Загадочность тестирования стратегий - страница 2

 
Nelya Soshina:

Меня интересует бывало у кого нибудь такое или нет может

Да но этот момент был учтен фиксированным TP SL.

ясно. я там правки внес в предыдущий пост...
 
Roman Shiredchenko:

интересно - почему перевертыш поз в тестере - тоже льет?

Там - по спреду льет?

Слив возможно - из-за отличия котировок тестера и реала, кроме этого разница в исполнении...

Сам сейчас тестирую  экспа (вариант прямой и обратный (на входах)) на демо   одного и того же брокера.  В настоящее время пришел к выводу, что делать это нужно на разных компах, т.к. если все на одном, то  позиции  не совпадают. Вся "зеркалка" мной грамотно отображена. Возможно из-за перегруза... там тики по-разному влетают в терминалы...

Спасибо за вариант буду пробовать.

 
Nikolay Ivanov:


ну при торговле руками также возможно вы пользуетесь интуитивной коррекцией правил для открытия ордеров, что начисто не отражено в коде.

Работает EA.

 
Nelya Soshina:

Проверяя код на работоспособность сталкиваюсь с постоянным систематическим сливом счета, казалось бы стратегия сильная в реале работает можно сказать безупречно. 

Но в тестере сливает не дотягивая до TP считанные пункты. При желании изменить ситуацию с тестером меняю авто TP, SL на фиксированный. Но результат тот же, для эксперимента разворачиваю позиции, и опять без изменений. Просто волшебство!?

Хочу внести поправку не сливает а показывает убыточность.

 
Nelya Soshina:

Работает EA.

 тогда это скальпер. Тест никогда не покажет реальный результат на скальпинге. Тест это моделирование. Чем меньше пунктов размер сделки, тем меньше достоверность. Ваш советник относится к не тестируемым. 

 
Nelya Soshina:

Спасибо за вариант буду пробовать.

кстати, похоже - вот - абсолютно Вам в тему

Сценарии использования

  • Запуск советника и на боевом счету и в данном Тестере. Что даст возможность воочию наблюдать, как ТС работает на торговом счету и в Тестере в реальном времени. Такой сравнительный анализ дает прочувствовать нюансы боевой торговли и учесть их в будущем.
  • Перед запуском советника на боевом счете можно прогнать его по свежайшим данным и получить HTML-отчет. Что дает дополнительный контроль правильности задания входных параметров ТС.
  • Полноценный эмулятор ручной торговли на исторических данных. Модифицируйте свои торговые панели двумя строками.
Tester
Tester
  • www.mql5.com
Эта библиотека позволяет любой MT4-style советник запустить в визуальном Тестере. После компиляции запускаете советник на нужном Вам чарте и получаете окно визуального Тестера, где крутится Ваша ТС. В отличие от MT5-Тестера, данный визуальный Тестер работает не на Агенте, а в самом Терминале. Возможности Запуск и снятие индикаторов. Любое...
 
Nelya Soshina:

Проверяя код на работоспособность сталкиваюсь с постоянным систематическим сливом счета, казалось бы стратегия сильная в реале работает можно сказать безупречно. 

Но в тестере сливает не дотягивая до TP считанные пункты. При желании изменить ситуацию с тестером меняю авто TP, SL на фиксированный. Но результат тот же, для эксперимента разворачиваю позиции, и опять без изменений. Просто волшебство!?

ну возьмите те сделки, которые вы год открывали руками, запишите их в эксперт (время открытия и время закрытия) и посмотрите будет ли сливать.

 
Всем спасибо причина найдена, решается.
 
Nelya Soshina:

Проверяя код на работоспособность сталкиваюсь с постоянным систематическим сливом счета, казалось бы стратегия сильная в реале работает можно сказать безупречно. 

Но в тестере сливает не дотягивая до TP считанные пункты. При желании изменить ситуацию с тестером меняю авто TP, SL на фиксированный. Но результат тот же, для эксперимента разворачиваю позиции, и опять без изменений. Просто волшебство!?

Вот Вы определили, стоп и тейк не работают в Вашей стратегии...

Неужели трудно сделать вывод, что необходимо просто выкинуть эти элементы из стратегии и перейти на чистые алгоритмы?