Бэктестинг/оптимизация - страница 33

 

Оптимизация в тестере стратегий

Кто-нибудь знает секрет, как заставить оптимизацию работать в тестере стратегий. Я перепробовал все, но безрезультатно. Сообщение, которое я получаю на вкладке "Журнал", звучит так: "Во время оптимизации было сделано 193 прохода, 193 результата были отброшены как незначительные" Спасибо за помощь, Лес.

 

Здравствуйте,

1) В окне Тестера стратегий/Свойства эксперта/Вкладка "Ввод" => убедитесь, что вы сначала установили значение Start/Step/Stop, чтобы тестер мог тестировать вашу стратегию для каждого конкретного значения в диапазоне от старта до стопа с шагом увеличения.

2) После запуска вы увидите 2 дополнительные вкладки в нижней части окна

- Результат оптимизации

- График оптимизации

Выберите "Результат оптимизации", щелкните правой кнопкой мыши и убедитесь, что опция "Пропускать бесполезные результаты" не отмечена. Если она отмечена, то будет отображаться только прибыльный результат (выше 0 прибыли), но не более того.

Надеюсь, это поможет,

Sunwest

 

Открывать/закрывать сделки в определенное время?

Не могли бы вы помочь с этим?

Я хочу использовать ea (в основном я хочу сделать бэктесты) со следующими простыми правилами:

Открыть сделку: В определенное время

Закрыть сделку: В определенное время

Возможно, мне не нужно использовать ea для бэктестинга, но я не знаю, как это сделать...

Помогите или подскажите?

Заранее спасибо...

 

бэктестирование файлов данных

У меня есть несколько файлов с 1-минутными данными, которые я не знаю, как протестировать. В них пять цифр после запятой, и я не знаю, как заставить MT4 использовать все пять цифр после запятой. Когда я пытался добавить такие данные раньше, они округляли последнюю цифру. Кто-нибудь знает, как это изменить?

Кроме того, данные имеют OHLC для цен покупки и продажи, поэтому я думаю, может быть, мне стоит написать программу на java для обратного тестирования, но я только сейчас изучаю java и знаю, как читать строки из файла, но я не знаю, как присвоить каждое число переменным, поэтому, если кто-нибудь, читающий это, знает, как это сделать на java, пожалуйста, дайте мне знать.

Вот пример того, как выглядит каждая строка моих файлов истории:

12345678910 1.12345 1.12365 1.12455 1.12475 1.12300 1.12320 1.12410 1.12430

Кто может сказать мне, как использовать эти данные в MT4 или как присвоить каждое из этих чисел переменной в java (после чтения каждой строки из файла), пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, дайте мне знать, что я должен делать.

Заранее большое спасибо за все ваши предложения!

 

Бэктестинг AUDNZD...

Здравствуйте. Я загрузил все доступные исторические данные для AUDNZD через "History Center", но они не отображаются как опция во время бэктестинга. Есть ли способ включить эту опцию вручную?

Зная, где находится компания Metaquotes, я ничуть не удивлюсь, если это сделано намеренно! Но, опять же, я циничен по природе.

 

Так и должно быть. Мне даже USDRUB жалко.

Может быть так:

щелкните правой кнопкой мыши на 'Market Watch', затем 'Symbols' и проверьте насчет AUDNZD: эта пара должна быть в 'Market Watch', если нет - нажмите что-нибудь ...

 
newdigital:
Должно быть так. У меня есть даже USDRUB.

Может быть так:

Щелкните правой кнопкой мыши на "Обзор рынка", затем "Символы" и проверьте насчет AUDNZD: эта пара должна быть в "Обзоре рынка", если нет - нажмите что-нибудь ...

Хм, вчера, несмотря на неоднократное закрытие и повторное открытие MT, он не появлялся. Сегодня появляется...

Я благодарен за ответ.

 

Почему мой последний ордер всегда останавливается!!!

Ребята, я работаю над советником, который сейчас тестирую в Strategy Tester (ST). Проблема заключается в последнем ордере, все вроде бы хорошо, пока ST не остановится. Последний ордер всегда в -ve и потери огромные!!! посмотрите на картинку, вы поймете, о чем я говорю.....

Другой вопрос, какие даты использует ST, когда нет выбранной даты????.

Спасибо

Файлы:
whatthe.jpg  30 kb
 

Это открытые ордера были закрыты, так как тестирование было остановлено.

Просадка.

 
newdigital:
Это открытые ордера были закрыты, потому что тестирование было остановлено. Просадка.

Спасибо, приятель, есть ли способ, которым я могу убедиться, что он не прекратится????? Я имею в виду выполнить закрытие на основе логики????

Причина обращения: