Методика создания торговых систем(экспертов) - страница 6

 
В первую очередь отказаться от тестера и оптимизаций. Лучше всего делать (по крайней мере я так делаю) советник на основе стратегии которую вы досконально понимаете, для которой не нужен тестер для подбора параметров. Вы сами должны понимать как и с какими параметрами должен работать ваш советник, если вы не понимаете этого, то и смысла тестировать, проверять что то нет.
Когда придете к этому, создадите советник, обкатаете его парочку месяцев, внесете ряд изменений, снова обкатаете, и так по кругу раз ашнадцать, пройдет год хотя бы, тогда и получите то что ищете.
 
koza20:

Написал в личку...

 
danminin:
я вам правду хочу сказать.
ничего у вас не получится. тут еще не такие были. не тратьте зря время.

Если у Вас не получилось, то что на форуме делаете? =) Продаете не рабочие сигналы и экспертов на маркете что ли?

 
Nikolay Bosuy:
В первую очередь отказаться от тестера и оптимизаций. Лучше всего делать (по крайней мере я так делаю) советник на основе стратегии которую вы досконально понимаете, для которой не нужен тестер для подбора параметров. Вы сами должны понимать как и с какими параметрами должен работать ваш советник, если вы не понимаете этого, то и смысла тестировать, проверять что то нет.
Когда придете к этому, создадите советник, обкатаете его парочку месяцев, внесете ряд изменений, снова обкатаете, и так по кругу раз ашнадцать, пройдет год хотя бы, тогда и получите то что ищете.

Да, думаю действенный путь, писать системы только которые понимаем, зареклись еще в начале, но соблазн погонять оптимизацию остался :D У нас еще вот в запасе пару месяцев до 365 дней в mql, так что на праздниках будет чем заняться)))

Причина обращения: