Обсуждение статьи "Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть I). Подготовка - описание структуры и класс вспомогательных функций"

 

Опубликована статья Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть I). Подготовка - описание структуры и класс вспомогательных функций:

Данной статье я начинаю описывать набор для графической разметки с помощью сочетаний клавиш. Очень удобно: нажал клавишу — появилась линия тренда, нажал другую — появился веер Фибоначчи с нужными параметрами... А также — возможность переключать таймфреймы, менять порядок "слоев" объектов или удалять все объекты с графика.

Итоговая функция рисует простую прямую по двум точкам. В зависимости от глобального параметра Is_Trend_Ray, (описан в файле "GlobalVariables.mqh") линия будет либо лучом, продлённым вправо, либо просто коротким отрезком между двумя экстремумами.

 Is_Trend_Ray = true  Is_Trend_Ray = false

Возможность переключать продление линии тоже выведем на клавиатуру.

Автор: Oleh Fedorov

 
Как все интересно и непонятно...
 
aJannaDream:
Как все интересно и непонятно...
А чего непонятно-то? Вторая часть на подходе, там будут картинки ;-) Надеюсь, до выходных выложу. Не факт, конечно, но... Очень хочу.
 
Да не, все очень понятно. Я читаю каждую часть, и по окончании перечитываю сначала. Все сразу встает на свои места. Кстати, стырил часть кода)) Спасибо!!!!
 
Алексей Мокрушин:
Да не, все очень понятно. Я читаю каждую часть, и по окончании перечитываю сначала. Все сразу встает на свои места. Кстати, стырил часть кода)) Спасибо!!!!
На здоровье :-) Для того и пишу...
 
Спасибо, Oleh, за статью, которая мне пришлась очень кстати. Уверен, что Ваша информация облегчит жизнь многим, кто также как и Вы, торгует руками.
 
MrVIS:
Спасибо, Oleh, за статью, которая мне пришлась очень кстати. Уверен, что Ваша информация облегчит жизнь многим, кто также как и Вы, торгует руками.
На здоровье! Рад, что помогло. Продолжение на подходе...
 

Добрый день.

Спасибо за библиотеку. Многое не пришлось придумывать заново.

Так же торгую в ручном режиме, и под себя делаю некоторые примочки. Надеюсь что когда реализую планы поделюсь с сообществом.

 
Если кто не видел - появилась вторая версия (https://www.mql5.com/ru/articles/7908)
Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть II). Рисование разметки
Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть II). Рисование разметки
  • www.mql5.com
В предыдущей статье я задался целью создать удобный для себя инструмент, который позволяет быстро рисовать на графиках прямые линии с помощью сочетаний клавиш. Там же есть видео того, как работает готовое решение. В текущей реализации нет никакого графического интерфейса (хотя он и планируется в будущем). Программа просто рисует линии по...
 

Помогите реализовать такую вещь:
Есть фигура(линия, прямоугольник).

Активируем инструмент нажатием горячей клавиши, устанавливаем начало левой кнопкой мыши и конец левой кнопкой мыши. 

как тут   

 
Alexey Brusenskiy #:

Помогите реализовать такую вещь:
Есть фигура(линия, прямоугольник).

Активируем инструмент нажатием горячей клавиши, устанавливаем начало левой кнопкой мыши и конец левой кнопкой мыши. 

как тут   

Хорошо.

Вас интересуют только прямые и прямоугольники? Или надо что-то еще?

Там еще пару неочевидных багов надо подправить, так что в ближайшее время постараюсь выложить все изменения в кодобазу.

Причина обращения: