ФОРТС. Отрицательные котировки - страница 2

 
fxsaber:

Понимаю, что в школе профит считают в пунктах, а не в относительных единицах.


В мире все несколько иначе. Вне зависимости от того, сколько в абсолютных величин стоит актив. Если я его купил на все имеющиеся деньги по Ask_open, а продал по Bid_close = Ask_open*2, то денег у меня стало в два раза больше. Так работало всегда при положительных ценах.


Однако, при отрицательных все несколько иначе. Не надо уровень абстракции отрицательных цен сводить к примитиву школы.

Ну, не знаю, как еще по другому пояснить...

 

Здесь сильное различие между маржинальной торговлей (вне зависимости от плеча и слова "биржа", главное, что актив бумажный) и биржевой (актив реальный - обмен, как на овощном рынке).

Маржиналка требует обратных действий. Обмен - нет.

 
fxsaber:

Здесь сильное различие между маржинальной торговлей (вне зависимости от плеча и слова "биржа", главное, что актив бумажный) и биржевой (актив реальный - обмен, как на овощном рынке).

Маржиналка требует обратных действий. Обмен - нет.

Вы, видимо, заработались.

Вы не можете на ФОРТС одновременно купить и продать.

Что-то будет первым.

Пример

ask = 10

bid = -10

1. Допустим Сработал первым ордер на покупку, это значит, что Вы купили по цене ask (+10)

после этой покупки, сработал второй ордер ( на продажу bid = минус 10)

Профит = минус10 минус 10 = минус20

2. Сработал ордер на продажу, это значит, что Вы продали по цене bid = (минус10),

обратная сделка по цене ask (10)

Профит = минус10 минус (10) = минус20

Так понятнее?

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
prostotrader:

Так понятнее?

Нет. Интуитивно что-то подсказывает, что Bid всегда ближе к нулю, чем Ask, когда обе цены одного знака.

Т.е. при отрицательных ценах Bid > Ask.

Хотелось бы получить кусок тиковой истории с отрицательными ценами, включая last. И очень интересен исторический кусок перехода через ноль.

 
не интересно за вами смотреть, трейдер слабый
 
сосиска сабер не меньше
 
fxsaber:

Нет. Интуитивно что-то подсказывает, что Bid всегда ближе к нулю, чем Ask, когда обе цены одного знака.

1. Т.е. при отрицательных ценах Bid > Ask.

2. Хотелось бы получить кусок тиковой истории с отрицательными ценами, включая last. И очень интересен исторический кусок перехода через ноль.

1. Я уже писал, что на ФОРТС bid  не может быть больше ask

Стакан всегда агрегирован сверху вниз (от большего к меньшему)

2. Попробуйте посмотреть здесь (WTI 5.20):

https://www.cmegroup.com/tools-information/?redirect=/tools

Trading Tools and Resources - CME Group
Trading Tools and Resources - CME Group
  • www.cmegroup.com
Australian Dollar Product Overview Get an overview of Australian Dollar futures (6A) at CME Group, including factors that affect the market, contract details and more. Brent Crude Product Overview Get an overview of Brent Crude Oil futures (BZ) at CME Group, including contract details and important trading opportunities. British...
 
fxsaber:

Правильно ли понимаю, что если сделать SELL по -10, а потом BUY по +10, то профит будет нулевой?

Нет, за селл по -10 придется заплатить столько же, сколько за бай по +10. Поэтому будет убыток.

Есть что-то никому не нужное (вдруг стало известно, что оно не нужно). Бид -20/Аск -10.
Если я считаю, что ненужность преувеличена, то я куплю этот товар за -10 (точнее, приму товар с вознаграждением 10 за каждую единицу), чтобы потом продать дороже. Чтобы сделка стала прибыльной, Бид должен подняться выше -10. Например, если я захочу выйти по Бид -5, мне нужно будет заплатить 5 за каждую единицу того, что у меня возьмет новый хозяин.

Можно попробовать представить на примере чьего-то долга.
Я узнаю, что скоро изменится законодательство, и часть кредитов "простят". И предлагаю кому-то, у кого есть кредит 1000 уе, "выкупить" его (переписать на себя) за 800 уе.
Получаю долг 1000 уе и 800 уе наличными. Жду выхода закона, 50% прощают, и остается 500 уе долга и 800 уе наличными. Профит 300 уе.

В процентах получается бесконечность, потому что для "покупки" не нужно вложений (если нет гарантийного обеспечения).


fxsaber:

Было 1000 рублей. Без плеча на все затоварился (BUY) по -10.

Если нет гарантийного обеспечения, то затовариться можно бесконечно много, тысяча рублей не нужна.

Но оно есть. Наверное, потому, что никто не может проконтролировать, что я заберу товар, который купил.

 
prostotrader:

У меня все работы универсальные (в том числе торгую нефтью и Brent и WTI). 

Я внутри робота не привязываюсь к ценам, а все расчеты идут в пунктах.

Очень не хочется все переписывать.... :)

Почему ты не попал по WTI не в плюс, не в минус?

 
А вот чёбы на Si-6.20 в минус не улететь? Кухня!
Причина обращения: