Как разделить фьючерсные контракты на разные сделки? .

 
Есть инструмент (фьючерс ММВБ) - в одном окне торгует один советник, в другом на нем же другой. Как сделать, чтобы при открытии двух контрактов открывалось две сделки, а не плюсовалось к одной? А то получается так, что открывают советники как нужно по очереди, а закрывает сразу два контракта, тот у которого первым сработал сигнал.  Терминал МТ5. Спасибо!
 
Илья:
Есть инструмент (фьючерс ММВБ) - в одном окне торгует один советник, в другом на нем же другой. Как сделать, чтобы при открытии двух контрактов открывалось две сделки, а не плюсовалось к одной? А то получается так, что открывают советники как нужно по очереди, а закрывает сразу два контракта, тот у которого первым сработал сигнал.  Терминал МТ5. Спасибо!

Никак. Разве-что закрывать не всю позицию, а только тот объём какой открывал.

 
На бирже нету хедженга как на форексе, по этому не как. Лучший способ - это открыть субсчет где торговать вторым роботом.
 
Вести виртуальные позиции. Больше никак.
 
Andrey Azatskiy:
На бирже нету хедженга как на форексе, по этому не как. Лучший способ - это открыть субсчет где торговать вторым роботом.

Не поможет. Учет на бирже ведется по паспортным данным.

Только ИИС и обычный счет не пересекаются.

 
Илья:
Есть инструмент (фьючерс ММВБ) - в одном окне торгует один советник, в другом на нем же другой. Как сделать, чтобы при открытии двух контрактов открывалось две сделки, а не плюсовалось к одной? А то получается так, что открывают советники как нужно по очереди, а закрывает сразу два контракта, тот у которого первым сработал сигнал.  Терминал МТ5. Спасибо!

Используйте "Глобальные переменные терминала" для учета позиций каждого советника.

Название переменной можно брать из магика советника.

Или откройте ещё один счёт на родственника с генеральной доверенностью.

 
prostotrader:

Не поможет. Учет на бирже ведется по паспортным данным.

Только ИИС и обычный счет не пересекаются.

Вы уверены? Многие брокеры дают возможность открывать несколько отдельных счетов.

Из двух брокеров, которые дают MT5 на Мосбиржу у одного действительно только основной счет + ИИС, а вот у второго можно открыть несколько счетов и на каждом будет свой учет.

Но в одном терминале их не увидеть.

Правда не помню, были ли у меня когда-нибудь на таких счетах противоположные позиции. В одну сторону точно были и все было прекрасно.

 
Ilya Baranov:

Вы уверены? Многие брокеры дают возможность открывать несколько отдельных счетов.

Из двух брокеров, которые дают MT5 на Мосбиржу у одного действительно только основной счет + ИИС, а вот у второго можно открыть несколько счетов и на каждом будет свой учет.

Но в одном терминале их не увидеть.

Правда не помню, были ли у меня когда-нибудь на таких счетах противоположные позиции. В одну сторону точно были и все было прекрасно.

Уверен!

Брокеры позволяют, а Биржа - нет.

 
prostotrader:

Уверен!

Брокеры позволяют, а Биржа - нет.

Как же так, у меня 4 счета на одном соглашении, два квик и два MT5.

 
Aleksey Vyazmikin:

Как же так, у меня 4 счета на одном соглашении, два квик и два MT5.

Это у вас скорее всего субсчета открытые брокером, а не биржей. Многие открывают субсчета если хотят разделить, к примеру, разные портфельные стратегии. На субсчетах делиться только депозит(деньги), а счет депо на котором хранятся ваши бумаги всегда остается один.

 
Vitalii Ananev:

Это у вас скорее всего субсчета открытые брокером, а не биржей. Многие открывают субсчета если хотят разделить, к примеру, разные портфельные стратегии. На субсчетах делиться только депозит(деньги), а счет депо на котором хранятся ваши бумаги всегда остается один.

Есть договор на брокерское обслуживание, а есть отдельные депозитарные договора. Учет на бирже мне неведом, но факт в том, что вполне могут существовать одновременно у одного человека разнонаправленные позиции.

Причина обращения: