Нужны ли игры для мт4-мт5?

 
  • 34% (31)
  • 63% (57)
  • 3% (3)
Всего проголосовало: 88
 

Увидев появление в маркете индикатора –игры Time Killer https://www.mql5.com/ru/market/product/4901 эта идея полностью захватила меня. Считаю в ней есть огромный потенциал, так как 70 процентов времени рынок находится во флете и трейдеру просто напросто скучно, такие игры могут быть востребованы (вплоть до открытия отдельного маркета по ним)

Так как я с таким индикатором сталкиваюсь впервые буду благодарен если кто то поделится своими знаниями в этой области. В особенности интересуют каков предел возможности таких игр? возможны ли Flash приложения? 

 Также было бы очень интересно насколько сложно написать нечто подобное?

Пишутся ли такие игры на языке  mql или необходимы дополнительные программы?  

Торговую панель TimeKiller Minesweeper MT4
Торговую панель TimeKiller Minesweeper MT4
  • Maxim Bondarchuk
  • www.mql5.com
"Сапёр" - компьютерная игра-головоломка. Таймкиллер для МetaТrader 4, чтобы развлечь себя, не отвлекаясь от графика.
 
Mechanic:
А в чем проблема попробовать? Есть еще пасьянсы, змейки, тетрис... Или какие-нить angry birds если поновее. Разве что движок самому писать. И покупать не будут.
 
TheXpert:
А в чем проблема попробовать? Есть еще пасьянсы, змейки, тетрис... Или какие-нить angry birds если поновее. Разве что движок самому писать. И покупать не будут.

Проблема - с чего бы начать?,) И перед тем как начать хотелось бы хоть примерно оценить трудозатраты какие потребуются.

А почему думаете не будут покупать?  Я посмотрел прибыли апстора, они растут только

 
А что не хватает игр типа eurusd, usdjpy, gbpusd, etc.? :-))
 
denkir:
А что не хватает игр типа eurusd, usdjpy, gbpusd, etc.? :-))
Хочется чего то нового,)
 
Mechanic:

А почему думаете не будут покупать?

Потому что в том же аппсторе можно купить качественное полноценное приложение (игруху) за меньшие деньги.

А т.к. статистики нет, придется или рисковать или забить. А трудозатраты солидные, среднего бота гораздо легче написать.

 
Mechanic:

Увидев появление в маркете индикатора –игры Time Killer эта идея полностью захватила меня. Считаю в ней есть огромный потенциал, так как 70 процентов времени рынок находится во флете и трейдеру просто напросто скучно, такие игры могут быть востребованы (вплоть до открытия отдельного маркета по ним)

Так как я с таким индикатором сталкиваюсь впервые буду благодарен если кто то поделится своими знаниями в этой области. В особенности интересуют каков предел возможности таких игр? возможны ли Flash приложения? 

 Также было бы очень интересно насколько сложно написать нечто подобное?

Пишутся ли такие игры на языке  mql или необходимы дополнительные программы?  

Не будут такое покупать. Нашел Time Killer в маркете (уж хоть бы название писали правильно, куда уж там до прямой ссылки). Сделано на графических объектах, чисто mql (а другого быть и не может в маркете). Больше здесь никаких средств нет. Даже если и возможно что-то другое, dll запрещены в маркете. Поэтому в распоряжении только графические объекты. Возможности - двухмерная графика, возможно использование изображений. Какую-нибудь расписную анимацию такими средствами не получится сделать.

На сколько сложно. Умеючи не сложно. 

 


 
TheXpert:

Потому что в том же аппсторе можно купить качественное полноценное приложение (игруху) за меньшие деньги.

А т.к. статистики нет, придется или рисковать или забить. А трудозатраты солидные, среднего бота гораздо легче написать.

Я попробую что-нибудь простейшее хотя бы для начала

 
Integer:

Не будут такое покупать. Нашел Time Killer в маркете (уж хоть бы название писали правильно, куда уж там до прямой ссылки). Сделано на графических объектах, чисто mql (а другого быть и не может в маркете). Больше здесь никаких средств нет. Даже если и возможно что-то другое, dll запрещены в маркете. Поэтому в распоряжении только графические объекты. Возможности - двухмерная графика, возможно использование изображений. Какую-нибудь расписную анимацию такими средствами не получится сделать.

На сколько сложно. Умеючи не сложно. 

 


Извините, вставил
 
Mechanic:

Тут вопросы у меня еще по графике, случайно вы не в курсе можно ли что то в мт вставить сравнимое по графике с апстором? 

На канве можно что угодно нарисовать. Вопрос в скорости работы сего творения и руках программирующего. Вот например тот же минер по графике можно сделать не хуже виндового точно.

А, забыл сказать, очень важный момент. Один поток.

Причина обращения: