Кто-нибудь для своего робота сделал Автоматическую Виртуальную само-оптимизацию ? - страница 2

 
Реализуется через КБ-решения очень легко.
 
Vladimir Simakov:
Берешь взрослый ЯП. Пилишь dll. Суть в чем: при старте робота, закручиваешь отдельный поток, который проводит оптимизацию (алгоритм сам думай), дальше скармливай ему хоть каждый тик и забирай у него настройки. Все это крутится в фоновом режиме. Для робота всех накладных расходов: передать данные И получить их.
Идея самооптимизации изначально нерабочая в силу ряда причин. Костылить можно сколько угодно, но смысл сей затеи отсутствует :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Идея самооптимизации изначально нерабочая в силу ряда причин

т.е. если я встраиваю в советника walk-forward механизм, этот механизм становится "изначально нерабочим в силу ряда причин"? ))

 
Andrei Trukhanovich:

т.е. если я встраиваю в советника walk-forward механизм, этот механизм становится "изначально нерабочим в силу ряда причин"? ))

думаю да

 
Maxim Dmitrievsky:
Идея самооптимизации изначально нерабочая в силу ряда причин. Костылить можно сколько угодно, но смысл сей затеи отсутствует :)

Самооптимизация - это только название определенных действий. На самом деле это является просто частью ТС.

 
Vladimir Simakov:
Берешь взрослый ЯП. Пилишь dll. Суть в чем: при старте робота, закручиваешь отдельный поток, который проводит оптимизацию (алгоритм сам думай), дальше скармливай ему хоть каждый тик и забирай у него настройки. Все это крутится в фоновом режиме. Для робота всех накладных расходов: передать данные И получить их.

Это надо сделать без dll.  И еще он должен тестироваться на тестере МТ5. И не только при старте, но и каждую субботу, тем более что он будет стоять на VPS.

 
fxsaber:

Самооптимизация - это только название определенных действий. На самом деле это является просто частью ТС.

если ТС подгоняечная то да, но ни от такой ТС ни от самооптимизации ничего хорошего не жди

С\О будет работать только при очень плавном изменении параметров ТС, которые нужно подтюнивать

 
fxsaber:

Самооптимизация - это только название определенных действий. На самом деле это является просто частью ТС.

Идея самооптимизации это не изобретение, а просто автоматизация того, что мы делаем вручную, с помощью тестера.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это надо сделать без dll. И еще он должен тестироваться на тестере МТ5.

Думал, что профит первичнее.

 И не только при старте, но и каждую субботу, тем более что он будет стоять на VPS.

Да хоть каждый день. Walk-forward сейчас делается элементарно для любого Маркет-советника. Т.е. исходники не нужны для  решения этой задачи.

 
Maxim Dmitrievsky:

думаю да

единственный нормальный способ проверки стратегии на истории становится вдруг "изначально нерабочим" при помещении его внутрь советника? )

ну ок

Причина обращения: