И снова про ФОП/ФЛП - страница 3

 
Регистрируйтесь как самозянатый, 4-6% налог. Деятельность - программирование
 
Evgeniy Zhdan:
Регистрируйтесь как самозянатый, 4-6% налог. Деятельность - программирование

Все дело в инвойс. 
Группа и кведы у всех, я так понял, одинаковые. 
А вот способ подкрепления документами (инвойсами) в этом и проблема. 
 
Vasiliy Pushkaryov:

По поводу налички были в прошлом году изменения. Можно так понять, что для нала уже подтверждающих документов не нужно.По крайне мере, в новой редакции ничего о товарных чеках и квитанциях уже не сказано


Поэтому просто веду записи доходов в книгу, на свою личную карту безналом ничего не получаю. Раньше ePayments был удобный в плане снятия налички. Сейчас другие способы использую.

Если что потом будет как в анекдоте, деньги жена дала, у нее из тумбочки, в тумбочку я кладу ).

А какие еще способы ы получения налички сейчас ?
 
Vladislav Andruschenko:

Все дело в инвойс. 
Группа и кведы у всех, я так понял, одинаковые. 
А вот способ подкрепления документами (инвойсами) в этом и проблема. 
Зачем что то прикреплять? Просто приложение в телефон и всё. С каждого входящего транша налог считается автоматом. Красота.
 
Evgeniy Zhdan:
Зачем что то прикреплять? Просто приложение в телефон и всё. С каждого входящего транша налог считается автоматом. Красота.
У нас такого нет 
 
Vladislav Andruschenko:
А какие еще способы ы получения налички сейчас ?
Написал в личку
 
Vladislav Andruschenko:

Все дело в инвойс. 
Группа и кведы у всех, я так понял, одинаковые. 
А вот способ подкрепления документами (инвойсами) в этом и проблема. 

Выводите на WM, с WM через биржу на карту-ключ ФОП. При перечислении на такую карту получается платеж от физлица по реквизитам. В итоге никаких переводов из-за границы, все платежи в пределах Украины. Такое можно (неточно) даже на второй группе делать.

 
Ihor Herasko:

Выводите на WM, с WM через биржу на карту-ключ ФОП. При перечислении на такую карту получается платеж от физлица по реквизитам. В итоге никаких переводов из-за границы, все платежи в пределах Украины. Такое можно (неточно) даже на второй группе делать.


Не уверен, а разве на ключ карту можно выводить ? Не пробовал. 
 
Vladislav Andruschenko:

Не уверен, а разве на ключ карту можно выводить ? Не пробовал. 

На карту-ключ выводить можно (до 2020 вообще без проблем было). Но сейчас ПБ это дело урегулировал и при попытке перевода на карту ключ происходит переадресация на платеж по реквизитам. Какая физлицу разница, каким образом перекидывать средства? Комиссия 3 грн. Некоторые, конечно, шарахаются, но большинство переводят.

 
Ihor Herasko:

На карту-ключ выводить можно (до 2020 вообще без проблем было). Но сейчас ПБ это дело урегулировал и при попытке перевода на карту ключ происходит переадресация на платеж по реквизитам. Какая физлицу разница, каким образом перекидывать средства? Комиссия 3 грн. Некоторые, конечно, шарахаются, но большинство переводят.

Надо попробовать. 
Причина обращения: