Просто консультация - страница 5

 
Evgeny Belyaev:

Сплю уже, сплю. 

 
Maxim Kuznetsov:

тогда просто вбейте в эксель, чего людям мозги пудрить..

немного дисциплинки (правда откуда она у трейдера), утром встал - прочитал, вбил..через полгода точное ТЗ - откуда что берётся и куда,зачем кладётся и как проверяется

а тут публичный форум про MQL - если вам надо (очень) реализовать идею, то она вот прямо вся и публикуется.

и её исключительно на MQL и в рамках инструментов MT 4/5 сделают, заодно обсудят, раскритикуют и улучшат.Если идея стоит того и кому-то приглянётся. Иначе до 2K$ и во фриланс

---

насколько вы цените свою идею и личное время ? в 40 баксов ??

Да все давно так и делается, только вручную забивать в ексель чаще 1 раза в день не комильфо

До вас как-то долго доходит, что нет никакой задачи что-то считать, проверять, оптимизировать и пр. Есть задача автоматизировать сбор данных, а с обработкой я и сам справляюсь 

Длинные тренды я и так прекрасно вижу вопрос стоит чтобы видеть короткие, а для этого надо чтобы данные обновлялись сами и почаще

Вот вам пример. Сверху на графике колебания рынка, внизу подходящая валютная пара, канадец актив рисковый иена - защитный

То что cadjpy сформирует вершину, было понятно где-то 21-25 октября, то есть аж за неделю было видно что паника/жадность начинает разворачиваться

Точно также 5-7 ноября было понятно, что обновление максимума вряд ли случится, а 11 можно было искать возможность продавать, потому что стало очень похоже на разворот. 

Это не технический сигнал, он не зависит от способа обработки данных, обрабатывать можно как угодно и проблемы здесь нет. 

Вопрос лишь в том, чтобы в ексель не забивать вручную. Я думал что именно здесь есть люди, которые во всем этом разбираются как в отче наш. 

Файлы:
 
Evgeny Belyaev:

1. Нужно залогиниться на инвестинге.

2. Перейти на страницу с портфелем.

3.Скачать данные, какие данные... это все нужно раписать.

Как по мне от 100$ это минимальная планка. Если будут просить меньше то скорее всего никогда не сталкивались с авторизацией.

А на каком языке нужна реализация? Или это не принципиально?

Возможно имеет смысл просо склеить данные(котировки различных инструментов) в экселе.

На каком языке - не знаю что ответить. Да на любом))

Вопрос только в том, чтобы видеть мелкие измнения вовремя. Трейдеры наверное лучше знают, как это делать удобнее для работы. Если торговать валютами, то наверное все в МТ было бы круто собирать и обрабатывать, но это наверное задача уже более высокого уровня. На криптовалютах кстати тоже эти циклы видны, биткоин в качестве защитного, альткоины рисковые, тоже колебания иногда очень хорошо выражены. Но как ими торговать не представлю, зарегистрировался на бирже, посмотрел и понял что надо полдня проводить у терминала и все вручную, да ну нафик

По цене. Если речь идет о том что 100 достаточно, значит технически задача брать данные в инвестинге и складывать куда-то для дальнейшей обработки не выглядит слишком сложной. Вот я собственно это и хотел понять. А то мало ли, может они не дают таких возможностей бесплатно, сам инвестинг берет данные в tradingview.com и наверняка не бесплатно

 
passerby13:

Прошу консультации вот по какому вопросу.

На сайте https://ru.investing.com/ у меня собран портфель инструментов, около 30 позиций, по которым я отслеживаю состояние рынка. 

Мне требуется, чтобы некая программа собирала данные с сайта и складывала, ну допустим в обычный excel, записывая в течении дня поверх предыдущих данных этого же дня

Каждый день в 00.00 начинался новый день и соответственно новая строчка в excel

Сколько может стоить такая работа? и возьмется ли кто-то сделать? Заранее спасибо

Во фриланс не пишу, поскольку еще неясно, буду ли заказывать. Хочу пока понять объем работы, может это сложно, а может наоборот очень просто. Сам я в программировании ни в зуб ногой

Я писал парсер новостей для инвестинг.ком для себя, но там есть возможность получать страницу новостей запросом. Как вариант реализован разбор страницы скачанной вручную. Дело очень геморойное, отлаживалось долго и постоянно требует контроля, ибо формат данных на странице может поменяться. Реализация выполнена на МТ4/5. Сам парсер даже отдавал кому-то бесплатно тут на сайте года три назад. В вашем случае нужно что-то подобное. Стоимость разработки с нуля я бы оценил в 500 зелёных денег. Но возможно у кого-то уже есть наработки и вам смогут сделать дешевле. К сожалению я сейчас не занимаюсь активной разработкой под МТ4/5 - времени на это совсем нет. Так, что непосредственно помочь не смогу.
 
Добрый день,подскажите vps хостинг обязателен для нормальной работы советников,или без него можно обойтись?Спасибо
 
passerby13:

На каком языке - не знаю что ответить. Да на любом))

Вопрос только в том, чтобы видеть мелкие измнения вовремя. Трейдеры наверное лучше знают, как это делать удобнее для работы. Если торговать валютами, то наверное все в МТ было бы круто собирать и обрабатывать, но это наверное задача уже более высокого уровня. На криптовалютах кстати тоже эти циклы видны, биткоин в качестве защитного, альткоины рисковые, тоже колебания иногда очень хорошо выражены. Но как ими торговать не представлю, зарегистрировался на бирже, посмотрел и понял что надо полдня проводить у терминала и все вручную, да ну нафик

По цене. Если речь идет о том что 100 достаточно, значит технически задача брать данные в инвестинге и складывать куда-то для дальнейшей обработки не выглядит слишком сложной. Вот я собственно это и хотел понять. А то мало ли, может они не дают таких возможностей бесплатно, сам инвестинг берет данные в tradingview.com и наверняка не бесплатно

Покажите сам формат файла эксель как это должно выглядеть, что записывать и какие нужны колонки, сколько строк/дней писать

 

В МТ4 до сих пор имеется такая штука как DDE-сервер (Сервис - Настройки - Сервер - Разрешить DDE-сервер). Разрешаете его и вместе с МТ запускаете штатный файл DDE-sample. В итоге получаете автоматическую трансляцию текущих котировок в Excel.

Остается лишь дело за тем, чтобы найти ДЦ, который транслирует нужные котировки. Да, тут может быть засада...

 
Vitaly Muzichenko:
Vitaly Muzichenko:

Покажите сам формат файла эксель как это должно выглядеть, что записывать и какие нужны колонки, сколько строк/дней писать

В файле excel 3 вкладки

На скрине вкладка с данными с фондовых рынков, две другие (валюты и облигации) полностью идентичны

Первый столбец - дата. Нижняя строка с текущей датой актуальна, то есть программа записывает туда свежие данные поверх предыдущих с заданной периодичностью в течении дня

В 00 часов начинает писать в новую строку и все повторяется. 

История мне не нужна, я могу её перенести в excel сам, она у меня как вы понимаете есть, весь смысл в постоянно обновляющейся нижней строке

Потом эта инфа обрабатывается, получается некий результат который мне показывает состояние рынка. Но это я делаю самостоятельно 

Если же писать не в эксель, а в тот же МТ, то конечно такая задача выглядит привлекательнее, но наверное и объем работы будет иной. Я пока в эту сторону не смотрю.

Файлы:
 
passerby13:

В файле excel 3 вкладки

На скрине вкладка с данными с фондовых рынков, две другие (валюты и облигации) полностью идентичны

Первый столбец - дата. Нижняя строка с текущей датой актуальна, то есть программа записывает туда свежие данные поверх предыдущих с заданной периодичностью в течении дня

В 00 часов начинает писать в новую строку и все повторяется. 

История мне не нужна, я могу её перенести в excel сам, она у меня как вы понимаете есть, весь смысл в постоянно обновляющейся нижней строке

Потом эта инфа обрабатывается, получается некий результат который мне показывает состояние рынка. Но это я делаю самостоятельно 

Если же писать не в эксель, а в тот же МТ, то конечно такая задача выглядит привлекательнее, но наверное и объем работы будет иной. Я пока в эту сторону не смотрю.

Ну так через время если дописывать новую инфу, то будет 100500 строк. Или старые данные будете убирать вручную?

Причина обращения: