Привязка MQL4-программы к винту

 
Привет! Кто когда-нибудь привязывал сов к винту отзовитесь! Как это сделать? По-любому нужно ДЛЛ использовать?
 
Конечно. Как иначе доступ к железу получить?
 
Andrei Novichkov:
Конечно. Как иначе доступ к железу получить?
А есть что-нибудь поконкретнее? Код например:)
 
Andrei Novichkov:
Конечно. Как иначе доступ к железу получить?

клавишам тоже через длл?

 
Если советник должен работать только у вас, можно придумать много примитивных способов, которые в сумме дадут неплохую защиту. К известной привязке к номерам счетов можно добавить, например, привязку к какому-нибудь файлу в пределах песочницы. Это первое, что пришло в голову. Надо ещё подумать, какие функции MQL могут определять хоть какие-то характеристики именно вашего компьютера.
 
Edgar:
Если советник должен работать только у вас, можно придумать много примитивных способов, которые в сумме дадут неплохую защиту. К известной привязке к номерам счетов можно добавить, например, привязку к какому-нибудь файлу в пределах песочницы. Это первое, что пришло в голову. Надо ещё подумать, какие функции MQL могут определять хоть какие-то характеристики именно вашего компьютера.
Это все очень интересно, но меня интересует конкретно привязка к железу...
 
Aleksandr Klapatyuk:

клавишам тоже через длл?

Нет, здесь достаточно функции OnChartEvent() с типом события  CHARTEVENT_KEYDOWN
 
Maksim Neimerik:
Нет, здесь достаточно функции OnChartEvent() с типом события  CHARTEVENT_KEYDOWN

 Спасибо ! а то длл - не каждый пользуется . да я и сам, не когда не устанавливаю, где есть длл

 
А как такой вариант(что бы без ДЛЛ): пишем (на пайтоне например)  программулину которая будет записывать в файл .txt серийник винта, затем пишем на MQL4 сов который в он ините будет запускать нашу предыдущую программку и сразу считывать записанный файл... Возможно же?
 
Maksim Neimerik:
А как такой вариант(что бы без ДЛЛ): пишем (на пайтоне например)  программулину которая будет записывать в файл .txt серийник винта, затем пишем на MQL4 сов который в он ините будет запускать нашу предыдущую программку и сразу считывать записанный файл... Возможно же?

хм, подозреваю, что и с Питоном Вы не совсем знакомы )))

гуглите "c++ get serial number hdd"

хотя проще поиском по форуму найти, вот нашел https://www.mql5.com/en/forum/65699 

ЗЫ: не выдумывайте, всегда достаточно было привязать к номеру счета эксперт/индикатор, декомпиляторов уже нет, хватит этой защиты за глаза, имхо

 
Igor Makanu:

хм, подозреваю, что и с Питоном Вы не совсем знакомы )))

гуглите "c++ get serial number hdd"

хотя проще поиском по форуму найти, вот нашел https://www.mql5.com/en/forum/65699 

ЗЫ: не выдумывайте, всегда достаточно было привязать к номеру счета эксперт/индикатор, декомпиляторов уже нет, хватит этой защиты за глаза, имхо

Да, вообще не знаком если честно:) А что, он не может такого? Спасибо, погуглю...

По поводу привязки к счету я согласен, но люди спрашивают: "А ты можешь привязать к железу?" И как же я скажу что не могу? Что я за программист тогда такой?:)

Только не говорите что Вас такого не было... )))

Причина обращения: