Неадекватный исполнитель

 

Ребят подскажи  как разобраться с неадекватным исполнителем.

Сам по  себе не конфликтный,  терпел  терпел,  проявлял лояьность оставил  отзыв закрыл  проект с оговоркой тестируем,  если найдем огрехи исправим? в ответ конечно.

Тестирование показало огрехи,  начал диалог. 

В ответ не хочу.

Мало  того что  с ним невозможно было  общаться в момент обсуждения. Груб хамоват  , резок. Так мне приходилось гасить  конфликты и искать компромиссы.

Ребят после того  как он сказал  что  исправлять не хочет. уже терпению пришел  конец. 

Скажите как разбираться с такими не адекватными?

Кто  вообще имел негативный опыт? Поделитесь   знаниями.

 
К сожалению, заказчик будет почти всегда прав...
Единственно, Вы можете обратиться в арбитраж,
пусть они рассудят... Другого варианта нет...
Мне уже несколько раз попадались неадекваты,
некоторые просто по несколько раз переписывали ТЗ
и требовали постоянно менять алгоритм, при чем без увеличения оплаты,
другие после тестирования морозились, что типа все не то,
а на самом деле просто не хотели платить за неудавшуюся стратегию...
Правда все эти случаи у меня были минуя данный сервис,
поэтому пришлось просто послать этих клиентов и прославить их на территории инета.
 
Gennady Mazur:
К сожалению, заказчик будет почти всегда прав...
Единственно, Вы можете обратиться в арбитраж,
пусть они рассудят... Другого варианта нет...
Мне уже несколько раз попадались неадекваты,
некоторые просто по несколько раз переписывали ТЗ
и требовали постоянно менять алгоритм, при чем без увеличения оплаты,
другие после тестирования морозились, что типа все не то,
а на самом деле просто не хотели платить за неудавшуюся стратегию...
Правда все эти случаи у меня были минуя данный сервис,
поэтому пришлось просто послать этих клиентов и прославить их на территории инета.
Вообще то похоже, что заказчик тему открыл.
 
iforin:

Ребят подскажи  как разобраться с неадекватным исполнителем.

Сам по  себе не конфликтный,  терпел  терпел,  проявлял лояьность оставил  отзыв закрыл  проект с оговоркой тестируем,  если найдем огрехи исправим? в ответ конечно.

Тестирование показало огрехи,  начал диалог. 

В ответ не хочу.

Мало  того что  с ним невозможно было  общаться в момент обсуждения. Груб хамоват  , резок. Так мне приходилось гасить  конфликты и искать компромиссы.

Ребят после того  как он сказал  что  исправлять не хочет. уже терпению пришел  конец. 

Скажите как разбираться с такими не адекватными?

Кто  вообще имел негативный опыт? Поделитесь   знаниями.


Просто смирись. Тут каждый второй писака - высокомерный дилетант. Некоторым приходится объяснять банальные вещи в построении логики систем.

Заказываю уже не первый год. Стараюсь обращаться к тем, с кем когда-то получалось нормально работать, но иногда попадался на неадекватов.

Во-первых, никогда не переходи на оплату и обсуждение мимо сайта.

Во-вторых, никаких оплат и подтверждений, пока не протестируешь все функции.


Ну и тщательно продумывай ТЗ, если дописывать по ходу дела, то это уже твои проблемы.

 
Макс:


... Некоторым приходится объяснять банальные вещи в построении логики систем.

...

Не факт, что исполнитель нуждается в каких-то объяснениях, может быть он пытается выяснить, что конкретно имеет ввиду заказчик.

 
iforin:

Ребят подскажи  как разобраться с неадекватным исполнителем.

Сам по  себе не конфликтный,  терпел  терпел,  проявлял лояьность оставил  отзыв закрыл  проект с оговоркой тестируем,  если найдем огрехи исправим? в ответ конечно.

Тестирование показало огрехи,  начал диалог. 

В ответ не хочу.

Мало  того что  с ним невозможно было  общаться в момент обсуждения. Груб хамоват  , резок. Так мне приходилось гасить  конфликты и искать компромиссы.

Ребят после того  как он сказал  что  исправлять не хочет. уже терпению пришел  конец. 

Скажите как разбираться с такими не адекватными?

Кто  вообще имел негативный опыт? Поделитесь   знаниями.

Вы же видели, какими качествами обладает исполнитель во время работы. Тем не менее куда-то торопились, подписались, что все работает согласно ТЗ и Вы с этим согласны.

Можно ведь оговаривать, что недельку потестирую, потом подтвержу демонстрацию программы. Также, зачем лояльный отзыв оставили? Чтобы другие попались?
Как раз даже если закрыли работу, можно было бы написать, я потестирую и потом оставлю отзыв. Не обязательно его сразу писать.

В итоге, он Вам наврал, что исправит, Вы наврали в отзыве - вроде, все справедливо.

Главное, чтобы эта ситуация научила чему-то на будущее.

 

Вот потому - я и не суюсь во Фриланс. Денег здесь негусто, а мороки - много.

Не стоит оно того. Если что-то реально интересное и перспективное - могу и бесплатно сделать. Но, как показывает опыт - ничего перспективного заказчики не предлагают.

 
Dmitry Fedoseev:

Не факт, что исполнитель нуждается в каких-то объяснениях, может быть он пытается выяснить, что конкретно имеет ввиду заказчик.

Естественно, такой вариант имеет место быть. И это правильно. Зачем гадать, когда можно уточнить.

Я говорю про конкретные ситуации, когда, к примеру, ты просишь сделать сеточника, торгующего внутрь рынка и исполнитель делает его на рыночных ордерах. Ты запускаешь тест и впадаешь в кому.. А когда отходишь, то пытаешься дня 2-3 объяснить человеку, что сеточник внутрь должен работать лимитами, они для того и созданы. А он упорото не понимает разницу. И это реальная ситуация..

 
Макс:

Я говорю про конкретные ситуации, когда, к примеру, ты просишь сделать сеточника, торгующего внутрь рынка и исполнитель делает его на рыночных ордерах. Ты запускаешь тест и впадаешь в кому.. А когда отходишь, то пытаешься дня 2-3 объяснить человеку, что сеточник внутрь должен работать лимитами, они для того и созданы. А он упорото не понимает разницу. И это реальная ситуация..

Т.е. ты не написал исполнителю про лимитные ордера (типа сам догадается), а потом впал в кому?

 сеточник внутрь должен работать лимитами, они для того и созданы

Откуда ты такое взял?
 
Evgeniy Zhdan:

Т.е. ты не написал исполнителю про лимитные ордера (типа сам догадается), а потом впал в кому?

Откуда ты такое взял?

Т.е. мне надо расписать тебе все свое ТЗ сейчас, потом мою переписку с испонителем, что бы ты перестал фантазировать на ходу?


От верблюда взял. Цель установки ордера - получить прибль. Получить прибыль от срабатывания лимитного ордера можно только одним способом - цена должна вернуться туда, откуда пришла перед исполением ордера, т.е. вернуться назад(внутрь).

Если что-то будет не понятно еще, обращайся. Дядя Максим богат опытом, легко делится.

 
Макс:

Естественно, такой вариант имеет место быть. И это правильно. Зачем гадать, когда можно уточнить.

Я говорю про конкретные ситуации, когда, к примеру, ты просишь сделать сеточника, торгующего внутрь рынка и исполнитель делает его на рыночных ордерах. Ты запускаешь тест и впадаешь в кому.. А когда отходишь, то пытаешься дня 2-3 объяснить человеку, что сеточник внутрь должен работать лимитами, они для того и созданы. А он упорото не понимает разницу. И это реальная ситуация..

То есть в задании вы не писали, что нужно использовать лимитники?

Причина обращения: