Сервер для терминалов (MT4 в основном, возможно и для MT5 в будущем) - страница 3

 

Максимум, что я пробовал - 67 или 75 терминалов MT4 на домашнем компьютере. Давно. С тех пор возникло, и, по-моему, не исчезло (года 3 не проверял) ограничение разработчика на число одновременно запущенных на одном компьютере терминалов MT4. Для MT5 о таком ограничении я не слышал. Памяти мне тогда хватало 12 Гб, диски 7200 rpm, обычно ставлю Seagate Barracuda. Главная проблема, в которую и уперлось наращивание числа одновременно работающих терминалов - замедление интерактивной работы. Уже при 25 терминалах, если не увеличить в реестре размер хипа интерактивных окон (Windows 7). Того, где хранятся такие свойства, как Z-порядок, отношения родительское-дочернее, соседнее, владелец, размеры и многое другое. Но дальше 70 терминалов MT4 все равно не пошло - тормозит и все. Пришлось размещать часть терминалов на втором компьютере, объединив их в локальную сеть. Сейчаc у меня крутятся в режиме 5х24 только 37 терминалов, часть из них MT5, не торгую.

О процессоре. Если не вести исследования на этом же компьютере, то 6-8 ядерный AMD сами терминалы нагружают не более 1% в обычное время и до 5% при пиковом потоке тиков. Все макропрограммы, по 1 скрипту и одному советнику на каждый терминал, работают одновременно со всеми 25 (у меня) валютными парами.

 
Anton Gaisin:

Добрый день!

У нас идет работа с большим количеством терминалов по нашей стратегии. Мы платим за VPS много денег

Извините , дальше читать не стал.

Может вам стоит на саму стратегию обратить внимание ?)))

 
EgorKim:

Извините , дальше читать не стал.

Может вам стоит на саму стратегию обратить внимание ?)))

самый умный пришел.

расходимся господа

 
Добрый день. Также задаюсь этим вопросом...
Свои стратегии оптимизировал не однократно. В моём случае со стороны советника (его работы кода) всё максимум оптимизировано.
Как я понял:
Нужно много ядер, ssd , и оператива (зависит от конкретного случая). 
По видеокарте есть также вопрос. Тестировали загрузку именно видео карты? Просто я помню как играл в игрушки на встроенных видеокартах и тянуло норм, а тут графики биржевые, которые скрываю, получается графика в метаке у меня вообще не работает.

А если можно оптимизировать купленный впс, то тоже было б интересно узнать как. ("Главная проблема, в которую и уперлось наращивание числа одновременно работающих терминалов - замедление интерактивной работы. Уже при 25 терминалах, если не увеличить в реестре размер хипа интерактивных окон (Windows 7). Того, где хранятся такие свойства, как Z-порядок, отношения родительское-дочернее, соседнее, владелец, размеры и многое другое." ) 
это интересная информация, может в ней дело и кроется...
 
Vladislav Andruschenko:

AMD Phenom 955, 12 GB оперативной памяти, SSD, UPS APC, LAN 100mb, Windows 7 помещается 20 терминалов без тормозов.

МТ4? Потому что минимальная конфигурация МТ5 сильно потребовательнее по ресурсам по сравнению с МТ4.

 
TheXpert:

МТ4? Потому что минимальная конфигурация МТ5 сильно потребовательнее по ресурсам по сравнению с МТ4.

В основном мт5. 
14 мт5 и 6 мт4 
Да, мт5 грузит больше процессора. 
Скажу еще, что я поставил все обновления винды, когда то поднимал вопрос тормозов мт5 терминала. Нашел решение после апдейты некоторых компонентов. 
И очень сильно занялся тогда оптимизацией кода
Сейчас тормозов вообще нет. Вплоть до того, что малой играет в игрульки, видео, дискорды стимы...... и еще куча видео 

Еще забыл. Роутер у меня отдает приоритет серверу. Все остальное (игры, видео, интернет) потом. 
Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
Как в MetaTrader 5 быстро разработать и отладить торговую стратегию
  • www.mql5.com
Скальперские автоматические системы по праву считаются вершиной алгоритмического трейдинга, но при этом они же являются и самыми сложными для написания кода. В этой статье мы покажем, как с помощью встроенных средств отладки и визуального тестирования строить стратегии, основанные на анализе поступающих тиков. Для выработки правил входа и...
 
Vladimir:

Максимум, что я пробовал - 67 или 75 терминалов MT4 на домашнем компьютере. Давно. С тех пор возникло, и, по-моему, не исчезло (года 3 не проверял) ограничение разработчика на число одновременно запущенных на одном компьютере терминалов MT4. Для MT5 о таком ограничении я не слышал. Памяти мне тогда хватало 12 Гб, диски 7200 rpm, обычно ставлю Seagate Barracuda. Главная проблема, в которую и уперлось наращивание числа одновременно работающих терминалов - замедление интерактивной работы. Уже при 25 терминалах, если не увеличить в реестре размер хипа интерактивных окон (Windows 7). Того, где хранятся такие свойства, как Z-порядок, отношения родительское-дочернее, соседнее, владелец, размеры и многое другое. Но дальше 70 терминалов MT4 все равно не пошло - тормозит и все. Пришлось размещать часть терминалов на втором компьютере, объединив их в локальную сеть. Сейчаc у меня крутятся в режиме 5х24 только 37 терминалов, часть из них MT5, не торгую.

О процессоре. Если не вести исследования на этом же компьютере, то 6-8 ядерный AMD сами терминалы нагружают не более 1% в обычное время и до 5% при пиковом потоке тиков. Все макропрограммы, по 1 скрипту и одному советнику на каждый терминал, работают одновременно со всеми 25 (у меня) валютными парами.

Спасибо за описание. Я тоже в сборку AMD Rizon 7 поколения решил поставить. Что касается количества терминалов - это хороший показатель. Если мне удастся поставить 20 полностью нагруженных систем - это успех.

 
TheXpert:

МТ4? Потому что минимальная конфигурация МТ5 сильно потребовательнее по ресурсам по сравнению с МТ4.

Да, МТ4. Займемся переносом стараты на МТ5 в этом году но пока на МТ4

 
Anton Gaisin:

Спасибо за описание. Я тоже в сборку AMD Rizon 7 поколения решил поставить. Что касается количества терминалов - это хороший показатель. Если мне удастся поставить 20 полностью нагруженных систем - это успех.

как же Вам удается преподавать MQL4 уроки? самые основы тут не знаете, компьютеры, не сложно по вашему плакату вас найти в интернете, маркетинг ужасный.

 
Vladislav Andruschenko:
В основном мт5. 
14 мт5 и 6 мт4 
Да, мт5 грузит больше процессора. 
Скажу еще, что я поставил все обновления винды, когда то поднимал вопрос тормозов мт5 терминала. Нашел решение после апдейты некоторых компонентов. 
И очень сильно занялся тогда оптимизацией кода
Сейчас тормозов вообще нет. Вплоть до того, что малой играет в игрульки, видео, дискорды стимы...... и еще куча видео 

Еще забыл. Роутер у меня отдает приоритет серверу. Все остальное (игры, видео, интернет) потом. 

Оптимизация - это важно. Мы раньше могли поставить 2-3 терминала на нормальный такой сервер. Сейчас по 10  - 15 на некоторых стоит. Я читал коммент выше, что мол стратегию пересмотреть... мы ее оптимизируем не в ущерб качеству. Но пока как есть... Главное что она работает и приносит прибыль. Остальное дело техники, приобрести которую - задача которую мне нужно решить =)))

Причина обращения: