Закрытие позиций и сделок

 
Добрый день Господа програмисты!!! Есть вот такая ситуация.....Открыта позиция SELL на 5лотов... В свою очередь она состоит из трех сделок с разными магиками 1)Sell 2лота  магик 10 2)SELL 1лот магик 11 3) Sell 2лота магик 13..... Пожскажите как можно закрыть одну сделку из позиции например Sell 2 магик 13 ????
 
KSTT:
Добрый день Господа програмисты!!! Есть вот такая ситуация.....Открыта позиция SELL на 5лотов... В свою очередь она состоит из трех сделок с разными магиками 1)Sell 2лота  магик 10 2)SELL 1лот магик 11 3) Sell 2лота магик 13..... Пожскажите как можно закрыть одну сделку из позиции например Sell 2 магик 13 ????

Сделка это исторический факт проведённой транзакции по выставленному вами ордеру. Вам нужно закрывать часть позиции. Для этого достаточно выставить ордер встречный по типу позиции заданным объёмом. В вашей ситуации для закрытия объёма равного 2 лота нужет ордер Buy на 2 лота.

ЗЫ для последующего разбора полётов можете также к этому ордеру выставить магик или коммент.

 
т.е. После выставления BUY 2 магик 13  ----  Sell 2 магик 13 так и останется в истории??? 
 

... в истории данной позиции... если быть точнее

 

 
KSTT:

... в истории данной позиции... если быть точнее

 

Истестенно, на то она и история. Что написано пером не вырубишь и топором. Много раз писали уже о том что сделка это историческое отображение проведённой операции. Вникните в эти слова и тогда всё поймёте.  в МТ5 есть только позиция и ею можно управлять с помощью ордеров обратную связь (результаты исполнения ордеров) можно осуществлять через сделки. так же для понимания советую перевести с английского слово ордер.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Уважаемый Urain!!! Объясните мне пожалуйста... у меня на советнике в 4-м языке выставлялись парные ордера по разным инструментам (у пары одинаковый маджик) пар может быть и 3 и 8... у каждой пары ордеров разный маджик... так как мне в МТ5 убрать определенную пару ордеров....(с определенным магиком) т.к. Ордера все сливаются здесь в позицию...я ниче немогу понять... и причем программа как то должна определять что удаленной пароы уже нет... (вообще конечно в МТ5 перемутили на мой взгляд)
 

Как вариант - создать собственную библиотеку, которая позволит видеть позиции "глазами 4-ки". Задача довольно таки объемная и требующая тщательного продумывания=)

Никто не сделал еще? Поделитесь!=)))

 

Насчет перемудрили - они просто сделали все логично, судите сами: как у вас одновременно может быть продан лот и куплен лот? Абсурд. А вот стратегии "а-ля в две стороны" придется приспосабливать.

 
KSTT:

Вы путаете одноимённые названия. В мт4 ордер означает одно, в мт5 совсем другое.

В мт5 роль ордера мт4 исполняет позиция.

Портировать советники довольно кропотливая работа.

Проще описать стратегию словами преобразовать её под неттинговый тип и уже тогда закодировать как говорится снуля.

 

 Может это поможет 

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5

 

 
Допустим откроется вподряд БАЙ: 2лота+1лот+2лота=5лот, сколько это сделок, одна или 3  сделки, это я про правила не менее 5 непритворных сделок (в мт4 это 3 сделки)
 
Подряд открытые сделки, явно созданные для прохождения контроля по количеству, могут привести к дисквалификации.
Причина обращения: