Делать лёгкие деньги из воздуха на форексе - аморально? - страница 6

 

Сегодня делаешь легкие деньги на Форексе, а завтра Родину продашь !  (С) Я


по сабжу, если заменить фразы торговля/Форекс/биржа, то любую непроизводственную сферу можно назвать паразитной, хоть искусство, хоть спорт, хоть туристический бизнес.... все относительно, есть спрос - есть предложение, имхо

 
Igor Makanu:

Сегодня делаешь легкие деньги на Форексе, а завтра Родину продашь !  (С) Я

 любую непроизводственную сферу можно назвать паразитной, хоть искусство, хоть спорт, хоть туристический бизнес.... все относительно, есть спрос - есть предложение, имхо

Нет. Вопрос развития общества и темы в этом развитии. Момент в градациях, а их установка это прогноз в отношении развития, близко к прогнозу ВР. Поэтому неоднозначно все. Ну и тут к моральным устоям, чем они правильнее, т.е. способствуют развитию и размножению членов общества, а не о чем подумалось, к сожалению это так..... ну и выводы....

 
Valeriy Yastremskiy:

Нет. Вопрос развития общества и темы в этом развитии. Момент в градациях, а их установка это прогноз в отношении развития, близко к прогнозу ВР. Поэтому неоднозначно все. Ну и тут к моральным устоям, чем они правильнее, т.е. способствуют развитию и размножению членов общества, а не о чем подумалось, к сожалению это так..... ну и выводы....

Вот о членах Вы зря. 

 

для того, что бы рассуждать о паразитизме в товарно-денежных отношениях, необходимо сначало разобраться, что такое "деньги". В фильме "Время" это очень чётко объясняется. Когда понимаешь, что деньги - это твоё время помноженное на твои умения (способности), то начинаешь понимать, как тебя ценят и осознаешь, что деньги и есть источник всего паразитирования. Самый великий паразит в экономике - Банк. именно банки дают нам деньги, что бы мы могли обменять свое время и умения на товары, которые нам нужны. при этом банки зарабатывают на этом обмене не производя ничего полезного.

Igor Makanu:

Сегодня делаешь легкие деньги на Форексе, а завтра Родину продашь !  (С) Я


Сегодня продал своё время (обменял свое время и умения на деньги на заводе) - завтра Родину продашь!


ПСЫ: чем тяжелее достаются деньги, тем легче Родину продать - т.е. лёгкие деньги защищают человека от необходимости искать средства к существованию, путем нарушения закона, вплоть до возникновения ситуации, когда единственным способом не сдохнуть будет продажа Родины.

 
Shoker:

когда единственным способом не сдохнуть будет продажа Родины.

Родина бесценна - И мысли у вас продать?

----------------------------

..................

 
SanAlex:

Родина без цена - И мысли у вас продать?

бесценна ? .... уроки в школе прогуливали?

SanAlex:

за какую цену? вы бы продали своих предков? 

обсуждение таких вещей - это кощунство

 
Igor Makanu:

бесценна ? .... уроки в школе прогуливали?

обсуждение таких вещей - это кощунство

вот именно что кощунство - Вы как раз и первый начали про Родину 

-----------

всё таки как то, (Без) - лучше, чем (Бес)

Файлы:
5fozpm.PNG  27 kb
 
SanAlex:

вот именно что кощунство - Вы как раз и первый начали про Родину 

это распространенный агитпризыв

если не ошибаюсь, то первый раз это звучало как " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! "

 
Igor Makanu:

это распространенный агитпризыв

если не ошибаюсь, то первый раз это звучало как " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! "

Да ! понятно это всё. Я против Вас нечего плохого не хочу и не хотел сказать. просто человек рассуждал, а меня задело, что кто то, готов продать всё и душу свою 

 
SanAlex:

Да ! понятно это всё. Я против Вас нечего плохого не хочу и не хотел сказать. просто человек рассуждал, а меня задело, что кто то, готов продать всё и душу свою 

свою душу продам... дорого ))))

Причина обращения: