Инвесторы подадут в суд на Мосбиржу из-за остановки торгов нефтью WTI - страница 6

 

Вдумайся в смысл расшифровки.  
Небанковская кредитная организация-центральный контрагент "Национальный Клиринговый Центр" (Акционерное общество)

У НКО есть акционеры !
Я не удивлюсь что в связи с прошедшими событиями, дивиденды для акционеров могут повысить.
Биржа заработала пока за счёт образовавшихся долгов, а долг это уже статья дохода, и чать дохода могут распределить в дивиденды. 
Мне по другому хочется сказать, что это узаконенное ОПГ.

 
Roman:

Вдумайся в смысл расшифровки.  
Небанковская кредитная организация-центральный контрагент "Национальный Клиринговый Центр" (Акционерное общество)

У НКО есть акционеры !
Я не удивлюсь что в связи с прошедшими событиями, дивиденды для акционеров могут повысить.
Биржа заработала пока за счёт образовавшихся долгов, а долг это уже статья дохода, и чать дохода могут распределить в дивиденды. 
Мне по другому хочется сказать, что это узаконенное ОПГ.

Намекаешь, что акционеры из народа инвестируют в организацию, которая будучи центральным контрагентом биржи, ведет торговлю против них на рынке, используя их же ликвидность?

А все грааль ищут...)))

 
Реter Konow:

Намекаешь, что акционеры из народа инвестируют в организацию, которая будучи центральным контрагентом биржи, ведет торговлю против них на рынке, используя их же ликвидность?

А все грааль ищут...)))

Намекаю на то, что есть акционеры которые держат основной пакет, и к народу они не относятся.
Это предположение касается только ситуации с долгами, и остановкой торгов без возможности дать трейдерам закрыть свои позиции.
Тупо кредитанули людей, и загнали в минусовой долг.

 
Roman:

Биржа заработала пока за счёт образовавшихся долгов, а долг это уже статья дохода, и чать дохода могут распределить в дивиденды. 

А как биржа на этом заработала? У каждого купленного контракта есть продавец. Он и заработал

 
A100:

А как биржа на этом заработала? У каждого купленного контракта есть продавец. Он и заработал

А кто тогда в данном случае выступал продавцом?
Если НКЦ центральный контрагент и небанковская кредитная организация.
И на момент экспирации посчитал позиции по -$37
На мой взгляд, всё очевидно. Воспользовались ситуацией срубить бабла.

 
Roman:

А кто тогда в данном случае выступал продавцом?

Вася и Петя торговали на бирже. Вася продал Пете фьючерс по 10₽. Петя не успел продать еще кому-то (не было покупателей, торги закрыли и т.д.). Расчетная цена зафиксирована на уровне -37₽. Вася получил прибыль 47₽, а Петя убыток в таком же размере.

Продавцом выступал Вася 

 
A100:

Вася и Петя торговали на бирже. Вася продал Пете фьючерс по 10₽. Петя не успел продать еще кому-то (не было покупателей, торги закрыли и т.д.). Расчетная цена зафиксирована на уровне -37₽. Вася получил прибыль 47₽, а Петя убыток в таком же размере.

Продавцом выступал Вася 

В роли Васи как раз и выступает контрагент, который наливал ликвидность покупателям, когда цена была выше нуля.
Кто по таким ценам будет продавать? Когда все покупают.
;))

 
Roman:

В роли Васи как раз и выступает контрагент, который наливал ликвидность покупателям, когда цена была выше нуля.
Кто по таким ценам будет продавать? Когда все покупают.
;))

Представьте, что Вася продал не по 10₽ накануне, а по 50-60₽ еще в январе когда был такой уровень цен

 
A100:

Представьте, что Вася продал не по 10₽, а по 50₽ еще в январе когда был такой уровень цен

Это то понятно и так, в классическом понимании.
Я же говорю, что по мимо Васи с Петей есть контрагент.
И какой тогда Вася продавал по 5, по 3, по 1 ?
Кто создавал ликвидность для покупок по минимальным ценам?
;))

 
Roman:

Это то понятно и так, в классическом понимании.
Я же говорю, что по мимо Васи с Петей есть контрагент.
И какой тогда Вася продавал по 5, по 3, по 1 ?
Кто создавал ликвидность для покупок по минимальным ценам?
;))

Ликвидность для покупок по минимальным ценам могли создать стоп заявки тех, кто купил ранее по более высоким ценам (они идут по рынку), в том числе из-за нехватки маржи и ГО

Заговора нет - есть эффективный рынок, который устранил дисбаланс, пусть и таким экзотическим способом

Причина обращения: