Отрицательный баланс на торговом счету - чей убыток?

 

В некоторых случаях на торг. счетах может возникать отрицательный балас (убыток), у меня такое было только один раз, когда зашел очень большим объемом  и на сильном гэпе.

Вопрос больше не в том, как именно он возникает, а убытком кого он является: клиента, брокера или поставщика ликвидности брокера?

 
Igor Yeremenko:

В некоторых случаях на торг. счетах может возникать отрицательный балас (убыток), у меня такое было только один раз, когда зашел очень большим объемом  и на сильном гэпе.

Вопрос больше не в том, как именно он возникает, а убытком кого он является: клиента, брокера или поставщика ликвидности брокера?

У меня на инсте так было. Сказали, что я должен им. А поскольку мне тогда нужен был счет, то пришлось докинуть.

Поскольку нет договора о пользовании чужими денежными средствами, а также то, что брокеры не являются кредитными организациями, требовать они ничего не должны. Кроме того, большинство брокеров неподсудны нашим судам, поскольку не имеют юр. адресом в России. В общем, форекс в России - это чёрный рынок на доверии.

 
Igor Yeremenko:

В некоторых случаях на торг. счетах может возникать отрицательный балас (убыток), у меня такое было только один раз, когда зашел очень большим объемом  и на сильном гэпе.

Вопрос больше не в том, как именно он возникает, а убытком кого он является: клиента, брокера или поставщика ликвидности брокера?

Если у вас эквити положительное, а баланс отрицательный, то нормально. Если вообще все в минус ушло, то это от компании зависит. В свисквоте написано, что убытки возмещает клиент. В какой-то офшорной кухне, ваши деньги все равно внутри компании крутятся, поэтому убыток только ваш, компания в любом случае заработает. И если это кухня, то пусть идет со своими требованиямя... в суд))

Когда был резкий скачек по франку, некоторые "нормальные" компании даже обанкротились из-за этого, по тому что на счетах их клиентов образовался убыток, а покрыть было нечем. Кухни выжили без проблем, даже глазом не моргнули.

Причина обращения: