По вай-фай не загружаются котировки... как это решить? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:
Вай-фай тут точно ни при чем. 

имеете ввиду настройки роутера для вай-фая? Комп ведь тоже от роутера работает, а на нём вроде загружается.

Ramiz Mavludov:
Проблема явно в настройках роутера. 

ммм


UPD

Теперь на компе не грузит котировки, снова пишет "не могу подсоединится к метаквтоам: порт 80".

Прикол в том, что на ВПС загружает нормально. Теперь я на нём загружаю и перекопирую на комп, муторно.

Еще прикол в том, что в инете не нашел решение проблемы

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Виртуальный хостинг для MetaTrader 4/5 является лучшим VPS-решением для Форекса. Оно не требует настройки, дает минимальные задержки до сервера и отличается низкими ценами. Всего за 10$ в месяц вы получите виртуальную платформу, которая работает круглые сутки, экономит вашу прибыль и даже окупает себя. Создать удаленную копию приложения можно...
 

Восстановите начальные установки роутера, должно помочь. 

Порт 80 используется браузерами, а в случае котировок нужен другой, скорее всего ftp, ну или что-нибудь в этом роде. 

 
Ivan Butko:

имеете ввиду настройки роутера для вай-фая? Комп ведь тоже от роутера работает, а на нём вроде загружается.

ммм


UPD

Теперь на компе не грузит котировки, снова пишет "не могу подсоединится к метаквтоам: порт 80".

Прикол в том, что на ВПС загружает нормально. Теперь я на нём загружаю и перекопирую на комп, муторно.

Еще прикол в том, что в инете не нашел решение проблемы

На ноутбуке есть гнездо по кабель? Если есть, попробуйте кабель из компа вытащить и туда вставить, для эксперимента. Мне кажется, с ноутом что-то.

 
Алексей Тарабанов:

Восстановите начальные установки роутера, должно помочь. 

Порт 80 используется браузерами, а в случае котировок нужен другой, скорее всего ftp, ну или что-нибудь в этом роде. 

Dmitry Fedoseev:

На ноутбуке есть гнездо по кабель? Если есть, попробуйте кабель из компа вытащить и туда вставить, для эксперимента. Мне кажется, с ноутом что-то.

Отлично, попробую

 
Нет, не работает.
2019.11.10 02:44:59.326 HistoryCenter: cannot connect to history.metaquotes.net:80
Подключил напрямую проводом к ноуту. Затем подключил напрямую на ПК, тоже самое. Всё перезагружалось. 

Захожу на ВПС, там на том же терминале (под тем же логином и паролем) котировки просто залетают в терминал. 

Блин... неделю назад всё работало же... в провайдере проблема что-ли? Дом ру, вроде норм ребята. 

Можно сделать пинг или трассировку, но даже если там вылетит трабла или не вылетит, проблему это не решит. Я так понимаю, надо писать в техподдержку провайдера... (блин, у этих провайдеров техподдержка вечно отговаривается, что пробрелма на стороне, а не у них, мол, интернет работает, вот и сидите, не выкабенивайтесь). Ну, попробую, напишу. 

Если у кого-то есть еще идеи, я буду рад любой))
 
Что тоже самое? На компе через провод работает, а на ноуте через провод не работает? Или как?
 
Dmitry Fedoseev:
Что тоже самое? На компе через провод работает, а на ноуте через провод не работает? Или как?

Подключил напрямую проводом к ноуту (не работает). Затем подключил напрямую на ПК, тоже самое (не работает). 

UPD

Пингую - "превышен интервал ожиданий"
Трассировка - где-то в середине пути "превышен интервал ожиданий". 
 
Провода или оптоволокно? Сколько лет модему?
 
Dmitry Fedoseev:
Провода или оптоволокно? Сколько лет модему?

Я напрямую подключён (сейчас). 
Оптика, по-моему.

 
А напрямую это как? А пред этим с проводом было не напрямую?
Причина обращения: