Предложение разработчикам, многолетняя боль ....

 

Уважаемые разработчики часто приходится людям объяснять что индикатор не работает потому что трейдер расположил его в папке советников и на оборот.

Предлагаю не показывать индикаторы в терминале если они не лежат в своих каталогах.

Предлагаю не показывать советники если они лежат в индикаторах или скриптах.

Предлагаю упростить процесс установки индикаторов и советников методом  Drag-and-drop  перетащил индикатор напрямую с рабочего стола на график, индикатор устанавливается на график и копируется в папку индикаторов.


Я думаю что мои предложения многократно облегчат жизнь всем трейдерам и разработчикам...

 
Vladimir Pastushak:

Уважаемые разработчики часто приходится людям объяснять что индикатор не работает потому что трейдер расположил его в папке советников и на оборот.

Предлагаю не показывать индикаторы в терминале если они не лежат в своих каталогах.

Предлагаю не показывать советники если они лежат в индикаторах или скриптах.

Предлагаю упростить процесс установки индикаторов и советников методом  Drag-and-drop  перетащил индикатор напрямую с рабочего стола на график, индикатор устанавливается на график и копируется в папку индикаторов.


Я думаю что мои предложения многократно облегчат жизнь всем трейдерам и разработчикам...

Я хоть и не нуб в этом плане, но очень удобное предложение, просто закинуть советник на график и он сам в папке. Но и старый функционал нужно оствить.
 
Добавить свойство, например: #property installation_path "Indicators/Examples/". В главном меню терминала команду "Инсталлировать" - указать путь к инсталлируемому файлу или к папке с файлами. 
 

зачем объяснять, когда надо использовать инфраструктуру ?

индикатор из маркета или облака не попадает в папку экспертов, ну никоим образом..

если уж передаётся архив "с рук на руки", то и организован он должен быть как тут принято:

MQLx/Indicators/ProjectName/IndicatorOneName

MQLx/Indicators/ProjectName/IndicatorTwoName

MQLx/Experts/ProjectName/ExpertName

тогда юзер просто распаковывает его в DataPath и не взрывает мозг.

--

 

Есть еще одна боль...

Люди покупают программы для МТ 4 и пытаются их запустить в МТ 5...

Потом пишут что их не предупредили....

 
Vladimir Pastushak:

Есть еще одна боль...

Люди покупают программы для МТ 4 и пытаются их запустить в МТ 5...

Потом пишут что их не предупредили....

Ага, а вот от этой проблемы можно прям разрыдаться! Сам же пишешь в описании что-то типа "советник для терминалов МетаТрейдер4 и МетаТредер5" - короче, просто жулик и залил тут крокодильи слезы... боль)))

 
Dmitry Fedoseev:

Ага, а вот от этой проблемы можно прям разрыдаться! Сам же пишешь в описании что-то типа "советник для терминалов МетаТрейдер4 и МетаТредер5" - короче, просто жулик и залил тут крокодильи слезы... боль)))

Пфффф....

 

Грабли — моей неизменный судьбы атрибут,
Я к ним привыкла и где-то, наверно, срослась:
Пусть ни листву и ни сено они не гребут,
Но через них моя с космосом теплится связь…

(Эвелина Пиженко)

 
Dmitry Fedoseev:

Грабли — моей неизменный судьбы атрибут,
Я к ним привыкла и где-то, наверно, срослась:
Пусть ни листву и ни сено они не гребут,
Но через них моя с космосом теплится связь…

(Эвелина Пиженко)

+

 
Vladimir Pastushak:

Есть еще одна боль...

Люди покупают программы для МТ 4 и пытаются их запустить в МТ 5...

Потом пишут что их не предупредили....

разве это боль !

я вот вчера кислого пива выпил на ночь глядя,

всю ночь в сартир бегал, а сегодня приходится работать - вот это боль !

Причина обращения: