Как можно в Маркете продавать что-то, если там происходит такое . . . - страница 8

 
Andrey Khatimlianskii :

Верно. Непонятно только — что именно делать.

Конечно, я не говорю, что это легко.
 
Andrey Khatimlianskii:

Запрещено.

тогда как определить, что аккаунт "HelloMQL" принадлежит или не принадлежит кому то?

 
Alain Verleyen:

Как я могу узнать прочитанное и сделать что-нибудь, когда они даже не решаются ответить?

Это минимальное уважение, чтобы признать и ответить.

Если это фейк как и в прошлый раз - то ответа, скорее всего, от сервиса не будет.
 
Andrey F. Zelinsky:

...

Вы хоть понимаете, что необдуманными заявлениями призываете нарушать авторские права MetaQuotes и разработчиков mql-программ? И делаете их с такой уверенностью, что можно подумать, что отдаете себе отчет в своих словах.

Но, думаю, ничего кроме необдуманности, безразличия и пустого стремления противоречить за этим нет.

Все решения в руках тех, чьи права нарушаются. Это MQ и продавцы.

 
Igor Makanu:

тогда как определить, что аккаунт "HelloMQL" принадлежит или не принадлежит кому то?

Напрямую — никак. Косвенно можно (с какой-то вероятностью).

Но, конечно, с виртуальными банковскими картами и анонимными покупками это почти невозможно.

Видимо, поэтому MQ выбрали простоту покупки в ущерб безопасности продавцов.

 
Sergey Golubev :
Если это фейк как и в прошлый раз - то ответа, скорее всего, от сервиса не будет.

Это не подделка. Они ничего не продают. Они позволяют людям встречаться и покупать продукты коллективно.

Никогда не удастся избежать этого в частной сфере, но наверняка публичный сайт, занимающийся этим, должен быть запрещен. На mql5.com также должно быть относительно легко идентифицировать реального покупателя, так как все активации будут (или почти) использованы и сделаны с разных компьютеров / IP.

По крайней мере, я хочу быть уверенным, что Metaquotes знает об этом, и стараюсь избегать этого.

 
Реter Konow:

Вы хоть понимаете, что необдуманными заявлениями призываете нарушать авторские права MetaQuotes и разработчиков mql-программ? И делаете их с такой уверенностью, что можно подумать, что отдаете себе отчет в своих словах.

...

ой, не высасывайте из пальца ахинею.

"Простите, часовню тоже я развалил?" [к/ф "Кавказская пленница"]


 
Andrey Khatimlianskii:

Напрямую — никак. Косвенно можно (с какой-то вероятностью).

Но, конечно, с виртуальными банковскими картами и анонимными покупками это почти невозможно.

Видимо, поэтому MQ выбрали простоту покупки в ущерб безопасности продавцов.

тогда исходим из факта, что система позволяет это делать, значит это не запрещено

и не нужно подмешивать морально-этические, юридические и пр. аспекты


по факту, чтобы зарегистрировать аккаунт MQL мне нужно иметь другой аккаунт в другой системе - мейл, соц.сети

по факту, чтобы приобрести продукт с 5 АКТИВАЦИЯМИ мне нужно оплатить доступными способами

если я выполнил эти действия, то я выполнил все условия, а что я собираюсь делать со своими АКТИВАЦИЯМИ , я не обязан отчитываться, кактотак ;)


UPD: чтобы перевести в "юридическую плоскость" эту проблему, как минимум должен быть нанесен какой то ущерб, речь пока шла о недополученной (тем более и не реализованной) прибыли продавца

 
Единственным решением кажется 1 активация. 
 
Японская мудрость на поднятый вопрос: "Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
Причина обращения: