Покерный Искусственный Интеллект (покерный бот)

 

Кто-нибудь пробывал писать? Или хотя бы задумывался?

С целью их дальнейшей игры маскируясь под реального человека (поскольку официально они запрещены). Ведь люди играют на деньги, на большие и не очень.

Что возможно преимущество одного игрока над другим, это очевидно. Я как-то спросил у Математа в ЛС, что он думает по этому поводу. Он ответил что там это преимущество найти еще сложнее. Да, преимущество найти сложно, но там оно хотя бы возможно! 

Вполне реально за год заработать более 1-5 млн долл в случае успеха. Или по скромнее если робот будет бить только микроставки.

Это должно привлекать умных людей, я считаю. Тут очень важны математические знания (теория игр и вообще).

Это же ведь тоже целая наука , есть серьезные материалы по покерному ИИ, правда на английском.

Никто не хочет попробывать свои силы в этом?

Ведь здесь люди с таким энтузиазмом в свое время изучали нейронные сети, например. Можно поискать закономерности где они точно есть.

Что вы думаете по этому поводу? 

 
тут просто важно знать правила игры и держать перед глазами таблицу вероятностей ручных карт хорошие игроки знают эту таблицу наизусть для той разновидности покера в кот играют вопрос думаю это легко облечь в программу вопрос в другом

как программно смоделировать блеф :-)

я больше чем уверен что такие программы уже есть и работают 

хотя, думаю они эффективны и без блефа

 

да, успешные программы есть точно, но их единицы.

У большинства ничего путнего не получается, так как там нужно использовать серьезную математику (всякие непонятные формулы и т.д.) 

 
не нужно там формул карт всего 52 количество раскладов достаточно ограничено для машинного анализа некоторые расклады дают вероятность более 60% при системном подходе и грамотном мм вероятность выигрыша больше чем на бирже гораздо
посмотрите обучающие материалы в любом руме
 
жадность она что с покере что на бирже....
 
на счет покера не знаю но очень забавно получалось играть в шахматы с реальными людьми используя шахматную программу на самом последнем уровне сложности. просто копируешь ход реального противника в шахматы против компьютера а потом копируешь ответ компьютера в игре с человеком. так можно выигрывать онлайн турниры даже не умея играть в шахматы
 
nowi:
на счет покера не знаю но очень забавно получалось играть в шахматы с реальными людьми используя шахматную программу на самом последнем уровне сложности. просто копируешь ход реального противника в шахматы против компьютера а потом копируешь ответ компьютера в игре с человеком. так можно выигрывать онлайн турниры даже не умея играть в шахматы
А на противоположной стороне тоже самое делают. То есть, нет реального противника. Вот так сидят и смотрят, как компы на самом последнем уровне сложности рубятся. ))
 
tol64:
А на противоположной стороне тоже самое делают. То есть, нет реального противника. Вот так сидят и смотрят, как компы на самом последнем уровне сложности рубятся. ))
:-) новая забава мне такое в голову не приходило :-))))))
 
IvanIvanov:
не нужно там формул карт всего 52 количество раскладов достаточно ограничено для машинного анализа некоторые расклады дают вероятность более 60% при системном подходе и грамотном мм вероятность выигрыша больше чем на бирже гораздо
посмотрите обучающие материалы в любом руме

ошибаешься )))

Если это было бы так, все кому не лень имели плюсового робота. Все гораздо сложней там.

 
Люди пишут, что можно зарабатывать на мелких суммах, где люди для удовольствия играют. Гемор в скрытности, за ботами строго следят.
 
GT788:
Люди пишут, что можно зарабатывать на мелких суммах, где люди для удовольствия играют. Гемор в скрытности, за ботами строго следят.

Да, серьезные покер румы (Покер старз) следят, но и они не боги, если захотеть то можно скрыть (OCR распознование стола, человеко подобные движения мыши, тайминги и все, ты вообще не палишься), это не проблема. 

Причина обращения: