Как установить MQL_DLLS_ALLOWED от эксперта с помощью MQL5?

 

У меня есть он следующий код, который печатает значение как 0. Я не проверял разрешить DLL из MetaTrader5.

Я хочу изменить статус с помощью эксперта.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   Print(MQLInfoInteger(MQL_DLLS_ALLOWED));
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Как я могу это сделать? Есть ли способ использовать WinAPI или что-нибудь еще? Пожалуйста, предложите.

 
Никак. Это вопрос безопасности. Иначе зачем бы нужна была галка "Разрешить вызов функций из DLL"?
 
Ihor Herasko :
Никак. Это вопрос безопасности. Иначе зачем бы нужна была галка "Разрешить вызов функций из DLL"?

Это верно. Но я хочу знать, могу ли я сделать это в своем терминале или нет. Я делаю эксперимент с моей системой. Я хочу избежать и использовать DLL во время выполнения. Существует определенный конфликт.

Можешь мне помочь?

 
jaffer wilson:

Это верно. Но я хочу знать, могу ли я сделать это в своем терминале или нет. Я делаю эксперимент с моей системой. Я хочу избежать и использовать DLL во время выполнения. Существует определенный конфликт.

Можешь мне помочь?

Если в своем терминале, то вручную нужно установить галку. И все. Вариантов с использованием MQL нет никаких. Только при помощи запуска стороннего приложения, которое будет открывать окно настроек эксперта и ставить там нужную галку. Все это достаточно муторно и выглядит как хак. 

 
Ihor Herasko :

Если в своем терминале, то вручную нужно установить галку. И все. Вариантов с использованием MQL нет никаких. Только при помощи запуска стороннего приложения, которое будет открывать окно настроек эксперта и ставить там нужную галку. Все это достаточно муторно и выглядит как хак. 

Но возможно ли это. Пожалуйста, скажите мне, как. Я не пытаюсь взломать. Я хочу знать. Я работаю в системе с DLL. Но я не хочу вносить ручные изменения.

Я хочу, чтобы программа позволяла dll некоторое время, и когда он будет удален, MT5 должен быть таким, каким он был. Следовательно, хочу временно его изменить.

 
jaffer wilson:

Но возможно ли это. Пожалуйста, скажите мне, как. Я не пытаюсь взломать. Я хочу знать. Я работаю в системе с DLL. Но я не хочу вносить ручные изменения.

Я хочу, чтобы программа позволяла dll некоторое время, и когда он будет удален, MT5 должен быть таким, каким он был. Следовательно, хочу временно его изменить.

Я же говорю - простых путей здесь нет. Нужно писать стороннее приложение. 

 
jaffer wilson:

Но возможно ли это. Пожалуйста, скажите мне, как. Я не пытаюсь взломать. Я хочу знать. Я работаю в системе с DLL. Но я не хочу вносить ручные изменения.

Я хочу, чтобы программа позволяла dll некоторое время, и когда он будет удален, MT5 должен быть таким, каким он был. Следовательно, хочу временно его изменить.

Это можно сделать только программой-кликером. Если нет опыта использования WinAPI из MQL5, или задача одноразовая, можно взять обычный внешний кликер. Самым известным бесплатным кликером является AutoIt. Это программа для девелоперов, позволяет создавать скрипты.

 
Edgar :

Это можно сделать только программой-кликером. Если нет опыта использования WinAPI из MQL5, или задача одноразовая, можно взять обычный внешний кликер. Самым известным бесплатным кликером является AutoIt. Это программа для девелоперов, позволяет создавать скрипты.

Спасибо за ваш совет. Но я искал что-то, смогу ли я сделать с MQL5 или использовать какой-нибудь API или что-нибудь, что могло бы помочь.

Причина обращения: