Если не играешь в игры, нужна ли на компьютере крутая видеокарта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
danminin
1397
danminin  
Хочу купить новый компьютер. Мощный процессор + быстрая оперативка + быстрый ссд.

А видеокарту хочу взять самую дешевую.

В игры я не играю, в фотошопе не работаю, в видеоредакторе не работаю. 
Работаю в терминале, пишу программы, оптимизирую + просмотр вебсайтов.

Нужна ли мне крутая видеокарта?

И вообще, в каких  еще процессах на компьютере работает видеокарта, кроме игр, фотошопа и видеоредактора?

Просто я боюсь, если взять один из самых дорогих процессоров + самую дешевую видеокарту, не будет ли это тормозить компьютер?
Vict
732
Vict  
Даже при построении графиков наверняка активно используется ГПУ (сдвиги, прокрутки через шейдеры). Но не думаю, что слабенькая карта как-то трагически повлияет на цпу.
Vadim Konyaev
9925
Vadim Konyaev  

danminin:
...

...

Тогда уж в многоядренный проц вложитесь!

Vasiliy Vilkov
1389
Vasiliy Vilkov  
danminin:
Хочу купить новый компьютер. Мощный процессор + быстрая оперативка + быстрый ссд.

И вообще, в каких  еще процессах на компьютере работает видеокарта, кроме игр, фотошопа и видеоредактора?

Просто я боюсь, если взять один из самых дорогих процессоров + самую дешевую видеокарту, не будет ли это тормозить компьютер?

Я собрал такую же конфигурацию только вообще без видюхи, Интел HD график 610 встроенная в процессоре справляется с головой...

Только программы не пишу, не не знаю какой ресурс там нужен...
Georgiy Merts
9181
Georgiy Merts  

Покупал шестиядерный i7 год назад.  Встроенная графика вполне устроила.

При этом-то я периодически играю в игры, но как закостенелый старпер - в основном играю в третьих героев и в третий варкрафт, на этих старых игрушках встроенного видео хватает с головой.

Vasiliy Vilkov
1389
Vasiliy Vilkov  
В любом случае можно попробовать без видеокарты  если не будет справляться то что докупить ее никогда не поздно...
Maxim Romanov
7414
Maxim Romanov  
danminin:

У меня слабая видеокарта с 1 ггб памяти и терминал ее почти не нагружает. Для работы такой конфиг вполне адекватен. 
Vict
732
Vict  
Maxim Romanov:
У меня слабая видеокарта и терминал ее почти не нагружает. Для работы такой конфиг вполне адекватен. 

А как вы это узнали?

ЗЫ: я не против слабой видеокарты, тоже считаю это нормальным.

Евгений Павлович
760
Евгений Павлович  
Нужна ли мне крутая видеокарта? не нужна, лишняя трата денег. если будешь брать процессор со встроенным видео чипом, то его вполне хватит.
Евгений Павлович
760
Евгений Павлович  
danminin:

не будет

Евгений Павлович
760
Евгений Павлович  
danminin:

Сама Windows, но ресурсов видеокарты она потребляет мало, при желании можно еще уменьшить отключив все визуальные эффекты.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий