Советники: Semaphore Line - страница 2

 

Одна из настроек 

сейчас поступит сигнал и закроет селл - откроется бу

Файлы:

что то я не так настроил - селл не закрылись. сейчас гляну что я не так в настройках установил  

XAUUSDM1х1.png 61 kb

сам пока учусь - оказывается на другой сигнал срабатывает.

XAUUSDM1х2.png 63 kb

Файлы:
XAUUSDM19.png  59 kb
XAUUSDM1l1.png  61 kb
XAUUSDM1s2.png  63 kb
 

добавил 

-------------

Take Profit и Stop Loss в двух вариантах.

1. Закрывает каждую позицию (не видно уровней - закрывает как достигнет заданных пунктов)

input string   t4="-----  TP SL Position    -----";              //
input int      InpTakeProfit                = 90000;             // Take Profit("0"-No.5<100)(1.00045-1.00055=1 pips)
input int      InStopLoss                   = 90000;             // Stop Loss("0"-No.5<100)(1.00045-1.00055=1 pips)
2.  Закрывает все позиции по общей сумме или пунктов (для BUY свой расчёт для SELL свой расчёт) 

input string   t6="----- Exchange><Point    -----";              //
input double   InpPoints                    = 10000;             // :Gold=0.133/:JPY=100/:USD=10000
input bool     InpExcPoi                    = false;             // Exchange= false; Point= true;
input string   t7="----- TP SL Total profit -----";              //
input double   InpTProfit                   = 40000;             // Exchange TP >< Point TP
input double   InpStopLoss                  = 1000000;           // Exchange SL >< Point SL
-------------
 
SanAlex:

добавил 

Зачем-же так издеваться над языком программирования??? Ну прочтите хоть один раз документацию. Там есть «Группировка входных параметров»

И вот по кодам из CodeBase предлагают учиться программированию……… На ваших кодах тоже кто-то будет учиться… Только нигде не сказано, что как писать не надо.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Input переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Input переменные
  • www.mql5.com
указывается перед типом данных. Изменять значение переменной с модификатором input внутри mql5-программы нельзя, такие переменные доступны только для чтения. Изменять значения input-переменных может только пользователь из окна свойств программы. Внешние переменные всегда переинициализируются непосредственно перед вызовом OnInit().   Существует...
 
Alexey Viktorov:

Зачем-же так издеваться над языком программирования??? Ну прочтите хоть один раз документацию. Там есть «Группировка входных параметров»

И вот по кодам из CodeBase предлагают учиться программированию……… На ваших кодах тоже кто-то будет учиться… Только нигде не сказано, что как писать не надо.

Я Извиняюсь конечно - может в коде что то не так, я не знаю. Моя цель в эксперте что бы он работал без отказно (отказано), и он работает - что меня и радует.  

 
SanAlex:

Я Извиняюсь конечно - может в коде что то не так, я не знаю. Моя цель в эксперте что бы он работал без отказно (отказано), и он работает - что меня и радует.  

input group смотрится лучше))) и без глобальных переменных

 
Valeriy Yastremskiy:

input group смотрится лучше))) и без глобальных переменных

Ведь код открыт - каждый может подправить под себя. мне важно, что бы все функции работали. Я его проверяю, пока ошибок при работе не выявил.  

 

Добавил - период.(хорошо сочетается с фильтром) 

Вроде теперь всё добавил - Остаётся маленькая проблемка, подобрать настройки для Грааля.

input string   t9="----- FILTER:Line:Indi   -----";              //
input bool     ObjFilter                    = false;             // Вкл. Filter
input string   InpNameR                     = "Filter Line";     // FILTER (Horizontal Line or Trend Line)
input string   t10="----- Indicators: BUY   -----";              //
input string   short_name1                  = "Имя Индикатора";  // Name Indicators "BUY"
input ENUM_TIMEFRAMES Periodbuy             = PERIOD_CURRENT;    // Period Indicators
input bool     InpIndicators1               = false;             // Indicators: Start (true)
input ENUM_TRADE_COMMAND InpTradeCommandY1  = Turn_Off;          // Trade command: (BuyBuffer Indicators)
input ENUM_TRADE_COMMAND InpTradeCommandU1  = open_buy;          // Trade command: (SellBuffer Indicators)
input string   t11="----- Indicators: SELL  -----";              //
input string   short_name                   = "Имя Индикатора";  // Name Indicators "SELL"
input ENUM_TIMEFRAMES Periodsell            = PERIOD_CURRENT;    // Period Indicators
input bool     InpIndicators                = false;             // Indicators: Start (true)
input ENUM_TRADE_COMMAND InpTradeCommandY   = open_sell;         // Trade command: (BuyBuffer Indicators)
input ENUM_TRADE_COMMAND InpTradeCommandU   = Turn_Off;          // Trade command: (SellBuffer Indicators)
 

Хотел добавить хороший Индикатор в кодобазу - не получилось.

он есть в оригинале тут https://www.mql5.com/ja/code/13910 

я его под этот Эксперт подогнал - добавил Горизонтальные линии. 

Файлы:

-----------------

в эксперт прописываются только имена Горизонтальных линии.( накидываем на график Индикатор )

хорошо подойдёт к функции Фильтр (от средней Горизонтальной линии ). а так же, не плохой результат на пробой нижней или верхней горизонтальных линии. 

CCI on StepChannel (Volatility StepChannel 付)
CCI on StepChannel (Volatility StepChannel 付)
  • www.mql5.com
ステップチャネルを基準にCCIを表示します。「ボラティリティ・ステップチャネル」も付属しています。
 
SanAlex:

Хотел добавить хороший Индикатор в кодобазу - не получилось.

Хоть немного CodeBase будет почище.)))

 
Alexey Viktorov:

Хоть немного CodeBase будет почище.)))

Я не против! делюсь тем, что может быть полезным для участников форума.

- ну не дано мне правильно писать, уже поздно учится. Жду когда оденут белые тапочки.

Причина обращения: