Просто консультация - страница 4

 
passerby13:

Идея по сути лежит на поверхности. Но может не для всех, я просто близок по работе к тому, о чем говорю. 

Циклы жадности/страха работают на всех рынках, но зарождение цикла надо ловить, анализируя начало изменений на всех рынках. То есть если собрать динамику десятка ведущих фондовых индексов (лучше фьючерсов, если торгуются круглосуточно), облигаций, валют, сырья (я обходился только золотом и нефтью, но можно конечно добавить промышленные металлы, типа меди или алюминия), и все это правильно обработать, то сдвиг в настроениях начинает появляться до того, как начинает осознаваться рынком. Иногда минут за 10-15 до новостей начинается сдвиг рынка, иногда за час-два, заранее наверное не сказать. Ну например валюта начинает движение на новостях, а сдвиг настроений начинается чуть раньше, и виден по другим рынкам.  Скажем, собираются публиковать нонфармы, а часа за 2-3 до этого начинается легкое малозаметное изменение доходностей облигаций, и становится понятно, куда склоняется рынок. Зачастую не туда, куда прогнозируют аналитики. 

Соответственно суть в том, что обрабатывая информацию с разных рынков, видеть зарождение и угасание циклов страха и жадность чуть раньше, еще до того, как это начинает осознаваться основной массой рынка. Обработка у меня в екселе, его вполне хватает если знать что и как обрабатывать. Но вручную вносить данные нет никакого кайфу. Вот эти данные и должны автоматически считываться откуда попало, хоть с инвестинга, хоть с блумберга. 

Идея очень даже понятна, сам давно думал о подобном анализе и знаю что это работает.
Другими словами можно сказать, это отслеживание передвижения капитала. 
Тут просто многие не понимают фундаментального смысла, и как интерпретировать полученные значения, по этому не понимают идеи.


 
Maxim Kuznetsov:

практически всё сказали..кроме идеи

её нет

и это уже третья попытка :-)

Ну, теперь мне сложно понять что вы называете идеей. Я ж не предлагаю вам техническую обработку одного параметра - цены. Тут как раз никакой идеи нет.

Вопрос лишь в том, чтобы собрать информацию в одном месте и положить в другое. 

А что делать с этой информацией - тут нужны специальные знания. Я ж пояснил в двух словах. Есть фундаментальные зависимости между рынками и между настроениями инвесторов.

Я вам дам пример. Вот скажем публикуются данные по инфляции в США. Есть данные за прошлый месяц, и есть прогноз от блумберга. Этот прогноз всем известен, публикуется в календарях событий и пр. Многие банки дают свои прогнозы и даже пишут специальные обзоры. Если данные выходят хуже прогноза, доллар падает. Если лучше - растет. Это тоже всем известно. 

И вот скажем, за пару дней до публикации прогнозы позитивные, значит рынок как бы собирается приподняться, если реальные данные будут не хуже.

И одновременно с этим доходности облигаций не растут или даже снижаются. Это означает, что часть рынка, которая ориентируется на прогнозы, немножко покупает в надежде поймать рост, а та часть рынка, которая оперирует реальными деньгами, не покупает, потому что у них другие прогнозы. И если посмотреть на изменения долгового рынка, то можно увидеть заранее, куда склоняются не аналитики, а крупный бизнес.

Это просто маленький пример того, о чем речь. 

Для вас это новость? Идея?  Вот и я не понимаю насколько сложная задача взять данные на инвестинге и положить в ексель. Но в 2 месяца напряженной умственной работы уж извините, не верю.  

 
Roman:

Идея очень даже понятна, сам давно думал о подобном анализе и знаю что это работает.
Другими словами можно сказать, это отслеживание передвижения капитала. 
Тут просто многие не понимают фундаментального смысла, и как интерпретировать полученные значения, по этому не понимают идеи.


Вот вы меня сразу поняли. Да, фундаментальный анализ и перемещение капитала. Рынки постоянно перетекают один в другой и начинают это делать еще до того, когда процесс осознается основной массой рынка. 

 
passerby13:

Ну, теперь мне сложно понять что вы называете идеей. Я ж не предлагаю вам техническую обработку одного параметра - цены. Тут как раз никакой идеи нет.

Вопрос лишь в том, чтобы собрать информацию в одном месте и положить в другое. 

А что делать с этой информацией - тут нужны специальные знания. Я ж пояснил в двух словах. Есть фундаментальные зависимости между рынками и между настроениями инвесторов.

Я вам дам пример. Вот скажем публикуются данные по инфляции в США. Есть данные за прошлый месяц, и есть прогноз от блумберга. Этот прогноз всем известен, публикуется в календарях событий и пр. Многие банки дают свои прогнозы и даже пишут специальные обзоры. Если данные выходят хуже прогноза, доллар падает. Если лучше - растет. Это тоже всем известно. 

И вот скажем, за пару дней до публикации прогнозы позитивные, значит рынок как бы собирается приподняться, если реальные данные будут не хуже.

И одновременно с этим доходности облигаций не растут или даже снижаются. Это означает, что часть рынка, которая ориентируется на прогнозы, немножко покупает в надежде поймать рост, а та часть рынка, которая оперирует реальными деньгами, не покупает, потому что у них другие прогнозы. И если посмотреть на изменения долгового рынка, то можно увидеть заранее, куда склоняются не аналитики, а крупный бизнес.

Это просто маленький пример того, о чем речь. 

Для вас это новость? Идея?  Вот и я не понимаю насколько сложная задача взять данные на инвестинге и положить в ексель. Но в 2 месяца напряженной умственной работы уж извините, не верю.  

тогда просто вбейте в эксель, чего людям мозги пудрить..

немного дисциплинки (правда откуда она у трейдера), утром встал - прочитал, вбил..через полгода точное ТЗ - откуда что берётся и куда,зачем кладётся и как проверяется

а тут публичный форум про MQL - если вам надо (очень) реализовать идею, то она вот прямо вся и публикуется.

и её исключительно на MQL и в рамках инструментов MT 4/5 сделают, заодно обсудят, раскритикуют и улучшат.Если идея стоит того и кому-то приглянётся. Иначе до 2K$ и во фриланс

---

насколько вы цените свою идею и личное время ? в 40 баксов ??

 

1. Нужно залогиниться на инвестинге.

2. Перейти на страницу с портфелем.

3.Скачать данные, какие данные... это все нужно раписать.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Просто консультация

passerby13, 2019.11.25 17:56

Сколько может стоить такая работа? и возьмется ли кто-то сделать? Заранее спасибо

Как по мне от 100$ это минимальная планка. Если будут просить меньше то скорее всего никогда не сталкивались с авторизацией.

А на каком языке нужна реализация? Или это не принципиально?

Возможно имеет смысл просо склеить данные(котировки различных инструментов) в экселе.

 
Evgeny Belyaev:

1. Нужно залогиниться на инвестинге.

2. Перейти на страницу с портфелем.

3.Скачать данные, какие данные... это все нужно раписать.

Как по мне от 100$ это минимальная планка. Если будут просить меньше то скорее всего никогда не сталкивались с авторизацией.

А на каком языке нужна реализация? Или это не принципиально?

Спать. 

 
Алексей Тарабанов:

Спать. 

Батенька,

"$40, $2000, Спать."

Вы гений! 

Я вам вышлю книгу по продажам, киньте мне адрес. 

 
jori77:

Батенька,

"$40, $2000, Спать."

Вы гений! 

Я вам вышлю книгу по продажам, киньте мне адрес. 
кинь мне деньгами, я ему скан перешлю.. :-)
 
Maxim Kuznetsov:
кинь мне деньгами, я ему скан перешлю.. :-)

ахаха)) этот день не закончится сегодня))

 
jori77:

Вы гений! 

Я знаю. 

Причина обращения: