Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 71

 
Renat Akhtyamov:

я бы и эти пункты под переосмысление поставил

ИИ - это интеллект созданный искусственно, т.е. человеком.

поэтому п.3. в корни не верен

В моем понимании, ИИ это воплощение опыта человека в виде быстродействующего алгоритма

то есть не нужно что то вспоминать и вновь решать задачи, ведь в ИИ можно запрограммировать сразу ответ, как если то действие.

считаю, что это единственное его преимущество и в этом вся суть.

Пункт 3:

Логическое мышление в рамках поставленных задач, которое будет дополнять понимание человека.

Логика вполне программируется и может быть сведена к определенным паттернам и связям. 

Мышление происходит от слова "Мысль" - которая, есть комплекс активных связей рассматриваемых систем, на которых фокусируется наш внутренний взгляд. Это можно запрограммировать, при условии, что внутри существует среда из которой эти системы беруться, а эта среда существует в Базе Знаний, где моделируется специальными методами, наравне с другими средами.

То есть: Строим функционал и инфраструктуру БЗ, внутри моделируем различные среды наполняя их системами параметров, которые в свою очередь собираем из шаблонов прото-блоков.

 
Реter Konow:

Пункт 3:

Логическое мышление в рамках поставленных задач, которое будет дополнять понимание человека.

Логика вполне программируется и может быть сведена к определенным паттернам и связям. 

Мышление происходит от слова "Мысль" - которая, есть комплекс активных связей рассматриваемых систем, на которых фокусируется наш внутренний взгляд. Это можно запрограммировать, при условии, что внутри существует среда из которой эти системы беруться, а эта среда существует в Базе Знаний, где она моделируется специальными методами, наравне с другими средами.

будет дополнять понимание человека ?

ну ну ...

 
dr.mr.mom:

СИИ ))) Сознательный Интеллектуальный Интерфейс.

Бесконечная тема) Т.к. у неё даже нет нормального начала. Что есть интеллект? Что есть сознание? Как измерить и от какой точки отсчета?

Нерешённые проблемы нейробиологии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Быстрее начнем сталкиваться с последствиями появления/внедрения Альтернативного Интеллекта/Сознания, чем договоримся о понятиях)

Мне думается, Вы немного уходите в мистику говоря об ИИ. На самом деле, в нем жестко сконструированная система управления информацией и не более. Берем данные о мире, форматируем, строим иерархии объектов, проводим связи между ними, дополняем определенным функционалом и вуаля! ИИ готов. :-)

 
Реter Konow:

Мне думается, Вы немного уходите в мистику говоря об ИИ. На самом деле, в нем жестко сконструированная система управления информацией и не более. Берем данные о мире, форматируем, строим иерархии объектов, проводим связи между ними, дополняем определенным функционалом и вуаля! ИИ готов. :-)

Мистики хватает при рассмотрении человеческого мозга которому мы приписываем мысль/сознание/интеллект - пощупать/измерить которые как? Упираемся в теоремы Гёделя .

И при этом есть случаи в которых при большом поражении или отсутствии части мозга сохраняется функционал - мысль/сознание/интеллект.

В моём понимании ИИ, человек формирует только предпосылки, а остальное - какие данные брать, как форматировать, как стоить иерархии и т.д. и т.п., как и какой опыт формировать, какие задачи/запросы перед собой ставить -  всё сам ИИ ;-)

Человек создает оболочку(избыточную) эволюционирования(естественного и направленного отбора), а дальше ИИ сам )

Кстати, отдельные учёные сходятся к мнению, что и естественный отбор имеет направленность, т.е. совсем не случаен.

 
Renat Akhtyamov:

.....

В моем понимании, ИИ это воплощение опыта человека в виде быстродействующего алгоритма

то есть не нужно что то вспоминать и вновь решать задачи, ведь в ИИ можно запрограммировать сразу ответ, как если то действие.

считаю, что это единственное его преимущество и в этом вся суть.

Родители в ребёнка - тоже свой алгоритм в начально вложили, но со временем, ребёнок начинает совершать свои быстродействующие поступки.

- поэтому интеллект через время, начнёт совершать поступки как ребёнок уже взрослый - всему обучатся самостоятельно. 

 
Здравствуйте. 
Я хочу заниматься разработкой искусственного интеллекта (есть личные интересы) и, по возможности, совместить это с работой, те устроиться на работу где я смогу этим заниматься. 
Можете ли вы порекомендовать какое-то обучение для этого? И, если знаете, то какое,  в перспективе трудоустройство?
 
Andrey Sokolov:
Здравствуйте. 
Я хочу заниматься разработкой искусственного интеллекта (есть личные интересы) и, по возможности, совместить это с работой, те устроиться на работу где я смогу этим заниматься. 
Можете ли вы порекомендовать какое-то обучение для этого? И, если знаете, то какое,  в перспективе трудоустройство?
Как ТС в этой ветке, наверное должен что то ответить на этот, немного странный вопрос. :)

Не знаю что рекомендовать. Работников в этой области очень много и нужны новаторские идеи. Они у Вас есть? Если да, открывайте свою компанию по разработке AI, ищите инвесторов (или сначала найдите инвесторов и открывайте компанию) и разрабатывайте инновации. Если идей нет, ищите тех у кого они есть и присоединяйтесь к ним (если они захотят Вас принять). 

Меньше всего ценно то, что доступно каждому, потому Ваше время потраченное на обучение, скорее всего не принесет никакого конкурентного преимущества над другими разработчиками в области ИИ. 

Мировая гонка к искусственному интеллекту в самом разгаре и стартовать с нуля слишком поздно, если конечно, Вы не Гений.))))
 
Было интересно почитать эту тему
 
Andrey Sokolov:
Здравствуйте. 
Я хочу заниматься разработкой искусственного интеллекта (есть личные интересы) и, по возможности, совместить это с работой, те устроиться на работу где я смогу этим заниматься. 
Можете ли вы порекомендовать какое-то обучение для этого? И, если знаете, то какое,  в перспективе трудоустройство?

Зайди в группу opendatascience.slack.com (русское AI комьюнити)

там ты найдешь много полезной актуальной инфы как об обучении, так и трудоустройстве

 
Maxim Dmitrievsky:

Зайди в группу opendatascience.slack.com (русское AI комьюнити)

там ты найдешь много полезной актуальной инфы как об обучении, так и трудоустройстве

Кто-нибудь разобрался как зарегистрироваться?
Причина обращения: