Минимальная цена продукта или как выдать пользователям обновление с привязкой - страница 2

 
Алексей Тарабанов:

Можно. Цена 100 баксов, скидка первому купившему 90%. 

Т.е. если цена продукта 100$, но в день публикации написать, только сегодня скидка 90% и выставить цену 10$, то бан или предупреждение не прилетит?)

Это мне желательно знать чётко и заранее. Здесь есть выгода маркета, т.к. появятся новые зарегистрированные пользователи с навыком покупок продуктов, что в перспективе выгодно всем.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Т.е. если цена продукта 100$, но в день публикации написать, только сегодня скидка 90% и выставить цену 10$, то бан или предупреждение не прилетит?)

Это мне желательно знать чётко и заранее. Здесь есть выгода маркета, т.к. появятся новые зарегистрированные пользователи с навыком покупок продуктов, что в перспективе выгодно всем.

Цену менять не запрещено (раз в сутки). Анонсировать увеличение цены — тоже.

Только 10 баксов можно поставить только за аренду, минималка 30.

 

Точно, 10$ только аренда. Подумайте варианты с арендой. Допустим 10$ на три месяца. Это достаточное время, чтобы покупателю определиться. А выгода маркета - это процент с вала. Один продукт - песчинка. Делайте любые акции, какие Вам придут в голову. Кроме рекламы на форуме и в личных сообщениях.

 

Таак...на фоне сих обсуждений, вдруг появились "некоторые товарищи" с предложениями дружбы и с КУЧАМИ продуктов/товаров по 10 баксов выпущенными сим днём. 

сдаётся мне что школьники перечитались про маркетинг :-) Дети ...

 

Интересно что с ними будет, забанят ли на какое-то время?

Просто периодически наблюдал у одного продавца акцию, специальный оффер - 10$ все продукты.

Как бы продавец с хорошим трафиком продаж. Последнее время он перестал так делать, теперь акции по 30$. Но скорее всего он теперь так не делает из-за негатива со стороны покупателей.

 
Maxim Kuznetsov:

появились "некоторые товарищи" с предложениями дружбы и с КУЧАМИ продуктов

Я всех в друзья принимаю, хотят - пожалуйста. На спам иногда отвечаю, вопросами зажизнь. Иногда интересные вещи рассказывают про свою страну. Вот, например, про Гирканские леса в Иране. Ну, про быт, политическое устройство, какие мысли. Это познавательно.

Vitaliy Kuznetsov:

Интересно что с ними будет, забанят ли на какое-то время?

Есть ветка, куда наши хлопцы жалуются на спам, тогда банят. Но жаловаться как-то... не айс, в Совьет Юнион это было некрасиво, привычка осталась.

По поводу акций разных, можно делать. Но для этого, трафик надо иметь хороший, а он такой только у единиц. А так Вы эффекта не почувствуете, как вода в песок.

А основной двигатель трафика - накрутки продаж и отзывов, и просьбы лайкнуть. Если Вас это не смущает...

 
Maxim Kuznetsov:

Таак...на фоне сих обсуждений, вдруг появились "некоторые товарищи" с предложениями дружбы и с КУЧАМИ продуктов/товаров по 10 баксов выпущенными сим днём. 

сдаётся мне что школьники перечитались про маркетинг :-) Дети ...

Детишкам можно. Пусть учатся трейдингу. На Питоне программируют, как моя маленькая. Пусть... 

 
Vitaliy Kuznetsov:

Добрый день. Если есть модераторы и знающие люди, подскажите.

Гипотетически. Был продукт, распространялся, но сливы в паблик автора не устраивали. И автор решил развивать продукт на маркете, т.к. активации - удобный инструмент.

Минимальная цена на маркете - 30$. Но для старых пользователей платить такую сумму не хочется, т.к. у них есть продукт старой версии.

Возможно ли сделать на короткое время (24 часа) цену ниже рекомендуемой, например 10$ ? В честь запуска продукта первый день по скромной цене.

Делать же продукт бесплатным на короткий промежуток не рассматривается, ввиду того, что непонятно, как это можно использовать и нет кол-ва активаций. А если при скачивании бесплатной версии происходит лишь активация к текущему железу, то так тоже невыгодно пользователю, когда продукт станет платным и через какое-то время потребуется активация на новом железе, снова покупать.

Помогите разобраться с этим вопросом.

Вернуть 20 баксов, если хочется

Причина обращения: