По вай-фай не загружаются котировки... как это решить?

 

Устал сидеть за компом. Прилёг, взял ноутбук. Установил тот же МТ, загружаю котировки любой валютной пары - пишет " HistoryCenter: cannot connect to history.metaquotes.net:80"

За компом норм. 

Подскажите, пожалуйста, как это решить?


 
Ivan Butko:

Устал сидеть за компом. Прилёг, взял ноутбук. Установил тот же МТ, загружаю котировки любой валютной пары - пишет " HistoryCenter: cannot connect to history.metaquotes.net:80"

За компом норм. 

Подскажите, пожалуйста, как это решить?


Протянуть кабель до дивана)
 
Можно попробывать из браузера ноутбука перейти, если тоже не откроет при наличии соединения то скорее всего антивирус блокирует. 
 
Pipsmuster:
Можно попробывать из браузера ноутбука перейти, если тоже не откроет при наличии соединения то скорее всего антивирус блокирует. 

Попробуйте. 

 
Ну? 
 

В тему)


 
Ramiz Mavludov:
Протянуть кабель до дивана)

Он под столом, там глубже — за системником, ещё и короткий, и девушка останется без ВК и сплетника.ру. А ругаться с ней я сейчас морально не готов. 

Pipsmuster:
Можно попробывать из браузера ноутбука перейти, если тоже не откроет при наличии соединения то скорее всего антивирус блокирует. 

Слово забыл, синоним осторожности и лаконичности... блин... как описать ваш пост... в общем, спасибо, антивируса не стоит уже лет 7, сюда на сайт выхожу и МТ залогинился (а он тоже порты использует, т.е., они открыты), а с Вами я разговариваю, как раз через браузер сижу :) В следующий раз так и говорите: "ты хоть немного шаришь в компах? если нет, то скорее всего антивирус блокирует"  ;)

Алексей Тарабанов:
Ну? 

Не, не хочет. Я не помню, где там шарится надо в фаерволе на 7-ке, чтобы проверить. 


Vitaly Muzichenko:

В тему)


Работал в Ростелекоме в техподдержке. Серьёзно — вот прям так и отвечали. Правда, перед этим нажимали "mute" на микрофоне. Затем, после совета, возвращались в диалог. 

 
Если логично подойти к вопросу то правильный ответ нужно искать у девушки.
 
Не, правда. Не хочет загружать и всё... (
 
Вай-фай тут точно ни при чем. 
 
Dmitry Fedoseev:
Вай-фай тут точно не при чем. 
Проблема явно в настройках роутера. 
Причина обращения: