользователи довольны, аудитория растет, все дела. Но я не понимаю, зачем так нагло врать про возможность заработка/допдохода на этом. Не стоит скачивать и устанавливать? Вот тут вы попали в точку, с таким "заработком" на cloud.mql5.com - только обнять и плакать.
 
lastuser:
Давайте я сам буду решать, что мне скачивать и устанавливать, приберегите советы и хамство для других. Идем дальше, на офсайте облака черным-по-белому написано "Продай время процессора и заработай", а Вы мне начинаете рассказывать про какие-то плюшки. 1 доллар в месяц - это даже не плюшка, это насмешка. Я понимаю, что компании выгодно, когда к куче советников и роботов пользователям предлагается такой приятный бонус, как возможность практически нахаляву протестировать работу тяжелых скриптов - пользователи довольны, аудитория растет, все дела. Но я не понимаю, зачем так нагло врать про возможность заработка/допдохода на этом. Не стоит скачивать и устанавливать? Вот тут вы попали в точку, с таким "заработком" на cloud.mql5.com - только обнять и плакать.

Вы всё таки не умеете читать и находитесь в плену своих воображаемых желаний. $1 в месяц - это даже много, не у каждого получается столько. Вот только здесь уже никто не смотрит судорожно каждые сутки на графу агентов - потому как давно знают, что это просто плюшка. 

Если Вы желаете зарабатывать на mql.community, то вот сервисы, которые позволяют зарабатывать:

  • Сигналы. Станьте провайдером успешного сигнала и продавайте его.
  • Маркет. Если Вы имеете свои разработки: индикаторы, советники, утилиты - продайте свой продукт.
  • Фриланс - это сервис для тех кто умеет писать программы. Выполняйте платные заказы за написание программ.
 
barabashkakvn:

Вы всё таки не умеете читать и находитесь в плену своих воображаемых желаний. $1 в месяц - это даже много, не у каждого получается столько. Вот только здесь уже никто не смотрит судорожно каждые сутки на графу агентов - потому как давно знают, что это просто плюшка. 


Ну тогда так бы и писали на главной, что проект - междусобойчик, денег не приносит, зачем людям голову дурить пафосными текстами а-ля "Подключись и заработай", "Получайте дополнительный доход - пусть компьютер работает на вас". 

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 

Вообще, я соглашусь с lastuser он абсолютно прав.

Заработать как предлагают рекламные материалы не возможно. С начала августа 2014 года компьютер с 8 ядрами и 32гб оперативкой "активно зарабатывает" деньги. За все это время я получил на счет в mql5 $4.72 :) сумма умилительная. В месяц меньше доллара :) не хватит даже на поездку в метро.

Почему конкретный пользователь так мало получает? ответ сам себе напрашивается. Очень удобно замазать равномерно доходы между агентами. Так на счетах получаются копейки которые выводить никто не будет, т.е. эти деньги можно фактически присвоить себе (MQ corp) по факту 98% выручки от прогонов остаются в копании, а не 10% комиссионных (кстати, за вывод денег еще проценты). Более того на эти крохи ничего не купишь и на mql5.

Зато с покупателей (оптимизаторов) деньги списываются гораздо веселее чем вы можете себе представить :)

В вопросе "заработка" в сети MQL5 Cloud Network я полностью разобрался - эксперимент прошел успешно: результат отрицательный, заработать нельзя. Ставлю жирную точку.

 

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как прописать на meta terster продавца через Command Line, как на подобии команды /restart или /stop ??? 

Причина обращения: