Как запросить листинг-лог автоматической валидации, что, конкретно, не проходит? Где? Какая ошибка? Как это увидеть? Одни вопросы. - страница 2

 
Все. Маму-перемаму. Справился со всеми проверками. Привет, джунгли.
 
Oleg Papkov:
Все. Маму-перемаму. Справился со всеми проверками. Привет, джунгли.
Да, с этими проверками, конечно, много вопросов. Бывает такое, что сегодня валидация не проходит, а завтра, ничего не меняя, все отлично. Ну, или наоборот, тогда, конечно, не все так отлично. В общем "дебри" полные. 
 
fxsaber:

Не являюсь знающим человеком, но ситуацию вижу плохой. Подобные сообщения преодолевал в КБ, когда выкладывал неторговый советник с использованием DLL.

Попробуйте в OnInit прописать.

Я, просто перебрал стартовые проверки. Часть из них выбросил. Они проверяются внутри. Все прошло. А внутри, я всю логику внутренних проверок на сто рядов проверил, вылизал. И никак не мог понять. Дурак я или нет. Если только проверять досконально, предположим, абсурдность ответов сервера брокера на простой торговый OrderSend. Но и там есть проверки. А избыточные проверки замедляют время оптимизации. Короче, вот так.

 
Volha Loyeva:
Да, с этими проверками, конечно, много вопросов. Бывает такое, что сегодня валидация не проходит, а завтра, ничего не меняя, все отлично. Ну, или наоборот, тогда, конечно, не все так отлично. В общем "дебри" полные. 

Да.  У меня советник простой, как топор. Прозрачненький весь. Сижу, не пойму, где в этой гирлянде затык. Оказывается, то, что диагностируется внутри в процессе работы, не нужно выводить в стартовые проверки. Во первых, не пропускает валидация, потом, двойная проверка. Замедление потом оптимизации.

 
Oleg Papkov:

Я, просто перебрал стартовые проверки. Часть из них выбросил. Они проверяются внутри. Все прошло. А внутри, я всю логику внутренних проверок на сто рядов проверил, вылизал. И никак не мог понять. Дурак я или нет. Если только проверять досконально, предположим, абсурдность ответов сервера брокера на простой торговый OrderSend. Но и там есть проверки. А избыточные проверки замедляют время оптимизации. Короче, вот так.


Радуйтесь, что сейчас проверка автоматическая и можно сразу после вылизывания кода отправлять на проверку. 

Вот раньше...... :-) Пользователь мог поставить минусовой стоплосс или пытаться торговать на 0 балансе. И все это проверялось в ручную модераторами. И не было никаких статей и отчетов, что там проверяется. 

И одно обновление могло длиться неделю - две ........... 

А сейчас лафа для всех, кто не застал времена ручной проверки.............. 


А на самом деле, пользователи бывают разные. 

Поэтому да, нужно делать все проверки внутри кода на стрессоустойчивость



Вот я раньше не обращал внимание на длину комментария к сделке

Нет ну я знал, что там ограничение по количеству символов. Но это не должно было влиять на торговлю (логику, функции).... 

и вот:

  1.  добавил функцию, она читает комменты свои (некоторая информация).   (Без задней мысли, забыл про  то, что можно поставить свой коммент в дополнению к техническому..... )
  2. Но я как то не подумал, что пользователь установит коммент на сделки : "ХХХХ $$$$ """"" ааывпвапукпкпвааввапивапвапв" - ну это пример
  3. Естественно терминал обрезал коммент и ........... функция сдохла......................... И не мог я понять, что не так? 
  4. Хотя я предупреждал, что коммент делайте короткий. 12 символов хватит. 
  5. УВЫ пришлось немного менять логику.... 


Как Вам такое Илон ? 


Раньше все добывалось опытом. При программировании на заказ: Какие то рыночные ситуации, которые ты не мог предусмотреть, являлись проблемой. 

Поэтому набивался код всякими проверками......... ограничениями, привидениями, алертами.......... 

Поэтому, все эти проверки конечно иногда выводят из себя (особенно при проверке утилит, где нет начальной сделки..... ).

НО! Они очень сильно закалили. И сделал еще больше вклада в проверки условий для торговли. 

 
Vladislav Andruschenko:


Радуйтесь, что сейчас проверка автоматическая и можно сразу после вылизывания кода отправлять на проверку. 

Вот раньше...... :-) Пользователь мог поставить минусовой стоплосс или пытаться торговать на 0 балансе. И все это проверялось в ручную модераторами. И не было никаких статей и отчетов, что там проверяется. 

И одно обновление могло длиться неделю - две ........... 

А сейчас лафа для всех, кто не застал времена ручной проверки.............. 


А на самом деле, пользователи бывают разные. 

Поэтому да, нужно делать все проверки внутри кода на стрессовоустойчивость



Вот я раньше не обращал внимание на длину комментария к сделке

Нет ну я знал, что там ограничение по количеству символов. Но это не должно было влиять на торговлю.... 

и вот:

  1.  добавил функцию, она читает комменты свои (некоторая информация).  
  2. Но я как то не подумал, что пользователь установит коммент на сделки : "ХХХХ $$$$ """"" ааывпвапукпкпвааввапивапвапв" - ну это пример
  3. Естественно терминал обрезал коммент и ........... функция сдохла......................... И не мог я понять, что не так? 
  4. Хотя я предупреждал, что коммент делайте короткий. 12 символов хватит. 


Как Вам такое Илон ? 

 Я застал те времена, когда закат Солнца производился вручную. Не было автовалидации. Отправляешь на проверку, получаешь сообщение, что 10 дней на проверку  отводится и , привет.  Они тебе потом сообщением напоминают, как назывался советник. Потому, что столько времени проходит. Забываешь уже. А причина, вместо латинской "С" в переменной стоит русская. И в другой, какой-нибудь кодировке советник перестает работать.
Я ничего не говорю. Автовалидация - это хорошо. Просто иногда она вымораживает своей педантичностью. Как в "Кин-дза-дзе": "Женшину вынули - автомат засунули. Не хватает чатлов." :)

 

о да. 

с и c 

особенно с автозаменой языка это жесть ......................... :-)))))))))))))))))))))))))

Я когда то неделю сидел и искал ошибку. 

А потом в редакторе стали подсвечивать русские символы..... 

 
Vladislav Andruschenko:

о да. 

с и c 

особенно с автозаменой языка это жесть ......................... :-)))))))))))))))))))))))))

Я когда то неделю сидел и искал ошибку. 

А потом в редакторе стали подсвечивать русские символы..... 

А, любопытно, они - то подсвечиваются, то нет, именно в переменных. Я никак не могу понять зависимости, закономерности. Почему я  блудил, пока мне не подсказали. :) Я уже компьютер трёс.

 
Oleg Papkov:

А, любопытно, они - то подсвечиваются, то нет, именно в переменных. Я никак не могу понять зависимости, закономерности. Почему я  блудил, пока мне не подсказали. :) Я уже компьютер трёс.

Пока проблем с подсветкой не видел. 
Если пунто меняет раскладку то я сразу вижу красную букву и исправляю. 
 
Vladislav Andruschenko:
Пока проблем с подсветкой не видел. 
Если пунто меняет раскладку то я сразу вижу красную букву и исправляю. 

Не знаю. Может я чего-то до сих пор не уразумел. Просто, с тех пор я специально обращаю внимание на такие фишки. Сначала выверишь переменную, потом ее уже тиражируешь, чтобы не писать заново. 

Причина обращения: