Найти надпись на графике

 

Господа-коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то найти координаты определенного символа на графике?

Допустим, есть у меня сделка, у сделки на графике есть пометка о тикете и лотах. Я могу как-то программно узнать координаты этой надписи?


Если нет, то вопрос такой: можно ли как-то закрасить эту самую надпись, когда советник снимает скриншот?

 
Nikita Chernyshov:

Господа-коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то найти координаты определенного символа на графике?

Допустим, есть у меня сделка, у сделки на графике есть пометка о тикете и лотах. Я могу как-то программно узнать координаты этой надписи?


Если нет, то вопрос такой: можно ли как-то закрасить эту самую надпись, когда советник снимает скриншот?

Можно вообще скрыть отображение торговых уровней CHART_SHOW_TRADE_LEVELS

 
Alexey Viktorov:

Можно вообще скрыть отображение торговых уровней CHART_SHOW_TRADE_LEVELS

Да, но сам уровень нужен :)

Только тикет и лот закрыть

 
Nikita Chernyshov:

Да, но сам уровень нужен :)

Только тикет и лот закрыть

Есть функция, которая переводит цену в координаты на графике. 

Вам нужно рисовать Restangle Label на пару пикселей выше чем цена сделки на переднем плане. Цвет как фон графика. 

Код готовый не дам, но гуглится на форуме быстро. 


Примерно так же можно закрашивать или заменять смайлик в правом углу

 
Nikita Chernyshov:

Господа-коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то найти координаты определенного символа на графике?

Допустим, есть у меня сделка, у сделки на графике есть пометка о тикете и лотах. Я могу как-то программно узнать координаты этой надписи?


Если нет, то вопрос такой: можно ли как-то закрасить эту самую надпись, когда советник снимает скриншот?

А зачем делать это через жо**? Надо перебрать открытые позиции и найти те, у которых символ соответствует символу графика.

 
Dmitry Fedoseev:

А зачем делать это через жо**? Надо перебрать открытые позиции и найти те, у которых символ соответствует символу графика.

Так, а логика дальше какая? Узнал я, что сделка по EUR USD соответствует открытому графику EUR USD, с которого сова и будет снимать скрин. Какие действия следуют потом?

 
Sergey Likho:

Есть функция, которая переводит цену в координаты на графике. 

Вам нужно рисовать Restangle Label на пару пикселей выше чем цена сделки на переднем плане. Цвет как фон графика. 

Код готовый не дам, но гуглится на форуме быстро. 


Примерно так же можно закрашивать или заменять смайлик в правом углу

Спасибо) да, я про это тоже думал.

 
Nikita Chernyshov:

Да, но сам уровень нужен :)

Только тикет и лот закрыть

В таком случае проще поставить горизонтальные линии, а торговые уровни скрыть. И потом всё вернуть взад.
 
Alexey Viktorov:
В таком случае проще поставить горизонтальные линии, а торговые уровни скрыть. И потом всё вернуть взад.

да, + стрелки. Это решение у меня есть, думал, что можно что-то накрутить другое))

Алексей, спасибо)

Причина обращения: