Как запросить листинг-лог автоматической валидации, что, конкретно, не проходит? Где? Какая ошибка? Как это увидеть? Одни вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  

Сообщения автовалидатора

Сообщение "Нет торговых операций". Я рад. Только не знаю. Это хорошо или плохо? Количество ошибок - 1. Какой тест из четырех? Последний? 3 прошел, остался последний?  Или как? Что каждый тест проверяет? Какая-то тайна. В тестере у себя я спокойно посмотрел лог и исправил ошибку. Здесь куда посмотреть? Как запросить лог? Скажут "какой валидации?". У меня их десять уже. Последней.  Внесите какую-нибудь ясность кто-нибудь. Знающие люди.

Artyom Trishkin
Модератор
52891
Artyom Trishkin  
Oleg Papkov:

Сообщение "Нет торговых операций". Я рад. Только не знаю. Это хорошо или плохо? Количество ошибок - 1. Какой тест из четырех? Последний? 3 прошел, остался последний?  Или как? Что каждый тест проверяет? Какая-то тайна. В тестере у себя я спокойно посмотрел лог и исправил ошибку. Здесь куда посмотреть? Как запросить лог? Скажут "какой валидации?". У меня их десять уже. Последней.  Внесите какую-нибудь ясность кто-нибудь. Знающие люди.

Никакой тайны. На всех четырёх символах нет ни одной торговой операции - одна ошибка "Нет торговых операций". Тест провален.

Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  
Artyom Trishkin:

Никакой тайны. На всех четырёх символах нет ни одной торговой операции - одна ошибка "Нет торговых операций". Тест провален.

Как узнать на каком тесте что проверется? Как увидеть свой лог валидации? Может советник не совершает ни одной операции потому, что в этой строчке в самом начале дело?

if((!IsTradeAllowed()) || (IsTradeContextBusy()) || (!IsConnected()) || ((!MarketInfo(Symbol(), MODE_TRADEALLOWED))&& (!IsTesting()) )) 

return(0);

Как увидеть причину? Как запросить логи тестов? 

Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  
Artyom Trishkin:

Количество ошибок - 1. Тест провален - тогда уж 4 ошибки. Что означает количество ошибок?

Artyom Trishkin
Модератор
52891
Artyom Trishkin  
Oleg Papkov:

Количество ошибок - 1. Тест провален - тогда уж 4 ошибки. Что означает количество ошибок?

Одна и та же ошибка на каждом тестируемом символе - Нет торговых операций. Вы видите другие ошибки? Я - нет. Так сколько ошибок?

А если следовать вашей логике, то запуск на тысяче символов породит тысячу ошибок? Или-таки одну "Нет торговых операций"?

Изучайте:

Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
  • www.mql5.com
Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку, так как небольшая ошибка в логике советника или индикатора может привести к убыткам на торговом счете. Именно поэтому нами разработана серия базовых проверок, призванных обеспечить необходимый уровень качества продуктов Маркета. Если в процессе проверки...
Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  
Artyom Trishkin:

Одна и та же ошибка на каждом тестируемом символе - Нет торговых операций. Вы видите другие ошибки? Я - нет. Так сколько ошибок?

А если следовать вашей логике, то запуск на тысяче символов породит тысячу ошибок? Или-таки одну "Нет торговых операций"?

Изучайте:

Как увидеть причину отсутствия торговых операций, хотя бы на одном из тестов? Где можно это посмотреть. Причина в виде ответов трминала и сервера тестирования на действия советника в виде лога тестирования - это не тайна? Есть некий тест, в нем программно что-то не проходит. Посмотреть что не проходит - возможно. Я уже не спрашиваю, что каждый тест проверяет. Чтобы понять в чем ошибка, нужно посмотреть лог тестирования. Я правильно думаю?

Artyom Trishkin
Модератор
52891
Artyom Trishkin  
Oleg Papkov:

Как увидеть причину отсутствия торговых операций, хотя бы на одном из тестов? Где можно это посмотреть. Причина в виде ответов трминала и сервера тестирования на действия советника в виде лога тестирования - это не тайна? Есть некий тест, в нем программно что-то не проходит. Посмотреть что не проходит - возможно. Я уже не спрашиваю, что каждый тест проверяет. Чтобы понять в чем ошибка, нужно посмотреть лог тестирования. Я правильно думаю?

Нет, не правильно.
Есть некий абстрактный компьютер неизвестного вам покупателя этого советника с терминалом, подключенным к неизвестном вам серверу. Вам не видны его логи - вам вообще о нём ничего не известно.
И в этой ситуации ваш советник обязан у него работать.
А он не работает. Сделайте чтобы работал. Статью к изучению я вам показал.
fxsaber
16759
fxsaber  
Oleg Papkov:

Не являюсь знающим человеком, но ситуацию вижу плохой. Подобные сообщения преодолевал в КБ, когда выкладывал неторговый советник с использованием DLL.

Попробуйте в OnInit прописать.

TesterWithdrawal(1);
Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  
Artyom Trishkin:
Нет, не правильно.
Есть некий абстрактный компьютер неизвестного вам покупателя этого советника с терминалом, подключенным к неизвестном вам серверу. Вам не видны его логи - вам вообще о нём ничего не известно.
И в этой ситуации ваш советник обязан у него работать.
А он не работает. Сделайте чтобы работал. Статью к изучению я вам показал.

Жуткое дело. Как в джунглях Выбросли без парашюта в сельву. И выбирайся сам.
У этого абстрактного пользователя нужно отобрать компьютер. Если идет расчет на трейдера и брокера из джунглей. Компьютер на угле работает, а диск крутят лошади. Если русские программисты бошку ломают: В какие немыслимые условия можно загнать бедную программу. 
Короче, понятно.
Друзья, повышаем дуракоустойчивость своих программ. :)

Oleg Papkov
4278
Oleg Papkov  
Я чего-то не понял. Отключил все стартовые проверки, которые сразу колхоз отфутболивают. Остались внутренние. Все прошло. Валидацию прошел.
Artyom Trishkin
Модератор
52891
Artyom Trishkin  
Oleg Papkov:

Жуткое дело. Как в джунглях Выбросли без парашюта в сельву. И выбирайся сам.
У этого абстрактного пользователя нужно отобрать компьютер. Если идет расчет на трейдера и брокера из джунглей. Компьютер на угле работает, а диск крутят лошади. Если русские программисты бошку ломают: В какие немыслимые условия можно загнать бедную программу. 
Короче, понятно.
Друзья, повышаем дуракоустойчивость своих программ. :)

Да, всё верно. Ваш советник должен быть надёжным. Вам дали возможность протестировать его в ситуации с закрученными гайками. Радуйтесь такой возможности повысить качество своей программы и себя, естественно, тоже.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий