Советники: e-PSI@VirtualTrader_v.1.25 - страница 3

 
TarasBY:
Sancho77:

Да, Вы все правильно поняли. Хороший труд должен быть оплачен!) Буду наблюдать за этой веткой.

А, вообще, по п.2 не сложно предположить, что мой советник будет работать с любой (созданной кем\чем угодно) линией - лишь бы название у неё совпадало с любым из Name_BUY_Line или Name_SELL_Line. Чтобы автоматизировать процесс, нужно удалять "отработанные" линии (DeleteInActiveLine = TRUE).

P.S. п.1 предложения реализовал (TrailPrice_ON) и выложил - будет доступно после публикации.

Спасибо Тарас! Я думаю, что п.1 будет реально полезен для пользователей. По п.2 я понимаю что Вы имеете в виду, но чайник в программировании как я не знает как сделать так, чтобы "сигнальный" советник рисовал вместо отложников линии с названиями и потом удалял их. Впрочем, если подобрать хороший "сигнальный" советник то можно и заплатить несколько долларов, чтобы доработать его Вашим алгоритмом!)
 

Извините, давно не живу в России. Не понимаю значение слова "имхо", кстати очень часто употребляемого всеми.

И как наносить линии на графике. Понимаю, что очень просто, но я не знаю этого. Может, где-то есть инструкция по этому?

Помогите, пожалуйста!

 
Sancho77:
Спасибо Тарас! Я думаю, что п.1 будет реально полезен для пользователей. По п.2 я понимаю что Вы имеете в виду, но чайник в программировании как я не знает как сделать так, чтобы "сигнальный" советник рисовал вместо отложников линии с названиями и потом удалял их. Впрочем, если подобрать хороший "сигнальный" советник то можно и заплатить несколько долларов, чтобы доработать его Вашим алгоритмом!)
По используемой терминологии: "сигнальный" советник выставляет отложенные ордера - VirtualTrader (Integration_ON = TRUE) считывает данные с ближайшего к цене отложенного ордера, рисует соответствующую линию (OBJ_HLINE), а сам ордер удаляет. И уже с нарисованной линией по заданному алгоритму работает.
Реализовал в версии 1.23 - выложил.
 
borilunad:

Извините, давно не живу в России. Не понимаю значение слова "имхо", кстати очень часто употребляемого всеми.
И как наносить линии на графике. Понимаю, что очень просто, но я не знаю этого. Может, где-то есть инструкция по этому?
Помогите, пожалуйста!

Про "имхо".

По 2-му вопросу: Нажимаете при открытом терминале "F1" - вызов справки. Находите в ней раздел "Аналитика\Графические объекты\Линейные инструменты" и читаете. А потом пробуете нажимать соответствующие кнопочки - упражняетесь.
В советнике нужно настроить тип рисуемой Вами линии (Variant_Line = 0) - это горизонтальная линия; (Variant_Line = 1) - это трендовая линия (наклонная). Настроили советник, затем в соответствии с настройками нарисовали линию. Затем в левом нижнем углу выделяете надпись ("BUY" или "SELL") в зависимости от типа открываемого ордера. И потом эту надпись сдвигаете (Drag&Drop).
Советник сам наименует эту линию и готов к работе с ней. Или Вы сами выделив (щёлкнув по линии два раза), затем вызвав контекстное меню по правой кнопке мыши, наименуйте нарисованную линию в соответствии с любой из переменных Name_BUY_Line или Name_SELL_Line.
Вот не хитрые манипуляции, необходимые для инициализации работы советника.

 

Спасибо большое, Тарас! За ясное объяснение и, "по моему скромному мнению", за Вашу внимательность! Желаю Вам всяческих успехов и удач!

 
borilunad:

Спасибо большое, Тарас! За ясное объяснение и, "по моему скромному мнению", за Вашу внимательность! Желаю Вам всяческих успехов и удач!

Спасибо! Взаимно!
 
TarasBY:
По используемой терминологии: "сигнальный" советник выставляет отложенные ордера - VirtualTrader (Integration_ON = TRUE) считывает данные с ближайшего к цене отложенного ордера, рисует соответствующую линию (OBJ_HLINE), а сам ордер удаляет. И уже с нарисованной линией по заданному алгоритму работает.
Реализовал в версии 1.23 - выложил.

Тарас, ну просто СУПЕР!!!
Значит ставим на один график сигнальный советник, на другой график той же пары VirtualTrader и он будет подхватывать лимитники сигнального советника. Спасибо за простое решение, доступное к использованию для непрограммистов !)
 
Sancho77:
Тарас, ну просто СУПЕР!!!
Значит ставим на один график сигнальный советник, на другой график той же пары VirtualTrader и он будет подхватывать лимитники сигнального советника. Спасибо за простое решение, доступное к использованию для непрограммистов !)
Правильно! Только не нужно забывать, что ордера могут иметь свой индивидуальный идентификатор - MagicNumber. И чтобы мой советник считал данные с "чужого" отложенного ордера нужно в параметре MG_Check указать Magic ордеров, которые выставляет "сигнальный" советник, или -1 (тогда будут считываться отложенники с любыми Magic).
 
TarasBY:
Sancho77:
Тарас, ну просто СУПЕР!!!
Значит ставим на один график сигнальный советник, на другой график той же пары VirtualTrader и он будет подхватывать лимитники сигнального советника. Спасибо за простое решение, доступное к использованию для непрограммистов !)
Правильно! Только не нужно забывать, что ордера могут иметь свой индивидуальный идентификатор - MagicNumber. И чтобы мой советник считал данные с "чужого" отложенного ордера нужно в параметре MG_Check указать Magic ордеров, которые выставляет "сигнальный" советник, или -1 (тогда будут считываться отложенники с любыми Magic).
Спасибо за дополнение, про магик я не подумал!
 
Sancho77:
Спасибо за дополнение, про магик я не подумал!
Стоит сделать ещё одно дополнение по работе с "чужими" отложенными ордерами. Для автоматической работы (из советника) с отложками, отложки должны иметь "время жизни" - OrderExpiration(). Если "сигнальный" советник, выставив по своей стратегии отложки, "засыпает" на некоторое время до следующего выставления отложек и не производит каждый тик проверку на наличие выставленных своих ордеров, то с таким "сигнальным" советником совместная работа возможна (без доработки кода "сигнального" советника), в противном случае, после удаления "своего" отложенного ордера, "сигнальный" советник опять его выставит.
Причина обращения: