Фундаментальный анализ в скальпинге - страница 3

 
Дмитрий:

Какие фундаментальные данные использовать?

Напр., в моей стратегии анализируются валюты (не пары).
 
Реter Konow:

На самом деле, все просто:

Допустим, произошел фунд.фактор - взрыв нефтехранилища. Произошел скачек цен на нефть. Он произойдет в пределах 100 пунктов при 5-ом знаке? 

Оцените масштаб события и его "удар" по цене, и я вас уверяю, - удар будет в долларах или десятках долларов, что при переводе на масштаб М1 с 5-ю знаками - от 100 000, до миллиона пунктов и более (примерно). 

Скальпинг это никак не возьмет. Это как ловить Боинг в небе сачком для бабочек.))


ЗЫ. Проблема в том, что вы МОЖЕТЕ выставить тейк в миллион пунктов, но стоп - НЕТ. Вас вынесут 1000 раз по стопу, прежде чем цена пройдет 100 000 пунктов положенных  вам по ФА.

Да, риск. Но, напр., по моей стратегии определяется самая дешевая валюта и самая дорогая. Из них составляется пара. И все это на малоподвижном и тугом периоде Н4 и еще со сглаживанием. "Взрыв нефтехранилища" мало повлияет на глобальную расстановку валют относительно друг друга и почти совсем не повлияет на кроссы (пары без доллара), которые будут составлены стратегией.
 
Veniamin Skrepkov:
   "Как известно, старина Баффет покупает дешево, а продает дорого. И пользуется только фундаментальным анализом активов."  - На фондовом рынке отчеты компании в качестве аналитики используют , а на форексе не известно в чьих интересах выставляются котировки ( в моменте) , это может быть спекулятивный капитал , конверсионные операции  или варианты хеджа , т.е. для капитала фундамент % - ставки . Политические  риски это отдельная тема и в экономических календарях нет событии связанных с какими либо взрывами на нефтехранилищах.
Согласен. Но не все так просто: от спекулянтов, выносов и проч. манипул. стратегия сглаживает фундаментальные данные инструментами технического анализа.
 
Konstantin Yartsev:
Да, риск. Но, напр., по моей стратегии определяется самая дешевая валюта и самая дорогая. Из них составляется пара. И все это на малоподвижном и тугом периоде Н4 и еще со сглаживанием. "Взрыв нефтехранилища" мало повлияет на глобальную расстановку валют относительно друг друга и почти совсем не повлияет на кроссы (пары без доллара), которые будут составлены стратегией.

Это был пример - ФА и пятый знак со скальпингом несовместимы масштабами. Изменение процентной ставки или другие экономические события имеют гораздо больший эффект, чем может ухватить скальпинг на пятом или даже четвертом знаке.

Сама суть скальпинга - ловить малые ценовые движения, а торговля на фундаментальных событиях ориентируется на широкие ценовые колебания.

Хочу обратить внимание:

1. Ничтожно малое ценовое изменение на пятом знаке может быть привязано к каким либо экономическим событиям? Вдумайтесь - изменения в стотысячные доли доллара - это события? Подобные "колебания" сложно назвать рынком.

То есть -

Колебания на уровне долларов и стотысячных долей доллара - два масштаба, в которых события СОВСЕМ не связаны.  

2. Торгуя на пятом знаке ваши сделки выводятся на рынок? Они двигают цену? Есть клиринг? Я к тому, что есть сомнение в том, что сделки двигают цену в масштабе пятого знака, или это какая то "микро-песочница" живущая по своим законам.  

Решение Банка Англии по процентной ставке - экономические данные Великобритании
Решение Банка Англии по процентной ставке - экономические данные Великобритании
  • www.mql5.com
Решение по процентной ставке Банка Англии (BoE Interest Rate Decision) относится к числу важнейших событий, влияющих на котировки фунта стерлингов. Его принимает Комитет по денежно-кредитной политике, возглавляемый главой британского регулятора. Заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, на которых определяется денежно-кредитная...
 
Реter Konow:

Это был пример - ФА и пятый знак со скальпингом несовместимы масштабами. Изменение процентной ставки или другие экономические события имеют гораздо больший эффект, чем может ухватить скальпинг на пятом или даже четвертом знаке.

Сама суть скальпинга - ловить малые ценовые движения, а торговля на фундаментальных событиях ориентируется на широкие ценовые колебания.

Хочу обратить внимание:

1. Ничтожно малое ценовое изменение на пятом знаке может быть привязано к каким либо экономическим событиям? Вдумайтесь - изменения в стотысячные доли доллара - это события? Подобные "колебания" сложно назвать рынком.

То есть -

Колебания на уровне долларов и стотысячных долей доллара - два масштаба, в которых события СОВСЕМ не связаны.  

2. Торгуя на пятом знаке ваши сделки выводятся на рынок? Они двигают цену? Есть клиринг? Я к тому, что есть сомнение в том, что сделки двигают цену в масштабе пятого знака, или это какая то "микро-песочница" живущая по своим законам.  

Спорить не буду ...

 
Konstantin Yartsev:

Спорить не буду ...

Хотите торговать по ФА - переходите с микро-масштаба на обычный и сбрасывайте плечо до 1:1. Депо нужно пропорционально увеличить, чтобы получать прежнюю прибыль, ведь не будет плеча, зато, - будете существовать в измерении реальных рыночных факторов и колебаний и напрямую влиять на рынок с остальными. :) 
 
Реter Konow:
Хотите торговать по ФА - переходите с микро-масштаба на обычный и сбрасывайте плечо до 1:1. Депо нужно пропорционально увеличить, чтобы получать прежнюю прибыль, ведь не будет плеча, зато, - будете существовать в измерении реальных рыночных факторов и колебаний и напрямую влиять на рынок с остальными. :) 
Надеюсь, вы знаете о чем пишите.
 
Konstantin Yartsev:
Надеюсь, вы знаете о чем пишите.

Я все знаю! (шутка - все это мое ИМХО))) Просто поймите, что НЕТ в этой "микро-молотилке" на 5-ом знаке никаких фундаментальных факторов, кроме факторов самой молотилки. ФА выше на много-много уровней. Если попытаетесь его ухватить - не получится - вас беспощадно будут сбрасывать. Большое движение с плечом 1:500 и короткими стопами НИКАК не ухватить с пятого знака. Это аксиома. Вас выбьют по стопу из любого тренда много-много раз. И депо будет слит... ((

Я считаю, либо идешь за большим движением и только его берешь, либо сидишь на микро-колебаниях в которых нет никаких глубинных смыслов. 

Причина обращения: