Угол между произвольными линиями - страница 2

 
noven:

Всем доброго времени суток!

Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли быстрый способ наглядного отображения значения угла между линиями (отрезками), которые я нарисую в поле графика или в поле любого индикатора на МТ-5 (МТ-4)? Мои поиски пока не дали результатов.

Раньше вычислял угол через координаты(для индикатора),

за координаты X брал временной промежуток

за Y цену в данной точке

Но потом я понял, что угол всегда относителен сжатия графика, если его растянуть - угол получается острее, если сжать - угол получается тупее и в итоге я отказался от идеи

 
noven:

Поясню так.

Рисую трендовую линию по углу Trend by Angle (один из стандартных графических инструментов терминала). В параметрах нарисованной линии значение угла этой линии не зависит от размера графика. Потом из начала нарисованной линии рисую еще одну под другим углом. Разность между значениями углов (углы отражены в свойствах, вкладка "параметры") этих линий и является моим интересом, если инструмент (скрипт) так же прост и удобен, как, например, "треугольник".

Значение угла этой линии - другой угол = Ваш интерес. 

имхенько, треугольник сложнее.  

 
noven:

Поясню так.

Рисую трендовую линию по углу Trend by Angle (один из стандартных графических инструментов терминала). В параметрах нарисованной линии значение угла этой линии не зависит от размера графика. Потом из начала нарисованной линии рисую еще одну под другим углом. Разность между значениями углов (углы отражены в свойствах, вкладка "параметры") этих линий и является моим интересом, если инструмент (скрипт) так же прост и удобен, как, например, "треугольник".

Как то так:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                          TrendByAngleComment.mq5 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property script_show_inputs
//--- input parameters
input string Inp_Name_1="X";//Name 1
input string Inp_Name_2="Y";//Name 2
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   while(!IsStopped())
      {
      Comment(DoubleToString(ObjectGetDouble(0,Inp_Name_1,OBJPROP_ANGLE)-ObjectGetDouble(0,Inp_Name_2,OBJPROP_ANGLE),1)+"°");
      Sleep(1000);
      }
   Comment("");
  }
//+------------------------------------------------------------------+

обьекты Trend by Angle обозвать) X и Y, иль при запуске скрипта задать имена обьектов.
 

Спасибо за помощь, Swan. Спасибо, коллеги.

 Со скриптом буду разбираться (учиться).

По поводу изменения изображенных углов при сжатии/растяжении графика.  Если зафиксировать масштаб 1 к 1, то углы останутся без изменений (как углы Trendline, так и углы Trend by Angle).

 

noven: 

Если зафиксировать масштаб 1 к 1, то углы останутся без изменений (как углы Trendline, так и углы Trend by Angle).

Очень глубокая мысль.  Но я слышал, что если зафиксировать 2 к 1, то углы тоже не меняются, а  прибыль в два раза больше. // Только не говорите никому,  это секретная информация.
 
MetaDriver:
Очень глубокая мысль.  Но я слышал, что если зафиксировать 2 к 1, то углы тоже не меняются, а  прибыль в два раза больше. // Только не говорите никому,  это секретная информация.

 По поводу масштаба я ответил тем, кто считал, что угол на графике меняется в зависимости от сжатия/растяжения графика. Не более того.

На всякий случай поясню еще раз. Мой интерес: оперативное определение угла между отрезками в тот момент, когда я эти отрезки нанесу на поле графика или на поле любого индикатора. На поле графика углы можно зафиксировать (кому это нужно) фиксированием масштаба, на поле индикатора фиксирование масштаба для этой цели не работает (у меня не работает). Все.

Бары, прибыль, секретность вне сути моего интереса.

 
Бред какой-то. Лишний раз споткнуться тому, кто увидит в этом какой-то смысл. Определять угол, да ещё и на индикаторах. ))
 
tol64:

Бред какой-то. Лишний раз споткнуться тому, кто увидит в этом какой-то смысл. Определять угол, да ещё и на индикаторах. ))

Для кого-нибудь это действительно бред, а тот, кто конкретно быстро и не отвлекаясь от сути вопроса ответил по существу, понимает, что этот бред=производная высшего (точнее - первого) порядка (наглядно отображенная и с числовым значением) в конкретной точке к уравнению кривой.

Извините, но больше по этой теме на вопросы/ответы не по существу постараюсь не реагировать.

 PS. Отредактировал для точности.

 
noven:

Для кого-нибудь это действительно бред, а тот, кто конкретно быстро и не отвлекаясь от сути вопроса ответил по существу, понимает, что этот бред=производная высшего порядка (наглядно отображенная и с числовым значением) в конкретной точке к уравнению кривой.

Извините, но больше по этой теме на вопросы/ответы не по существу постараюсь не реагировать.

Убедить конечно можно себя в чём угодно. Особенно тогда, когда оно укладывается без особых усилий. Кто-то ещё Луну в прогнозах использует. )

 
tol64:

Убедить конечно можно себя в чём угодно. Особенно тогда, когда оно укладывается без особых усилий. Кто-то ещё Луну в прогнозах использует. )

Ганн?
Причина обращения: